Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 02:07
ответ для BloodMary на сообщение "ППКС!!!!!!! про стыд я вообще в..."
    #91
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!!!
про стыд я вообще в шоке!!!!!
Если ты рожаешь детей, надо думать на какие средства будешь их растить!!!!! За счет других людей????? в шоке....
Вот
Запостите на "Планирование беременности" - "Если вы не планируете сдавать деньги РК - не планируйте детей!!! Мы за вас платить не будем!!!"
Старый 20-12-2008, 09:28     #92
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ай как люблю пафос Это же для вашего ребенка!!!!!! Все, снимай со второго ребенка последние штаны, чтобы первому в классе пластиковые окна поставить У меня дома нет пластиковых окон, а на кухне - старый линолеум. Какой из этого надо сделать вывод? Видимо - далекоидуший Дети мне не нужны, я не забочусь о качестве их жизни и вапче! Таким как я надо запретить рожать (ну или отдавать детей в школу)

Тем, кому надо самое лучшее - прямая дорога в частные школы-пансионы. А то вдруг у них будет психологическая травма от того, что кого-то в семье приучают к мысли "и так сойдет"
вот-вот! Именно это и хотела сказать. Меня в школе больше образование волнует, а не качество линолеума...
Старый 20-12-2008, 09:42
ответ для BloodMary на сообщение "ППКС!!!!!!! про стыд я вообще в..."
    #93
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


[quote=BloodMary;19479916]ППКС!!!!!!!
про стыд я вообще в шоке!!!!!
Если ты рожаешь детей, надо думать на какие средства будешь их растить!!!!! За счет других людей????? в шоке....[/QUOT
Правила Форума гласят, что данная постановка вопроса лежит за рамками этических норм.
Кроме того, пластиковые окна, кулеры и прочее не входят в список базовых потребностей ребенка.
И только не надо про "за счет других людей". Это вы, с вашими высокими стандартами, пытаетесь делать что-то за наш счет. Поймите вы - не всех интересует, каков кафель в сортире в школе, где ребенок проводит несколько часов в день. Ей-богу наплевать. Наверное, моим детям не повезло. Но им уже не повезло - я кафельные деньги на их образование уже отдала и на школьный кафель не оставила. Поэтому если кто-то, считая это важным, заменит этот кафель, то он это будет делать для своего ребенка - и следовательно, должен делать это за свой счет, а не за мой, ибо мне это не важно. А обсуждать, важно ли это для моего ребенка, я не буду. Может быть и важно. Но пока я определяю на что и как я буду тратить зарабатываемые деньги.
Старый 20-12-2008, 10:01     #94
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Мой старший учится в 8 классе, сначала года я сдала 150р. на первом собрании и 150 р. на новый год. Класс у него конечно не с евроремонтом, но это ему не мешает учиться без троек. А вот младший пошел в первый класс и поборы не прекращаются с 1 сентября, некоторые родители не отвыкли ещё от детского сада. Родительский комитет пришел уже укомплектованный с яселек. К тому же у одного из учеников папа работает в Муниципальном совете, соответственно сумма сдаваемых денег не редко выходит за рамки доступного для меня. Сдаю частями, только чтобы не трепали нервы ребенку, обычно бывает именно так. Да, один раз написала записку классному руководителю, что мой семейный бюджет строго распланирован на месяц и сдать деньги по первому требованию у меня нет возможности, но как только, так сразу. Ребенок больше не слышал ни одного высказывания о том, что он не получит подарка на НГ или чтобы мама заняла деньги и сдала.Думаю всегда можно договориться.
Старый 20-12-2008, 11:08     #95
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


"Старая песня, а как молода!" Вопрос денег всегда очень болезненный. Можно спорить до бесконечности. Но...Никогда не смогут договориться те, кто стоит на принципиальных позициях. Все, что я не могу положить в свой холодильник или поставить в свой сервант, абстрактные траты. Мне кажется, что нужно исходить из того, на что реально способна основная часть коллектива (малоимущие, как правило, особо громко не кричат). А на остальных нечего тратить свои нервы. Невозможно перевоспитать того, кто этого не хочет.
Старый 20-12-2008, 12:07     #96
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
После прочтения таких сообщений, у меня возникает вопрос: как у представителей РК обстоят дела с арифметикой? С сожалением вижу, что с орфографией - не очень А вдруг вы считаете так же хорошо, как пишете Проверять
А Вы в РК? Может у Вас получится лучше считать?

только желающих как обычно не видно.
Старый 20-12-2008, 12:14     #97
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
Мой старший учится в 8 классе, сначала года я сдала 150р. на первом собрании и 150 р. на новый год. Класс у него конечно не с евроремонтом, но это ему не мешает учиться без троек. А вот младший пошел в первый класс и поборы не прекращаются с 1 сентября, некоторые родители не отвыкли ещё от детского сада. Родительский комитет пришел уже укомплектованный с яселек. К тому же у одного из учеников папа работает в Муниципальном совете, соответственно сумма сдаваемых денег не редко выходит за рамки доступного для меня. Сдаю частями, только чтобы не трепали нервы ребенку, обычно бывает именно так. Да, один раз написала записку классному руководителю, что мой семейный бюджет строго распланирован на месяц и сдать деньги по первому требованию у меня нет возможности, но как только, так сразу. Ребенок больше не слышал ни одного высказывания о том, что он не получит подарка на НГ или чтобы мама заняла деньги и сдала.Думаю всегда можно договориться.
Можно договориться с теми, кто ГОТОВ договариваться. И с тем, кому небезразличен свой собственный ребенок и класс в котором он учится.
А с теми кому НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ договориться невозможно!!!!!

Мы собираем совсем не запредельные суммы. Новогодний подарок детям обошелся в 200 руб. На ВСЮ вторую четверь собирали всего 2000 руб (НГ подарок туда входил). Все затраты строго расписаны, до рубля. Есть родители, которые не могут сразу сдать 2000 руб, у нас можно сдавать в течение 1, 5 месяцев. Есть вариант и для тех , кто совсем не может сдавать (то есть не хочет), как я уже писала, мы предлагали другие варианты: убирать класс и экономить на уборщице, съездить в магазин купить подарки, украсить класс к Нг и т.д. , они не хотят. Почему??? потому что денег нет , а помогать они не будут потому что времени нет, они работают, болеют, ходят на кружки и т.д. Одна мама сказала : не буду и все. не хочу. Как с ней договариваться????
Старый 20-12-2008, 12:19
ответ для iralisk на сообщение "[QUOTE=BloodMary;19479916]ППКС!!!!!!! пр..."
    #98
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


[quote=iralisk;19491273]
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!!!
про стыд я вообще в шоке!!!!!
Если ты рожаешь детей, надо думать на какие средства будешь их растить!!!!! За счет других людей????? в шоке....[/QUOT
Правила Форума гласят, что данная постановка вопроса лежит за рамками этических норм.
Кроме того, пластиковые окна, кулеры и прочее не входят в список базовых потребностей ребенка.
И только не надо про "за счет других людей". Это вы, с вашими высокими стандартами, пытаетесь делать что-то за наш счет. Поймите вы - не всех интересует, каков кафель в сортире в школе, где ребенок проводит несколько часов в день. Ей-богу наплевать. Наверное, моим детям не повезло. Но им уже не повезло - я кафельные деньги на их образование уже отдала и на школьный кафель не оставила. Поэтому если кто-то, считая это важным, заменит этот кафель, то он это будет делать для своего ребенка - и следовательно, должен делать это за свой счет, а не за мой, ибо мне это не важно. А обсуждать, важно ли это для моего ребенка, я не буду. Может быть и важно. Но пока я определяю на что и как я буду тратить зарабатываемые деньги.
насколько я знаю кулер то как раз входит. в классе должна быть питьевая вода. хотите бутылки носите, хотите кулер ставьте.
деньги то собирают не на новый кафель в сортире , а на гораздо более нужные вещи, не надо утрировать
Старый 20-12-2008, 15:26     #99
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ай как люблю пафос Это же для вашего ребенка!!!!!! Все, снимай со второго ребенка последние штаны, чтобы первому в классе пластиковые окна поставить У меня дома нет пластиковых окон, а на кухне - старый линолеум. Какой из этого надо сделать вывод? Видимо - далекоидуший Дети мне не нужны, я не забочусь о качестве их жизни и вапче! Таким как я надо запретить рожать (ну или отдавать детей в школу)

Тем, кому надо самое лучшее - прямая дорога в частные школы-пансионы. А то вдруг у них будет психологическая травма от того, что кого-то в семье приучают к мысли "и так сойдет"
По-моему, пафос у вас в сообщении, а у не меня. Посмотрите на количество смайликов и душераздирающие строки о том, что ва м нужно запретить рожать.
Я озвучила свою позицию, не понимаю, чего вас так задевает? У вас свое мнение- ради бога, подойдите в РК, расскажите о последних штанах у второго ребенка, вас поймут. Стремиться к лучшему- это нормально, но я не настаиваю, вполне допускаю мысль, что это нужно не всем.
А для кого делаются улучшения в классе? Для РК? Для учителей? Не хотите- не надо, на это будут сбрасываться те, кому надо больше и лучше.
Старый 20-12-2008, 15:35     #100
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Родительскому комитету конечно, кому же еще. Я считаю, что в некорых случаях надо делать скидки. .
Родительскому комитету должно быть стыдно за то, что у кого-то нет необходимой суммы сдать? Вы ничего не путаете?
Стыдно должно быть как раз тому, кто не сдает деньги, а пользуется так сказать общественными благами за чужой счет,и им стыдно, они не ходят на собрания. А количество детей не влияет на жизненную позицию.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.