Что взять с собой в 18 роддом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 11:41     #31
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Рожала там год назад по договору только с акушеркой.
Она мне дала список, что взять с собой: катетер, масло вазелиновое и ампулы уже не помню с чем. Ампулы не понадобились.
Зашивали саморассасывающимися нитками, хотя я их не покупала и перед родами не обговаривала. Видимо, акушерка подсуетилась. А разница ощутимая: после первых родов промежность зашивали съемными и снимать было больно. В этот раз попроще, никто уже мою промежность не тревожил :0)). А в остальном разницы в "способе шитья" не заметила. Правда, на осмотре перед выпиской врач залюбовался моим швом: "А он у вас косметический!". Я потом уже дома посмотрела. Шов как шов, аккуратненький и все!

На послеродовом пользовалась всем тем, чем и дома потом: для пупса пеленки теплые для заворачивания и для пеленальника, тонкие пеленки попу вытереть после мытья, кофточки, штанишки, чепчики, варежечки...
Для себя: прокладок побольше и несколько простыней для смены, так как не очень-то лежать на заляпанных кровью (. Отдавала все это стирать родственникам, а они мне чистые приносили. Ну и ночнушками запаситесь.
Старый 21-11-2006, 12:55     #32
житиЁ МОЁ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 107
житиЁ МОЁ отсутствует


Выписали в прошлый четверг, так что чуть дополнений...
белье сейчас меняют, простыней никаких брать не надо... главное, до Вас никто не допрыгает со словами - а комфортно ли тебе, деточка, на заляпанной... я просто достала сестру-хозяйку, и мне выдавали каждый раз чистый комплект по надобности, ибо девчонки в заляпанной кровью рубахе на следующие дни после родов смотрелись, как бы это сказать, не совсем эстетично...
да, и возьмите нормальную, удобную спортивную одежду, а не жуткий халат - он Вам пойдет только на ночь и первый день..

влагалище шьют саморассасывающимися - очень смешно, когда день на 5 начинают выходить узелки от этого дела на прокладке , промежность обыкновенными, но шовчики снимают с такой нежностью , а может потому, что там два стежка всего, что как и не было - пришла, легла, встала... когда промазали дезинфекатором - тогда я ойкнула...
Старый 21-11-2006, 14:18     #33
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Спасибо! Особенно радует последняя фраза!
А то чем больше смотрю на свою линеечку, тем беспокойней становится.
Старый 25-11-2006, 22:55     #34
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Девочки, покупаю сейчас вещи в роддом по списку. Возник вопрос: а для чего нужно вазелиновое масло???

И еще, заинтриговала фраза:
Цитата:
Сообщение от Элл Посмотреть сообщение
Ребеночку в родилку берите только теплые вещи, х/б они оставляют, не надевают.
объясните разницу между теплыми детскими вещами и х/б! Я все вещички стараюсь покупать х/б, т.е. не синтетику. Что же конкретно брать в родилку для малыша???
Старый 25-11-2006, 23:04     #35
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksenia Pogodina Посмотреть сообщение
Девочки, покупаю сейчас вещи в роддом по списку. Возник вопрос: а для чего нужно вазелиновое масло???

И еще, заинтриговала фраза:

объясните разницу между теплыми детскими вещами и х/б! Я все вещички стараюсь покупать х/б, т.е. не синтетику. Что же конкретно брать в родилку для малыша???
Ксения, бери все, что в списке в роддоме дали. А вазелиновое масло нужно для ухода за ребенком и вроде как один флакон на тебя. Но я не заметила использовали его на меня или нет .
Старый 25-11-2006, 23:13     #36
Natushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я рожала год назад в 18 рд. Вазелиновое масло нам вообще не понадобилось, до сих пор стоит в шкафу. В родилке было очень тепло и во фланелевой одёже наше дитя перегрелось. Ночнушек надо несколько хоть и одевают одноразовую на кресло. Удачи будущим мамочкам пусть будет всё хорошо и приятно как у нас!
Старый 25-11-2006, 23:26     #37
NamaikiMama
Ветеран
 
Профиль NamaikiMama
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 963
NamaikiMama отсутствует


Спасибо за топик!
Очень хотелосьь бы рожать в этом роддоме, но судя по форуму там должен быть просто аншлаг! Или нормально? Они могут отказать, если к ним приедешь?
Старый 27-11-2006, 14:13     #38
Элл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 444
Элл отсутствует


Уже много раз об этом говорили Если приедете со схватками, всеми документами (в т.ч. анализы и род. сертификат), то никто Вам не откажет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.