Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:21     #32821
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
ты знаешь, я этого жду, мы с хозяйкой кота посчитали, так вот 31-1-го очень даже вероятно, а еще есть закон подлости.....
ну как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь
Старый 20-12-2008, 00:22     #32822
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Опять ушилася... Посчитала, получилось снова за сегодня 8 наволочек и 3 простыни.
меня на 5 см сапожок не хватает, а тут в таких количествах
Старый 20-12-2008, 00:23
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #32823
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Экие тебя ждут приключения,Аллочка!
Старый 20-12-2008, 00:25     #32824
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Продолжаю готовиться к дачному сезону - сшила себе топик весь в "жутких розочках" - у меня другого трикотажа под рукой не было
Это вместо того, чтобы вещи собирать
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Угадала - именно на Ремесленной трикотаж покупала - просто не могла мимо расцветки пройти. Мелкие цветочки мне что-то нечасто попадаются, а на мой взгляд - это очень удачная расцветка для детской одежды, вот и схватила.

Одежки, да, вылетают, зато с другими делами - завал полный. Уж и не знаю, по ночам что ли делать, или где время найти...
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Анют - состав вроде бы хлопок, м.б. с вискозой - к утюгу не липнет.
На Ремесленной выбор есть!

А где на Черной речке? ты теперь ткани с явками паролями, пожалуйста! Для меня
Нашла все,даже фото там прикреплено.Ну по составу всеже х/б или вискоза.Но такой расцветки в этот раз среди вискозы не было и похожей тоже.
Старый 20-12-2008, 00:26     #32825
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Экие тебя ждут приключения,Аллочка!
Я наверное на утренник приползу вся перевязанная. Даром что вышиваю, а то бы к иголкам вообще меня подпускать нельзя, я ж вся искололась, исцарапалась и изранилась ими. Синяк на ноге проходит, теперь палец заклеен, где процарапала ссадину булавкой. Шитье не для таких криворучек как я.
Старый 20-12-2008, 00:26     #32826
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Теперя только после НГ будет закупкаЭх,а мне что-то и не перешить,похоже,всю закупленную бязь никогдаВот только от родителей "поступил заказ" на 2 наволочки...Но что такое 2 наволочки рядом с 50м бязи?!
Ого - вот это запасец!!!! Оля, "надеюсь" 50 м. разной расцветочки?
У меня тоже пока от закупки осталось, но там как раз, расчитываю, Ксюшке на 2 комплекта белья получится. Эх, когда же наступит 24 число? Ксюшкину кроватку должны привезти... - надо еще с покрывальцем что-то решать, придумывать....
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я сегодня пыталась править Ванькин костюм, потому как тетенька из ремонта одежды (на которую я возлагала надежды....ой, прям стихи получились ) не осталась в восторге от моего предложения поправить здесь и здесь, а вот это прострочить и сказала, что это для нее неудобно и вообще будет дорого стоить. На дорого я не согласная, на один день костюм! Короче, вставив для пробы резинку, штаны решила не перешивать, кто сказал, что у гномов штаны должны быть по фигуре?! Я вообще у одного костюма "импортного" гнома видела специально скроенные огромные штаны на подтяжках, для колоритУ. С колпаком намучилась, вышел гибрид гнома с эльфом, но будем делать вид, что так и задумано Жилетку почти всю наметала, завтра Маша в гости едет, а мне перед отъездом машинку закинет, буду пытаться строчить. НИКОГДА этого не делала, как к машинке подходить не знаю даже. Не разберусь, приду просить помощи он-лайн.
Алл, вот правильный подход (жму руку). Я вот тоже думала, что сошью на подкладке, да не по простому, а с "завехрениями" . В итоге всю будет крайне скромно . Я и так еле ползаю после работы - сил даже на это не хватает...
Старый 20-12-2008, 00:28     #32827
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Юль, а мне че-то кажется, что у него наверху пустовато Не хочешь настрочить какую-нить тканьку нарядную? Или тесьму?
Как верно подмечено Юль, замечательный сапожок вышел. Кстати, можено наверху имя одаряемого вышить
Старый 20-12-2008, 00:29     #32828
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
вот такой гриндерс получился



осталось 1 носочек вышить
Клевый
Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Теперя только после НГ будет закупкаЭх,а мне что-то и не перешить,похоже,всю закупленную бязь никогдаВот только от родителей "поступил заказ" на 2 наволочки...Но что такое 2 наволочки рядом с 50м бязи?!
В остатки сладки повесь
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Юль, а мне че-то кажется, что у него наверху пустовато Не хочешь настрочить какую-нить тканьку нарядную? Или тесьму?
Я за тесьму
Старый 20-12-2008, 00:31
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #32829
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


даже и не знаю, какую туда тесьму.... в наличии дома только ленточка атласная есть...
Старый 20-12-2008, 00:35     #32830
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я наверное на утренник приползу вся перевязанная. Даром что вышиваю, а то бы к иголкам вообще меня подпускать нельзя, я ж вся искололась, исцарапалась и изранилась ими. Синяк на ноге проходит, теперь палец заклеен, где процарапала ссадину булавкой. Шитье не для таких криворучек как я.
В самом начале не забудь всегда. Значит,когда уже ткань пристроишь под лапку,одной рукой опускаешь колесо-маховик плавно,чтобы игла вошла в ткань,а другой оттягиваешь оба конца ниток,потом лапку опукаешь,строчишь.Это,чтобы не путало сразу,с первых стежков.РУКИ ПОДАЛЬШЕ от ЛАПКИ,а то палец пристрочишь (на фабрике это часто происходит,по крайней мере на старых зверских машинах).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.