Плата за сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:00     #21
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
У вас мало детей в группе или комната метро 80?
Иначе как - столы, кроватки, игрушки...собственно сами дети
Таких садиков полно. Спальня только в ясельках. В остальных группах раскладушки. Столики застилают клиенкой во время еды, а потом их же расставляют и проводят занятия. На спортивные занятия или для игры составляют столики в сторону. Это маленькие двух этажные здания постоеннные еще при хрущеве. Сама в такой садик ходила.
Старый 19-12-2008, 23:02
ответ для Ангелика на сообщение "Плата за сад"
    #22
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


8000 в месяц – это что ж у деток за занятия, особенно в яслях или в младших группах? Родители опомнитесь!!!! Мы все прошли через обычные сады!!! Без всяких супер-пупер занятий, и выросли вполне образованными людьми.
Старый 19-12-2008, 23:05     #23
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
8000 в месяц – это что ж у деток за занятия, особенно в яслях или в младших группах? Родители опомнитесь!!!! Мы все прошли через обычные сады!!! Без всяких супер-пупер занятий, и выросли вполне образованными людьми.
+1. Мне кажется, что это очень много за садик. А особенно людям, которым не особо хватает денег вообще бред ходить в такие. Ну еще понятно частный сад для очень обеспеченных людей, но государственный...
Старый 19-12-2008, 23:52     #24
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
У вас мало детей в группе или комната метро 80?
Иначе как - столы, кроватки, игрушки...собственно сами дети
Обычная группа. 27 детей по списку, в наличии обычно 23-24... Все занятия проводятся в спец. кабинетах, спят в 4-х ярусных кроватях-комодах или как их там. Все помещаются, правда это еще не подготовительная группа когда детки подрастут...
Старый 19-12-2008, 23:58     #25
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
8000 в месяц – это что ж у деток за занятия, особенно в яслях или в младших группах? Родители опомнитесь!!!! Мы все прошли через обычные сады!!! Без всяких супер-пупер занятий, и выросли вполне образованными людьми.
Ну не все прошли через обычные сады. Среди образованных людей немало тех, кого вырастили чудесные бабушки. По теме: для обычного сада это очень дорого. Плачу больше, но за монтессори садик.
Старый 20-12-2008, 00:15
ответ для Ангелика на сообщение "Плата за сад"
    #26
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


В сад, куда я хочу отдать свою дочу, открывается с сентября коммерческая группа - за все про все 4000 по-моему адекватная сумма, с учетом того, что не на игрушки, не на ремонт, охрану и т.п. больше сдавать уже не надо и, главное, сад хороший А 8тыс.... а за что????Действительно некоторые частные ненамного дороже, странно
Старый 20-12-2008, 00:48
ответ для Ангелика на сообщение "Плата за сад"
    #27
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Если МНОГО занятий то вполне может набежать такая сумма, но раз сад муниципальный за мамой есть всегда право отказаться от занятий просто когда все пойдут заниматься, ребенок будет сидеть в группе.
Старый 20-12-2008, 01:10     #28
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Вообще, для Питера дороговато - это точно!!!....
Все что автор написал - это как про нас...но мы в Москве....
у нас подобный сад (табличка на саду госуд.дошк.учрежд) много хороших занятий (2рв нед англ, 2р в нед немецкий, 2р в нед бассейн, 2р в нед физра, ну и как у всех: рисование, математика, дизайн (лепка и апликации), развитие речи, музыка, танцы.....
отдельно каратэ и танцы (бальные или спортивные) - это уже как кружок.
ЕДА (кормят хорошо, много салатиков, даже с кальмарами)
ИТОГО ПО КВИТАНЦИЯМ:
2800р - занятия (это общая программа сада, отказываться нельзя - хотя никто и не собирался).
990р - питание
300р - витаминные коктейли
(350р - у моего реб) каратэ
Я плачу 4440р.
ОХРАНУ (у нас круглосуточный охранник в саду, и за последним ребенком территория садика закрывается на замок) С СЕНТЯБРЯ ОПЛАЧИВАЕТ ГОРОД (родители больше не платят).
Еще раз в пол года осмотр в саду всеми специалистами - врачами.

(к нам пришла девочка в группу из садика за 18т в мес....так родители говорят у нас в несколько раз даже лучше. Т.е. принципиальной разницы после 4х тыс уже нет, я считаю (если не брать сады - где автобус объезжает и каждого с квартиры забирает).
Старый 20-12-2008, 01:19
ответ для Ангелика на сообщение "Плата за сад"
    #29
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


как-то для муниципального перебор.у нас муниципальный,в группе 15 детей,занимаются с ними по полной программе,бассейн,логопедия,плюс доктор если что процедуры всякие,стоит 1500 в месяц
Старый 20-12-2008, 01:23
ответ для Ангелика на сообщение "Плата за сад"
    #30
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
НО 8000 в месяц Оплата по квитанциям. Причем садик муниципальный. Такое бывает?
Дак в чем проблема-то - позвоните в Ваше РОНО и узнайте про конкретный сад - действительно ли это муниципальный государственный садик и в нем оплата такая по квитанции и что там все супер-пупер в этом саду.

Насколько я знаю сад под названием "Центр развития ребенка" платный, но не 8000 там точно, вроде 2500 или чуть больше. И еще вариант бывает- в обычном саду организуют платные группы - стоимость их как раз 6000-8000 р, они малочисленны (детей максимум 12-15), новая мебель, много новых игрух, много занятий с детьми, всякие витамины-коктейли-массажи детям, меню для аллергиков. Вот пожалуйста - недалеко от нас (Приморский район) есть такая платная группа в саду - отзывов много почитайте http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.