МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:06     #1621
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Девчоночки, ну ответте пожалуйтса!!!!
Про потребление электроэнергии я тоже не в курсе, но про полезность я бы сказала однозначно ДА!!
Можно готовить без масла, без жарки, практически диетические блюда... обалденные каши по таймеру на утро... выпечку...
Старый 19-12-2008, 23:19     #1622
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
спасибо большое, но у меня вот такой вопрос, не про рецептики


Здравствуйте все! Я вот тут озадачена вопросом. вроде и хочу мультиварку, но не могу до конца понять что это за зверь? Поможете?
Вы пишете, что она долго должна готовить, по 2-3 часа. А в плане энергозатрат это как, она много энергии при этом потребляет? У меня семья я с мужем, ребз и баба с дедом, я хоть за одно приготовление в большой мульте смогу всех накормить?

я правильно понимаю, что приготовление в мульте происходит без масла и вообще пища получается здоровее, и с большим сохранением витаминов, чем если готовить на плите? Буду очень благодарна за ответы!!!!
Это конечно зависит от ваших аппетитов А если серьезно,то летом на даче питались из большой мульти семьей из шести человек.Еда на мой взгляд,здоровее,т.к.готовиться либо на пару либо на тушении,а если и "жарится"то с минимальнейшим кол-вом масла(я просто смазываю кастрюльку).Еда больше похожа на "как из печки",я давно хотела добиться именно такого,но духовка такого вкуса не дает.Ну и конечно большой плюс то,что можно бросить ее одну дома,а самой пойти гулять с ребем или ваще лечь спать и утром проснуться к вкуснейшей пшенной кашке с тыквовкой про эл.энергию ничего не скажу,я не заморачивалась на этот счет,всяко мотает меньше чем эл.плита...
Старый 19-12-2008, 23:43     #1623
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
так там не только рецепты, там техническая ветка ,про возможности мультиварки в все такое.
вот ссылка на весь мультиварочный форум- http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html.
посомтрите список прикрепленных тем.

ааа, спасибо, завтра буду разбираться
Старый 19-12-2008, 23:43     #1624
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
про эл.энергию ничего не скажу,я не заморачивалась на этот счет,всяко мотает меньше чем эл.плита...

у меня просто газовая плита и поэтому я заморачиваюсь. Но надеюсь меня это не остановит
Старый 20-12-2008, 00:39     #1625
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
у меня просто газовая плита и поэтому я заморачиваюсь. Но надеюсь меня это не остановит
потребляет она энергии в 3 раза меньше чайника электрического, а во время подогрева еще в несколько раз меньше
Старый 20-12-2008, 01:46     #1626
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


про НГ стол могу внести наши "пять копеек":

вот только что праздновали семейный юбилейчик (45 лет родительской свадьбы) - как помогла нам мулька с салатами!!!!!
яйца шикарно варятся на пару - 11 минут вкрутую. Понятное дело, что сварить яйцо - ума много не надо. НО!!!! в пердпраздничной суматохе, когда все бегают по кухне, занимая все горелки на плите, выставляя по-своему таймер... ... а тут - красотень: влезает сразу много -много штук, друг об друга не бьются, следить за часами не надо!!! Песня!! клала на фольгу.

морепродукты на пару тоже вкусней! они аромат в воду не отдают! Время надо опытным путём.. т.к. у нас разного размера были и разной степени замороженности.. делали В ФОЛЬГОВЫХ ЛОДОЧКАХ!!!!!

ну и картошка, морковка - булькала в воде, пока на пару в фольге варились яйца
Старый 20-12-2008, 02:04     #1627
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
про НГ стол могу внести наши "пять копеек":

вот только что праздновали семейный юбилейчик (45 лет родительской свадьбы) - как помогла нам мулька с салатами!!!!!
яйца шикарно варятся на пару - 11 минут вкрутую. Понятное дело, что сварить яйцо - ума много не надо. НО!!!! в пердпраздничной суматохе, когда все бегают по кухне, занимая все горелки на плите, выставляя по-своему таймер... ... а тут - красотень: влезает сразу много -много штук, друг об друга не бьются, следить за часами не надо!!! Песня!! клала на фольгу.

морепродукты на пару тоже вкусней! они аромат в воду не отдают! Время надо опытным путём.. т.к. у нас разного размера были и разной степени замороженности.. делали В ФОЛЬГОВЫХ ЛОДОЧКАХ!!!!!

ну и картошка, морковка - булькала в воде, пока на пару в фольге варились яйца
Опыт- бесценен. Особенно к НГ!
Старый 20-12-2008, 02:17     #1628
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
яйца шикарно варятся на пару - 11 минут вкрутую. Понятное дело, что сварить яйцо - ума много не надо. НО!!!! в пердпраздничной суматохе, когда все бегают по кухне, занимая все горелки на плите, выставляя по-своему таймер... ... а тут - красотень: влезает сразу много -много штук, друг об друга не бьются, следить за часами не надо!!! Песня!! клала на фольгу.
А я яйце без фольги варила и номано получилось!Самое главное-сразу много, не трескаются и не забудешь про них!
Старый 20-12-2008, 02:20     #1629
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Девы,а рецептиком с морепродуктами не поделитесь? Шо с ними делать,кроме как в салаты?!В морозилке валяется аж два пакета...
Старый 20-12-2008, 04:44     #1630
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


с морепродуктами - сифуд!!!!
это когда отдельно варится паста - в идеале длинная широкая лапша.
и отдельно - в мульке в ОМ - обжаривается лучок, чесночок, помидорка, добавляются морепродукты, тушится до готовности. потом доливаются оч. жирные сливки - чуть-чуть.
лапша подается с этим соусом.
аааа.... как это вкусно!!!


или сифуд-крим.
фсё почти так же. только ни какого лука-чеснока.
сразу в ОМ морепродукты, протушить до готовности и залить жииирными сливками. И тоже к лапше.

В оба варианта (для массы и вкуса) можно добавлять рыбу : лососевую любую или нежную белую, типа тилапии, морского окуня, судака. Рыбу в таком случае нарезать тонкими брусочками в 2-3см длин. и обжарить вместе с морепродуктами. Или же добавить уже отварную после вливания сливок.

или плов с морепродуктами - а-ля паэлья. тоже очень вкусненько. рец. на первой стр. есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.