Исповедь участкового педиатра - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 21:58     #51
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нда... Я поняла, почему врачи так настаивают на том, чтобы карточки в ргистратуре хранились... Дабы можно было что-нить приписать?
вот вот,это точно
нам понаписали такие диагнозы,на которых даже намёка не было................д и не только нам,не обращаю внимания (наблюдаемся в клинике,по страховке дмс)
Старый 19-12-2008, 22:00     #52
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Согласна. У меня описка. Сейчас исправлю там везде должно быть ЗПР (просто ЗРР - это то, что наверное, и впрямь было, а вот ставили нам ЗПР)
А, понятно... ну да, ЗПР на основании только задержки речи действительно странно
Старый 19-12-2008, 22:01     #53
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А, понятно... ну да, ЗПР на основании только задержки речи действительно странно
это точно,странно!
Старый 19-12-2008, 22:01     #54
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нда... Я поняла, почему врачи так настаивают на том, чтобы карточки в ргистратуре хранились... Дабы можно было что-нить приписать?
Да, нам до года часто писали, что медсестра якобы приходила, но нас дома не было или еще что-нибудь
Старый 19-12-2008, 22:04     #55
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Хотя вот сейчас ну ни в чём не могу пожаловаться на нашего педиатра!!! Вот уж изумительный врач!!! Она подходит к лечению прежде всего, как мать. Т.е. сама говорит, что у нее дочки, и вотона сввоим дочкам пописвает то-то и то-то. И всегда адекватна! Я от неё много узнала реально помогающих нам вещей. А еще она в гомеопатии хорошо разбирается. Короче, золото! Но работает она еще недавно на нашем участке. До неё такая была... И медсестра тоже там была така, весёленькая... Это они проводили у меня патронажи дородовые, когда я уже из РД выписалась и патронажи к ребёнку,когда он еще в больнице был...
Старый 19-12-2008, 22:04     #56
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Маме можно объяснить, что в спец.саду всё лучше для деток. Мы ходим в тот же орт. садик (правда, с более лёгкими проблемами).
Ой, а как вам удалось ортопедич. садик попасть. У моей малявы - варусно-вальгусная деформация стоп + деформация суставов - и одна ножка короче другой чуть-чуть... Направление в орто сад не добиться. Этого уже я не понимаю - что, разве от врачей что-то убудет от этого?..
Старый 19-12-2008, 22:09     #57
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Хотя вот сейчас ну ни в чём не могу пожаловаться на нашего педиатра!!! Вот уж изумительный врач!!!
Да письмо собственно не о том, что врачи плохие, а о том, что их ставят в невыносимые условия, когда ни нормальных анализов, ни снимков... А диагностировать надо...

У меня была тоже одно время чудная врачица (во взрослой поликлиннике), т.к. мы вдвоём с дочерью обычно болеем, то она приходила и ей тоже выписывала... Очень довольна я была. Но не долго она проработала к сожалению... Да и многие пациенты были ей недовольны - мол, долго смотрит... И в поликлиннике были недавольны, давала направлений много на обследования, в диагн. центр меня направила, например.
Старый 19-12-2008, 22:11     #58
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ой, а как вам удалось ортопедич. садик попасть. У моей малявы - варусно-вальгусная деформация стоп + деформация суставов - и одна ножка короче другой чуть-чуть... Направление в орто сад не добиться. Этого уже я не понимаю - что, разве от врачей что-то убудет от этого?..
А вы идите сразу в орто-сад с садиковскому ортопеду. Ортопеды в поликлиниках - странные люди, если честно. Даже если они напишут это направление - далеко не факт, что комиссия зачислит! Там ведь от ортопеда требуется направление на комиссию!!! Такчто идите к садиковскому. Нам именно он помог. Как минимум сказал, что нужно сделать (в нашем случае рентген)
Старый 19-12-2008, 22:13     #59
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Да письмо собственно не о том, что врачи плохие, а о том, что их ставят в невыносимые условия, когда ни нормальных анализов, ни снимков... А диагностировать надо...

У меня была тоже одно время чудная врачица (во взрослой поликлиннике), т.к. мы вдвоём с дочерью обычно болеем, то она приходила и ей тоже выписывала... Очень довольна я была. Но не долго она проработала к сожалению... Да и многие пациенты были ей недовольны - мол, долго смотрит... И в поликлиннике были недавольны, давала направлений много на обследования, в диагн. центр меня направила, например.
Ага! парадоксально!!! Все врачи поставлены в эти условия, но некоторые почему-то умудряются быть прекрасными врачами!!!
Старый 19-12-2008, 23:15     #60
Kosmo
Гость
 
Профиль Kosmo
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Север
Сообщения: 4
Kosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ага! парадоксально!!! Все врачи поставлены в эти условия, но некоторые почему-то умудряются быть прекрасными врачами!!!
Как участковый терапевт, отвечаю: ничего парадоксального здесь нет... все, включая самых распрекрасных врачей, делают эти записи... так как у нас существует план приема больных - 26 на приеме, 7 на дому. иногда принимаешь по 40 за прием и 15 на дому... иногда 10 на приеме и 0 на дому... а план должен быть выполнен, т.к. иначе поликлиника не получит деньги на зарплату (зарплату, а не премию!) в полном объеме, начальство начнет прессовать... Как человек, находящийся по обе стороны баррикад (в детскую поликлинику с ребем ходим на общих основаниях, никаких привилегий), могу сказать, мне все равно, что пишут мне(ребенку) в карточку, у врача я ценю его знания в медицине и личные качества (внимание, обязательность,...) А за организацию лечебного процесса отвечают как раз те структуры, к которым и приходят на нас жаловаться.
Про прививки. Это относится к знаниям и порядочности конкретного врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.