Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 19:20     #1
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
А ещё мой Сенечка заболел,сопли и кашель.Второй день спит со мной на сиське.Вроде полегче дышать ему стало-молочко в носик закапываю
поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
ТовариСТЧ я почему то Москву совсем не люблю (раньше постоянно туда в командировки ездила) Не лежит к ней душа и все. Хотя есть чудные знакомые - Москвичи
А с солнышком у нас беда.....

Я сегодня как придурок зачем-то потащилась гулять на улицу, сама не поняла зачем... Через 1,5 вернулась замерзшая и злая, изгадила всю квартиру грязной коляской и в результате деть все равно досыпал на балконе... Спрашивается - ну и на фига?
Теперь решила пойду гулять когда солнышко выглянет (значит не раньше весны)
А я наоборот с удовольствием погуляла, "проветрилась". А то пока мы тут все по очериди болели, дома сидели, думала с ума сойду!

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
Как мило! Я пока не разрешаю такого "тесного" контакта с собакой.....

На самом деле мы тоже не разрешаем, это было исключение из правил, только для фото, а потом - мыться!! Хотя собочака постоянно делает попытки лизнуть и мы разрешаем полизать ножки
Ну ножки мы тож даем лизнуть, а еще он все время прибегает ее нюхать
Старый 19-12-2008, 19:34
ответ для Kety на сообщение "поправляйтесь! А я наоборот с..."
    #2
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
попробую показать свою стриженную башку..
только я сама себя сфоткала. получилось черти-что но в общем и целом понятно. когда меня подстригли такая огромная куча волос лежала на полу! сантиметров 20 убрали точно!


стрижка для меня не новая. Моя парикмахерша меня так постоянно стрижет (меняется длинна, то длиннее, то короче делает), только она может отлично меня подстричь. Нашла мой стиль))) а до этого я много чего перепробовала и не всегда удачно.
блииииин, как здооооооооооорово!
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Всем привет!

А у нас сегодня была педиатор! Сказала,что Лира сильно выросла!
Измерения подтвердили ее слова - Лира за месяц вытянулась еще на 4 см.- 69 см теперь и прибавила 600 г -6900.
Блямба на щеке оказалась таки аллергией! Судя по всему я что-то съела не то, ума не приложу что Будем ощичать организм зостеримом и всякими травками. А еще оказывается если ребенку не какает пару дней, то на третьи сутки всякая гадость может начать вссасываться обратно и давать тоже аллергию на лице.
Через 10 дней дадим первый кабачок! Надеюсь ей понравится!

А еще с утра мы бли в травмпункте! Тк я вчера прихлрпнулас средний палец левой руки дверцей машины. Не спрашивайте как, сама не поняла! В итоге в травме мне без очереди, за 350 р, заботливый доктор поставил шину из шпателя. Рентген не стала делать, так что хз... может там и трещина!
Но однозначно теперь мне труднее справляться со своей ветихвосткой!

короче сижу и думаю, вот что за полоса пошла черная... главное, чтобы после черной полосы наступила белая, а не ж...
нажаловалась на свою судьбинушку- полегчало!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Dolce - стрижка отличная!

Девочки, у кого вторые детки и ипотека - вроде сегодня приняли закон, что можно гасить ипотеку средствами материнского капитала уже с 2009 года, кто что об этом слышал. И еще, кто уже получил сертификат, что для этого надо?
да, я слышала об этом. Там вроде говорили, что ещё будут какие-то варианты, куда вложить можно будет эти деньги.
Я оформила уже, только мне никак не доехать его забрать. Что для этого надо - мне Тортила писала, в общем немного: паспорт мамы, свидетельтва о рождении обоих деток, СНИЛС = копии всех этих докуменов. Приехала в наш пенсионный отдел, там в нужном кабинете - никого. Копии язабыла дома, мне тут же сделали сами (бесплатно) всё дохочиво объяснили, попросили расписаться и попровили чрез три дня приехать лично забирать - ВСЁ.

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Кто-что знает про то, когда организм восстановится на столько, чтобы второго заводить?
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
мне хочется второго и не хочется торопиться, при этом не хочется затягивать и через три года тоже не хочится, а то буду в декрете сидеть страшно подумать 6 лет... Вот такая дилемма..
Кто уже второго хочет что вы по этой теме думаете?
У кого есть уже парочка деток, что посоветуете?
с каждым годом всё больше не будект хотеться, лкчше по-моему сильно не затягивать, разница оптимальна 3-5 лет,ИМХО.


кто там на Меншиковском? мы на Мечникова, недалеко.через мост.

а мы сегодня заболели. был врач. ребь вялый и грустный. кашляет и хрипло дышит носом.караул(((((((((((
Старый 19-12-2008, 19:41     #3
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение

а мы сегодня заболели. был врач. ребь вялый и грустный. кашляет и хрипло дышит носом.караул(((((((((((
Ой-Ой-Ой поправляйтесь!!! Болеть плохо!!!
Старый 19-12-2008, 21:48     #4
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
да, я слышала об этом. Там вроде говорили, что ещё будут какие-то варианты, куда вложить можно будет эти деньги.
Я оформила уже, только мне никак не доехать его забрать. Что для этого надо - мне Тортила писала, в общем немного: паспорт мамы, свидетельтва о рождении обоих деток, СНИЛС = копии всех этих докуменов. Приехала в наш пенсионный отдел, там в нужном кабинете - никого. Копии язабыла дома, мне тут же сделали сами (бесплатно) всё дохочиво объяснили, попросили расписаться и попровили чрез три дня приехать лично забирать - ВСЁ.


а мы сегодня заболели. был врач. ребь вялый и грустный. кашляет и хрипло дышит носом.караул(((((((((((
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@

Я слышала, что если второй ребенок от другого мужа, то уже пособие это не дают!!! Вот так!
Старый 19-12-2008, 21:52
ответ для mummy83 на сообщение "Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@ Я..."
    #5
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@

Я слышала, что если второй ребенок от другого мужа, то уже пособие это не дают!!! Вот так!
Странно!!! А по-моему пособия считаются по маме...если у мамы второй ребенок то и пособия как за второго. Или это ты только про 250 тысяч говоришь?
Старый 19-12-2008, 21:54
ответ для mummy83 на сообщение "Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@ Я..."
    #6
Tacha.K.
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: любимый дом
Сообщения: 166
Tacha.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@

Я слышала, что если второй ребенок от другого мужа, то уже пособие это не дают!!! Вот так!
Девочки!Пособие дают на второго и каждого последующего ребенка!!Папы тут не при чем(ни их кол-во ни их разнообразие!!!)
Старый 19-12-2008, 22:01     #7
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я уже лыжи навострила - оформлять и гасить... только задумалась - капитал мой, а ипотека на муж и моего отчима - могу ли я гасить?... в любом случае - буду оформлять и спрошу
У меня тоже ипотека на мужа, я тоже думаю об этом

Цитата:
Сообщение от Tacha.K. Посмотреть сообщение
Девочки!Пособие дают на второго и каждого последующего ребенка!!Папы тут не при чем(ни их кол-во ни их разнообразие!!!)
Мне тоже так кажется
Старый 19-12-2008, 22:03     #8
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacha.K. Посмотреть сообщение
Девочки!Пособие дают на второго и каждого последующего ребенка!!Папы тут не при чем(ни их кол-во ни их разнообразие!!!)
Очень даже причем... моей знакомой отказали на этом основании!
Старый 19-12-2008, 22:15     #9
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Очень даже причем... моей знакомой отказали на этом основании!
Я надеюсь, что обычные пособия то хоть дадут как за второго (если папа другой) или тоже сяитается что это у вас первый ребенок? Я имею ввиду единовременное и пособие которое каждый месяц на карточку детскую переводят.
Старый 19-12-2008, 23:26     #10
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что обычные пособия то хоть дадут как за второго (если папа другой) или тоже сяитается что это у вас первый ребенок? Я имею ввиду единовременное и пособие которое каждый месяц на карточку детскую переводят.
эдумаю, что это касается только 250 тыс.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.