Один дома - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:11
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #91
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


В 2.10 оставила первый раз одну под мультики на 15 мин (во время мультов сидит тихо на кровати и даже не встает). Надо было обязательно сходить в магаз, а дочка сказала, что устала и сама дома посидит. Всё прошло нормально, теперь может недолго (до 30 мин), посидеть дома сама.
Старый 19-12-2008, 17:13
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #92
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Оставляла на минут 10-ть причем с младшим братом, вроде ттт, но самой чуть не поплохело.
Старый 19-12-2008, 19:07
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #93
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Оставляла ненадолго - выносила мусор (надо было на улицу выходить). Один раз пришлось пройтись до соседнего дома (там телефон на доме написан был срочно нужный). Сын (3г) простоял около двери. Правда спокойно, он мне так и сказал - ты иди, я тебя тут подожду.

Меня мама оставляла минут на 20 с 3 лет - сбегать в магазин. Но я сама клуша была - лучше в уголочке посидеть, чем одеваться, на улицу переться...

Подруга (сыну 5,5) рассказывает. Надо было срочно съездить в магазин мужу штаны купить. Что-то у него случилось со штанами - в общем, завтра на работу идти не в чем.
Сыну говорят, поехали в магазин.
Он: А там детей сдают? (В смысле, в детскую игровую комнату)
Они: Нет, там не сдают.
Тогда я не поеду.

Оставили ему печенья, сока, мультики, периодически звонили. Он говорил, что все норм. Часа 1,5 ездили.
Но это не первый раз, конечно, было. Раньше на чуть-чуть оставляли.
Старый 19-12-2008, 19:12
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #94
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Кстати, люди, которые не оставляют совсем (даже на 5 минуток?) в 5-6 лет. Во сколько оставлять планируете?
В 8? 9? 10? 15?

Это без иронии, ведь маньяки вряд ли переведутся в ближайшие несколько лет. Мне самой на будущее интересно.
У нас школа в 100 метрах от дома во дворе. Вроде неплохая. Нам, конечно, еще рано - в школу только в 2012 году - но что-то я задумываюсь... Очень часто вижу, что детки идут в школу и из школы одни, вернее стайками.
Старый 19-12-2008, 19:43
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #95
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Один раз оставляла минут на двадцать - в магазин ходила. Думаю, смогу ещё оставить... Но пока, к счастью, не приходилось больше
Старый 19-12-2008, 19:47
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #96
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


у нас деть мега-самостоятельный))
без месяца 6 лет нам.... увы - больничные брать никак не можем....и если заболеваем - недельки на 2....... - есть бабушка, которая с утра отсутствует - час 3-4,иногда 5.....всё это время - дня 2 в неделю деть сидит дома один... - есть личная трубка+ городской телефон. Оставлять страшно - честно скажу..Но бабуля работает в 2 мин хотьбы от дома.... названиваем ребенку как ненормальные через каждые 5 мин - на что нам отвечает: "МАМА, (папа, бабушка) ну что вы мне мешаете мультики смотреть? я поела, к окнам не подхожу, к розеткам плитам тоже и ты.пы"...... Квартира ставится на сигналку+ в доме собака.. не волкодав... но защитник )))))
Старый 19-12-2008, 20:07     #97
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Меня закидают тапками?
Старшего оставила, когда ему было 4 года. Часа на два. Спокойно перенес.
Младшего (характер абсолютно другой) в те же 4 года не оставлю, боюсь квартиру разнесет.
(Во сколько начинать (с младшим) - не знаю.
Старый 19-12-2008, 21:02
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #98
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Я в два года оставляла на 10 мин. Он заболел, а в аптеку сходить некому, а лекарства нужны срочно. Посадила перед компом,со стола все убрала, включила мультики и бегом. Я правда ему не сказала, что ухожу, не отпустил бы, маленький все таки, да и аптека рядом. В аптеку прилетела, чуть не на всю заорала, что у меня деть маленький один, люди пропустили, спасибо им. И бегом домой. Но он даже не заметил, что меня не было. А так вообще боюсь оставлять.
Старый 19-12-2008, 21:39     #99
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Кстати, люди, которые не оставляют совсем (даже на 5 минуток?) в 5-6 лет. Во сколько оставлять планируете?
В 8? 9? 10? 15?

Это без иронии, ведь маньяки вряд ли переведутся в ближайшие несколько лет. Мне самой на будущее интересно.
У нас школа в 100 метрах от дома во дворе. Вроде неплохая. Нам, конечно, еще рано - в школу только в 2012 году - но что-то я задумываюсь... Очень часто вижу, что детки идут в школу и из школы одни, вернее стайками.
Не раньше 9-10. Из школы одна не раньше формирования моей полной уверенности, что она знает, как себя вести, если я успешно проверю это "подсадными псевдоманьяками". Хотя , если от Жени поступит просьба оставлять- отпускать одну раньше, готова обсудить и пересмотреть.
Старый 19-12-2008, 21:42
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #100
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Яс 2 лет- хожу- мыться в вану, минут на 40-мой время от времени приходит, стучится в дверь..., в 3,5 года оставляла на полчаса- в магазин сходить....Вообще он спокойно, остается, аа я переживаю, поэтому дольше, чем на 30 мин не оставляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.