О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 852 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 18:20     #8511
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Сидеть,стоять,ходить за руки,ползать,ладушки,пока-пока,сам пить,ходить на горшок(если посажу,сам не умеет показывать)мама,папа,баба,кака,няня,ава..Вот мы такие были,родились 32нед.2кг.45см.Может че и забыла написать,это вроде основное.
Про г оршок - это слишком! Одно дело высаживать и совсем другое, осознанно проситься самому.
Старый 19-12-2008, 18:22     #8512
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Если ребёнок ещё не сидит, то тут два варианта: либо надо пойти к невропатологу (у знакомых стоял диагноз угроза ДЦП именно из этих соображений), либо вообще оставить ребёнка в покое (у этой же знакомой дочка в 1 год и 1 месяц села и встала одновременно и никаких ДЦП не было). Либо, самое лучшее ИМХО, пройти еще один курс массажика (все наши скачки в развитии именно после массажа происходили).

...
Спасибо, обнадеживает!
За ребеноком "следят" врачи хорошего профессионального уровня ( специалисты по недоношенным деткам). Но у них, судя по всему, не вызывает тревогу то, что ребенок еще не сидит. Да, ребенок пухленький, плюс была ( после рождения) операция пищевода ..может, в этом причина?

Массажики у нас ( в зарубежье) детям не делают.
Старый 19-12-2008, 18:25
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8513
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


ПДР был 8 марта, родился 24 декабря.
Про невролога - не знаю. Ребенок живет не в России, в зарубежной стране.
Старый 19-12-2008, 18:26     #8514
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Согла сн!а А что невролог говорит? Слишком уж большое отставание.У нас здесь такие крохи есть, но догнали и перегнали доношенных.
А в каком возрасте догнали?
Старый 19-12-2008, 18:27     #8515
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

Ну не совсем так. Чем больше степень недоношенности, тем больше степень отставания может быть. Т.е. если недоношен на 2,5 месяца, то это не значит, что должен именно на эту разницу быть. Может и на 4 отставать.
нам говорили ровно на недоношенность( по месяцам) несмотря на то, что у нас задержка развития была уже внутриутробная.. и вес не соответствовал сроку ОЧЕНЬ порядочно...
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Спасибо, обнадеживает!
За ребеноком "следят" врачи хорошего профессионального уровня ( специалисты по недоношенным деткам). Но у них, судя по всему, не вызывает тревогу то, что ребенок еще не сидит. Да, ребенок пухленький, плюс была ( после рождения) операция пищевода ..может, в этом причина?

Массажики у нас ( в зарубежье) детям не делают.
вот и ответ.. во-первых, пухленький.. во-вторых, без массажев можно оч. долго ждать.. и не дождаться что за зарубежье? если не секрет? уже вроде везде делают..
Старый 19-12-2008, 18:28
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8516
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Нет. Италия.
Старый 19-12-2008, 18:29
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8517
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Мамочки,Вы что напали то??? Я написала про СВОЕГО ребенка,может про горшок неправильно выразилась,высаживаю месяцев с 8,знаем для чего он нужен,сам за руку к нему конечно не подводит!
Старый 19-12-2008, 18:29     #8518
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Спасибо, обнадеживает!
За ребеноком "следят" врачи хорошего профессионального уровня ( специалисты по недоношенным деткам). Но у них, судя по всему, не вызывает тревогу то, что ребенок еще не сидит. Да, ребенок пухленький, плюс была ( после рождения) операция пищевода ..может, в этом причина?

Массажики у нас ( в зарубежье) детям не делают.
Значит, делайте сами массажики. А как же у вас там спинку укрепляют? ножки? Делайте зарядку! И массаж!!! Сами! В инете полно инфы. У меня книжка валяется, только вот отсканить не могу (сломался сканер) - там прекрасно описан массаж именно для недоношенных деток и по возрастам этих самых деток.

А вообще, знаете, как я рассуждала? Примерно так: "Раз ты сама вылезла из пуза, когда еще было не нужно, значит, и дальше сама всё делай!" И работало. Т.е. я вообще напрочь забросила все "нормы" и т.п. Ибо мой ребёнок индивиуален. Кстати, ни лепета, ни гуления у нас вообще никогда не было! А по нормам - должно было быть... И первые слова только в 2 года 3 мес. начались.А сейчас вот уже месяца три книжки читает. Сама. (сейчас ей 3 года 9 мес.) И рассуждает прекрасно. Так что в чём-то отстаёт кто-то, а в чём-то преуспевает.

но массажики все равно делайте!!! У дитя же спина слабая! С чего бы ему стоять/сидеть?
Старый 19-12-2008, 18:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8519
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Скажу маме малыша про массажи. А может, в интернете где-то можно скачать описание масаажа для уже подросших недоношенных? Спинка, думаю, действительно слабовата, очень неохотно лежит на животе, и недолго.
Старый 19-12-2008, 18:34     #8520
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
нам говорили ровно на недоношенность( по месяцам) несмотря на то, что у нас задержка развития была уже внутриутробная.. и вес не соответствовал сроку ОЧЕНЬ порядочно...

Мне просто очень много очень разных врачей выдвигали свои версии. И то, что ровно на недоношенность отставание должно быть, и то, что больше, и то, что меньше... Короче, я психовала, дочка отставала гораздо больше, чем положено... Но вот потом мне врач одна всё по полочкам разложила, и ей я склонна верить.
Она примерно так описала: "Если бы детка родилась в срок, то эти 2,5 месца она бы там, в естественной среде, не тратя силы лишние, и развивалась бы, как по книжке. Но поскольку ей гораздо раньше, чем положено, пришлось самой себя обогревать, держать тепло, дышать, перваривать пищу - соответственно, и развитие несколько затормозилось т.к. ребёнку просто тяжелее стало." Ну вот как-то так... Мне эти рассуждения понравились я их приняла. Кстати, давно уже всех догнали.

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Скажу маме малыша про массажи. А может, в интернете где-то можно скачать описание масаажа для уже подросших недоношенных? Спинка, думаю, действительно слабовата, очень неохотно лежит на животе, и недолго.
http://www.neuro.net.ru/bibliot/masag/part_136.html
Вот хотя бы это...

Офф:
По-моему, я в первый раз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рада, что живу в России... Ибо без массажа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.