Исповедь участкового педиатра - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:29     #31
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
В нашей поликлиннике сдают нанлиз на дизбак и лаборатория том же. это совесм НЕ ЧУШЬ.Не надо так категорично все ровнять по своей поликлиннике.
Может вы анлиз на дизбактериоз с анализом на дизгруппу перепутали? Так он (на дизгруппу)действит. делается в пол-ке, но отвозят на посев в лабор. Но он как бы грубее, выявляет, например кишечные палочки типа дизентерии... Извините, если обидела.
Старый 19-12-2008, 14:53     #32
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Может вы анлиз на дизбактериоз с анализом на дизгруппу перепутали? Так он (на дизгруппу)действит. делается в пол-ке, но отвозят на посев в лабор. Но он как бы грубее, выявляет, например кишечные палочки типа дизентерии... Извините, если обидела.
Нет. я ничего не перепутала, я в принципе понимаю о чем говорю, если вы сомневаетесь , что я не знаю разницы.
Старый 19-12-2008, 15:42     #33
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Ой, ну написать можно, что угодно. Цензуры практически никакой. Особенно в интернете. Любой может создать сайт, тему и т.д. Стоит ли верить таким непроверенным фактам. Но всегда находятся люди (дети), которым от реакции манту может быть очень плохо, неговоря уже о прививках. Особенность организма. Об анализе мочи очень сомневаюсь. Сама лично добавляла в студенчестве воду в мочу, чтоб анализ был лучше - прокатывало. А чтоб одну воду - это чтоже за лаборант? Не верю.
А может лаборант и не делал анализ. Деректива то экономить реактивы написано была. Тогда конечно понаписать можно все что угодно.
Старый 19-12-2008, 15:50
ответ для mamaSvetka на сообщение "Верю на все 100%. Сама в карте..."
    #34
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Верю на все 100%. Сама в карте ребенкиной находила отчеты по ложным посещениям.

Бороться надо. Когда я два месяца не могла карту для садика сделать (номерки к спецам было не реально достать), накатала жалобу на поликлинику в комитет здравоохранения. Легко и просто. Даже идти никуда не пришлось. Все контакты комитета в интернете нашла. Видели бы вы, как заведка той поликлиники передо мной прыгала потом
Я тоже когда родилась дочка постоянно читала в карточке что-то новенькое, особенно написанное патронажными сестрами, когда они у меня даже не были. И что я уроки посещала по вскармливанию и кучу еще нового и что животик у ребенка мягкий, когда была холодрыга и дочку даже не трогали. А еще к теме халатности врачей....я когда пришла на первое посещение к педиатру, дочке был месяц....меня пригласили зайти в кабинет, сказали раздеть ребенка. Ну я все сделала. А в кабинете педиатр заканчивала осмотр взрослой девочке. И тут она как начнет кашлить. Оказывается у девочки пневмания в самом разгаре была....
Старый 19-12-2008, 16:17     #35
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девочки! Вот у меня какой-то приступ вредности!!! Сейчас нашла карочку своего ребенка, посмотрела... Оказывается, у нас был патронаж к ребёнку на втором месяце жизни 2 апреля 2005 года. И все бы здорово! Но в этой же карточке вклеена выписка из больницы, в которой говориться, что ребенок был доставлен сразу осле родов в реанимацию и выписан 4 мая!!! Т.е. патронажа явно быть не могло (да и не было).
А еще у меня лежит еще одна карточка (первый вариант), в которой у меня был дородовый патронаж в 32 недели (в 28 беременность закончилась!). Так вот. Хочу что-нить кому-нить подгадить! Ну вот приступ вредности!!! Я могу это сделать каким-то образом?
Там еще куча белиберды, но там с доказательствами трудно. А это ну просто прозрачно!
Старый 19-12-2008, 16:24     #36
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Может вы анлиз на дизбактериоз с анализом на дизгруппу перепутали? Так он (на дизгруппу)действит. делается в пол-ке, но отвозят на посев в лабор. Но он как бы грубее, выявляет, например кишечные палочки типа дизентерии... Извините, если обидела.
Девушки. НЕТ ПРИ ПОЛИКЛИННИКАХ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ. Не делают там ни диз. группу , ни дизбактермоз. Даже не все больницы имеют эти лаборатории.
Старый 19-12-2008, 16:26     #37
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


может в страховую написать со всеми копиями.
ведь этио для нас все бесплатно, а реально за каждую процедуру им деньги платят, страховая естественно, вот они и рады стараться.
Старый 19-12-2008, 17:53     #38
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Все ругают милицию, а самое большое зло-врачи.
В данном рассказе врачи, ИМХО лицо страдательное...
Старый 19-12-2008, 19:35     #39
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Ребенку было 6 месяцев, когда я заподозрив неладное сдала какашки в СЭС: нашли ишерихии. Прибежала участковая и предложила позвонить в институт Пастера, чтобы узнать какой курс лечения нам нужен. Как вы думаете, что мне ответили по телефону в институте Пастера?
Старый 19-12-2008, 19:36     #40
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


написать можно что угодно,но чай я тоже сдавала лично
(мочу было не собрать)
анализ хороший и тп
как им верить?
мне вчера аллерголог отказалась подписывать бумаженцию(мы аллергики и нам положено пособие на молоко),сказала мол бланоков нет,да и заведующая не подпишет
это не выгодго поликлинике,у нас типа только один ребёнок в районе получает это пособие!!!!
вот так!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.