Поделитесь опытом пожалуйста! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:49     #21
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Любой человек может стать инвалидом, например, из-за неправильного и бесконтрольного применения лекарств. Просто Вас испытывают, будете ли Вы его любить безусловно и в любом случае. Профилактика отказов.
да,я ей говорю:чем раньше проблему обнаружишь,тем больше шансов с ней бороться и что мы при любых обстоятельствах не вернем,она в ответ:ВСЕ так говорят.
Старый 19-12-2008, 13:50
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #22
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotinka Посмотреть сообщение
Прошу совета у тех, кто был в похожей ситуации! У нас есть родная дочка 1.5 лет, мы хотим усыновить ребенка примерно такого же возраста. Психолог говорит что этого делать не стоит, что надо подождать 1-2 года , а потом усыновлять младенца. Я конечно понимаю и признаю те доводы ,которые она приводит. Но есть еще приземленные бытовые потребности и с выходом на работу не хотелось бы затягивать (планирую в 3 годика отдать в сад) а при таком варианте это невозможно. На мой вопрос если я сейчас рожу своего, психолог ответил, что это пожалуйста и все будет иначе! Получается, что мы хотим второго ребенка, но мы можем его только родить сейчас а не усыновить.
Вы знаете, мы в данный момент в такой же в точности ситуации-дочке 1г 7мес...решили усыновить или удочерить ребенка примерно такого же возраста...я была на консультации в "Родительском моcте" и у психолога, мне конечно много чего говорили-что может быть и как лучше,но про то,что этого делать не стоит-ни кто не сказал...наоборот на консультации в РМ сказали,что в этом возрасте погодки хорошо находят общий язык и в саду потом им будет легче...конечно все индивидуально,но мне кажется что этот вариант не плохой...со всеми трудностями можно справиться-я уверенна)))
Старый 19-12-2008, 13:55     #23
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
слепой-глухой...это до шести месяцев ясно. Брали 5-месяцев.
я тоже думаю,что все это раньше можно узнать,но мужа моего напугали конкретно,он уже даже на 2-летних согласен

а про УО вам ничего не говорили,синдром дауна сразу ставят,но психолог нам сказала,что м.б. куча всяких других умственных отклонений,кот.видны позднее?
Старый 19-12-2008, 13:59
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #24
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А антитела на некоторые инфекции,котрые наиболее информативны после 6 месяцев?
Старый 19-12-2008, 14:11     #25
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А антитела на некоторые инфекции,котрые наиболее информативны после 6 месяцев?
вы про вич и гепатит?там вообще до 1,5 лет на учете...
Старый 19-12-2008, 22:13     #26
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Извените,что влезла,но у меня тоже вопрос про возраст.Своих детей нет,уже потихоньку собираем документы,были у психолога на Моск.104.Так вот,мы хотели совсем маленького до 6месяцев,а психолог настаивает от 9месяцев не раньше.Мотивирует тем,что какие-то диагнозы раньше полугода не ставят и ребенок м.б. инвалидом.Особенно делала акцент на слепой-глухой.И еще УО.
Кто-нибудь брал маленьких,поделитись,неужели надо столько деткам ждать своих диагнозов?
Редко ругаю психологов, но извините-это бред какой-то. Чем раньше, тем лучше, а слепой глухой и в 2 мс уже видно. Я брала 2 мес и 3 недели. Реб здоров.
Старый 19-12-2008, 22:16     #27
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
я тоже думаю,что все это раньше можно узнать,но мужа моего напугали конкретно,он уже даже на 2-летних согласен

а про УО вам ничего не говорили,синдром дауна сразу ставят,но психолог нам сказала,что м.б. куча всяких других умственных отклонений,кот.видны позднее?
Сделайте ребенку УЗИ ГМ. Если макроизменений нет, то скорее всего все ок. Покажите неврологу. Я думаю, что это просто проверка на прочность
Старый 20-12-2008, 00:07     #28
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Сделайте ребенку УЗИ ГМ. Если макроизменений нет, то скорее всего все ок. Покажите неврологу. Я думаю, что это просто проверка на прочность
Спасибо,обнадежили
Старый 20-12-2008, 14:56
ответ для kotinka на сообщение "Поделитесь опытом пожалуйста!"
    #29
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa
Извените,что влезла,но у меня тоже вопрос про возраст.Своих детей нет,уже потихоньку собираем документы,были у психолога на Моск.104.Так вот,мы хотели совсем маленького до 6месяцев,а психолог настаивает от 9месяцев не раньше.Мотивирует тем,что какие-то диагнозы раньше полугода не ставят и ребенок м.б. инвалидом.Особенно делала акцент на слепой-глухой.И еще УО.
Кто-нибудь брал маленьких,поделитись,неужели надо столько деткам ждать своих диагнозов?
Так вам нужно подыскивать ре у которого известны родители. И тогда точно Будете знать про возможную УО, слепоту глухоту наследственность... (если стояла на учете, не курила, не пила не кололась., наследственных болячек нет ведика вероятность что ре будет здоров)

А так если берете ребенка с неизвестными родителями
Антитела на вич и гепатит С ставятся и в 6 и 9 месяцев а снимутся или подвердятся токо ближе к 1,5 годам....
Если у ре мать алкоголик сразу при рождении по лицевым признакам ставится диагноз ребенок алголика... Высока вероятность УО.
Слепота глухота видна в общем то сразу.... Наблюдает или нет... Если где то кто то ходит повернет голову или нет...
Да и вообще можно провести обследование ре и вам скажут состояние здоровья ре на сег день...
Всетаки живем уже в 21 веке!!!!

А так положа руку на сердце...

Никто вам не даст гарантии что вы возьмете ре и 9 мес и 3 лет, что спустя несколько лет он не заболеет чем то... или не вылезет что то....

Да и что вы хотите сейчас среди домашних детей маленький процент абсолютно здоровых детей...
А в ДР и подавно, помоему, это такая редкость... (Может стоить искать где в глубинке России.)

А то что психологи вам говорят слушайте, но не принимайте как 100 % как истину они тоже люди могут ошибаться... У них стоит задача Вас озадачить, может даже попугать... Потому дальше пойдет адаптации.. период совместного проживания нового члена семьи... Как говорится будут и взлеты и падения...
И у Вас не должно в душе быть неопределенности по поводу ре...

УДАЧИ ВАМ В ПОСИАХ МАЛЫША!!!!!
Старый 20-12-2008, 20:30     #30
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение

УДАЧИ ВАМ В ПОСИАХ МАЛЫША!!!!!
СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.