В сотый раз про пешеходов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 09:08
ответ для Злая-я на сообщение "Вот в этом и беда - пешеход..."
    #31
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Вот в этом и беда - пешеход передвигается как вздумается, он ничем не ограничен, а виноват всегда водитель
От человека зависит, а виноват он бывает не меньше.
Старый 17-12-2008, 09:11     #32
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ННП
Сейчас такой дубак на улице! Я зайца в школу отвела, пока до дома дошла промерзла до костей, еще и писять захотелось (на морозе-то ясное дело), стою на переходе (нерегулируемом) не одна, а еще человек 10 скопилось и хоть бы одна ссс...обака пропустила! Фига! Я была такая злая, что готова была кинуть камнем в лобовуху проезжающим. Они блин, в теплой машине, с крышей над головой типа блин торопятся! А я тут типа просто так гуляю, ради своего удовольствия простужаюсь!
В общем, начинать надо с себя! И пешеходам и водителям.
А когда Вы за рулём, Вам хочется давить пешеходов?
Старый 17-12-2008, 10:50     #33
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ННП
Сейчас такой дубак на улице! Я зайца в школу отвела, пока до дома дошла промерзла до костей, еще и писять захотелось (на морозе-то ясное дело), стою на переходе (нерегулируемом) не одна, а еще человек 10 скопилось и хоть бы одна ссс...обака пропустила! Фига! Я была такая злая, что готова была кинуть камнем в лобовуху проезжающим. Они блин, в теплой машине, с крышей над головой типа блин торопятся! А я тут типа просто так гуляю, ради своего удовольствия простужаюсь!
В общем, начинать надо с себя! И пешеходам и водителям.
Вот нравится мне это "начинать с себя". То есть если я начну пропускать всех и всегда, мне внезапно перестанут под колеса бросаться? Или КАД передо мной перестанут переходить (кстати, может там тоже вежливо остановиться надо? на скорости 110?)?
Или так - пропустила пару раз коляску с ребенком во дворе (ну знаю я, каково это - искать, куда от машины с коляской спрятаться, так что стою и жду, пока коляску спокойно куда-то закатят), так теперь пару дней на дороге могу быть спокойна?
Или наоборот - не пропустила маму с ребенком во дворе. Сзади меня ехал какой-то джип и сигналил, чтоб я взлетала и дала ему дорогу, а у меня в машине ребенку было плохо, рвало ребенка. И вот на всем на этом я маму не пропустила, она очень выразительно на меня взглянула и была на 100% права. Так теперь, значится, ближайшие дни все "недисциплинированные" пешеходы будут под мою машину прыгать?
Демагогия какая-то это "начинать с себя".
Не надо ни с кого начинать. Надо просто стараться соблюдать элементарные правила и за рулем и ногами. И не смотреть, пропустили тебя самого или не пропустили.
Ну, а пожаловаться, что пешеход под колеса прыгнул или машина на переходе не пропустила - почему бы и нет? Это ж не говорит о том, что все пешеходы прыгают под колеса и все машины не пропускают.
Старый 17-12-2008, 11:27     #34
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Не дай бог конечно,но это с какого?
Не в зоне пешеходного перехода?
Потому что водитель более защищен чем пешеход.
А в конечном итоге все решают деньги.

Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
По сути - у нас нет культуры напяливания на себя катафотов и светоотражательных лент на одежде, как у соседей финов. Пешеходов в обычной одежде как правило черных и темных цветов элементарно не видно за рулем.
+1

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, но несколько иначе. Пешеход, живет вне закона, его Гай никогда не останавливает, и чем больше пешеходу лет, тем безбашеннее он передвигается. У него чувство полной безнаказанности.
А вот знаете, пообщалась я с одной бабулей... Так вот представляете, живет одна, с ногами плохо, и еще полуслепая... Да ей элементарно не доползти до светафора или перехода... А выходить надо, ведь надо попасть в магазин, в поликлинику, да мало ли куда...
Я довезла ее и после остановки тащила до пешеходного перехода... а она не видит, не видит разметки, хотя ей до этой полосатой зебры 20 метров....
Я нисколько не оправдываю действия таких пешеходов, но не надо всех под одну гребенку...

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ННП
Сейчас такой дубак на улице! Я зайца в школу отвела, пока до дома дошла промерзла до костей, еще и писять захотелось (на морозе-то ясное дело), стою на переходе (нерегулируемом) не одна, а еще человек 10 скопилось и хоть бы одна ссс...обака пропустила! Фига! Я была такая злая, что готова была кинуть камнем в лобовуху проезжающим. Они блин, в теплой машине, с крышей над головой типа блин торопятся! А я тут типа просто так гуляю, ради своего удовольствия простужаюсь!
В общем, начинать надо с себя! И пешеходам и водителям.
Абсолютно согласна

Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Дошарахаетесь, что въедете в кого-нибудь.

Ну от этого никто не застрахован...

Поэтому
"Ребята, давайте жить дружно!!!"
Старый 17-12-2008, 12:42     #35
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Вот нравится мне это "начинать с себя". То есть если я начну пропускать всех и всегда, мне внезапно перестанут под колеса бросаться?
да, конечно всегда будут исключения, но станут, если будет ясно что дойдя до перехода хотя бы нерегулируемого, получишь переход без проблем.
или с проблемами, временем, счащимися смашинами вне перехода, многие сделают выбор.
Старый 17-12-2008, 15:32     #36
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да, конечно всегда будут исключения, но станут, если будет ясно что дойдя до перехода хотя бы нерегулируемого, получишь переход без проблем.
или с проблемами, временем, счащимися смашинами вне перехода, многие сделают выбор.
По-видимому мне не совсем удалось донести свою мысль, раз вы отвечаете на часть моего поста фразой, с которой я и спорить-то не собираюсь, потому что согласна совершенно.

Ну скажем так, если я с себя не начну, это что, заставит вас никого не пропускать и т.п.? Так как я-то с себя не начала Позвольте усомниться Почему-то мне кажется, что на ваше поведение это никак не повлияет, по крайней мере в худшую сторону вряд ли повлияет.
На мой взгляд фразу "с себя надо начинать" можно сказать только себе лично, но мы ж сами с собой на форуме не разговариваем (ну почти никогда ). А когда эта фраза говорится кому-то другому... ну как-то странно это что ли. Типа "только после вас"? А откуда известно, что собеседник уже не начал с себя? Ну скажем на прошлой неделе в понедельник и начал?
Короче это офф и имхо

P.S. Вот про бабушку тут писали, которая просто не видит ничего, впечатлили. Теперь, наверно, буду с большим пониманием к таким бабушкам относится, может и впрямь она и светофор-то не видит? Впрочем злилась или нет, ни одной бабушке ни разу не посигналила, пропускала молча.
Старый 17-12-2008, 15:44
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #37
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да "с себя" вещь абстрактная и на других вы возможно не повлияете, но на 1го человека более нормально себя ведущего на дороге станет больше (и это можно сказать с уверенностью) кстати если вы пропустите, то есть шанс что кто-то другой задумается "ба, да ведь переход, можно и пропускать" хотя в других и их реакции конечно нельзя быть уверенным(ой).

а бабульки да.. и не видят и не слышат многие и ещё 10 метров пройдут могут развалиться и переходить могут пол часа не из вредности, а по своему состоянию. над спокойнее..
Старый 19-12-2008, 12:19
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #38
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Понимаю, что уж в который раз, но все-таки: сегодня еду себе спокойненько, никого не трогаю, только начинаю притормаживать перед светофором, вдруг прямо перед машиной выскакивает мамашка с коляской и несется в магазин. До перехода - 50 метров!!! Дорога скользкая, мороз ведь, и хорошо день, хоть видно ее, а так Ну неужели ребенка хоть не жалко??? Не пройти эти поганые 50 метров до перехода, а не выскакивать перед машиной????

Вы меня извинте ,но у вас темы все какие-то провокационные... То у вас пьяные вашему мужу под колеса кидаются ,то к вам мамашки с колясками....

А может с вами что не так???
Вот мне никто под колеса не кидается
Старый 19-12-2008, 12:26
ответ для Злая-я на сообщение "В сотый раз про пешеходов"
    #39
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Терпимее к людям надо быть ... Вообще, я заметила, что пешеходов ненавидят те, кто ездит плохо за рулем, поэтому у них все виноваты вокруг...

У нас прежде всего нет культуры вождения... Я тоже иногда перебегаю дорогу вне зоны пешеходного перехода, когда иду пешком. И не потому ,что я такой дебильный пешеход, а потому ,что я знаю ,что на нерегулируемом равнозначном перекрестке переходя дорогу я должна контролировать , чтобы МЕНЯ НЕ СБИЛИ с 4х сторон, (ведь то ,что меня пропустила машина ,которая движется прямо ,не значит вовсе, что остановятся все остальные....) а когда я перехожу вне зоны ,я смотрю только вправо и влево....
Старый 19-12-2008, 12:35     #40
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
По сути - у нас нет культуры напяливания на себя катафотов и светоотражательных лент на одежде, как у соседей финов. Пешеходов в обычной одежде как правило черных и темных цветов элементарно не видно за рулем.
Ой, вот мысль -то! Пойду на шубу пришью себе катафот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.