Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 09:45     #861
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


девочки,есть подозрения что соседи подделали наше согласие на расселение-такое возможно?
Старый 19-12-2008, 11:12     #862
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
девочки,есть подозрения что соседи подделали наше согласие на расселение-такое возможно?
нет, это заявление пишут лично у инспектора. Возможно ваши соседи идут по другой программе, например, МДЖ, бюджетники, сертификаты, тогда от Вас ничего не требуется.
Старый 19-12-2008, 16:48     #863
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


ничего в этом не понимаю, но, будут ли что-либо далее делать с *общежитиями*?
Раньше у каждой комнаты был свой номер, после некой процедуры(перепрописка) у нас весь этаж числится под единым # квартиры (т.е., например, квартира 28).
Расселение возможно или я путаю что-то?
Старый 19-12-2008, 19:36     #864
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
ничего в этом не понимаю, но, будут ли что-либо далее делать с *общежитиями*?
Раньше у каждой комнаты был свой номер, после некой процедуры(перепрописка) у нас весь этаж числится под единым # квартиры (т.е., например, квартира 28).
Расселение возможно или я путаю что-то?
Есть Адресная программа по переводу общежитий в жилые дома, по которой потом ищется инвестор на всю уже квартиру и расселяет ее. Попробуйте узнать, кто инициатор данной процедуры (перепрописки и прочего) и, может, как раз Ваше общежитие и попало в эту программу.
Да , позвоните лучше в ЖК. У них есть списки общежитий, кот. вошли в данную программу, а если Вашего там нет, то узнаете что можно предпринять в дальнейшем.
Старый 20-12-2008, 22:26     #865
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Насчет 1-очереди (нуждающиеся) и 2-очереди (содействие), здесь ответ на 22 вопрос.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...63&postcount=4
Кажется, я нашла нормативку, на которой были основаны слова инспектора ЖО впихнуть нас в 1 очередь нуждающихся, хотя под малоимущих мы не идем, да и справку о доходах она брать с нас не собиралась. В Закон СПб "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПб" № 407-65 от 30.06.05 г. внесены дополнения Законом СПб от 02.11.07 г. № 513-101 " о целевой программе СПб "Расселение коммун.квартир в СПб":

1) пункт 2 статьи 1 после абзаца седьмого дополнить абзацами следующего содержания:


"На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.


Гражданам, являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди".
Закон с изменениями http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...00001HG50O8#I0 -малоимущие идут отдельной строкой.
Старый 21-12-2008, 01:06     #866
samala
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 16
samala отсутствует


Здравствуйте!
Мы тоже пытаемся расселиться и у меня возник вопрос. Подскажите пожалуйста!
А когда становится известно, кому дадут субсидию ,а кому нет. Мы все стоим на очереди и прописаны в 3х кв.- я, моя дочь, мама, брат, его дочь(занимаем 2 комнаты)+ сосед(1 комната) Но у меня есть в собственности 1/4 квартиры мужа(65кв.м.) А у брата жены есть 1 кв. в пригороде Спб.(маленькая).Брат женой не живет уже 10 лет, но не разведены.
Мне, я понимаю, не дадут субсидию, а ему с дочерью что, тоже? Или ему надо разводиться?
Вчера пришло письмо собрать все документы на комиссию - может не стоит связываться- субсидия ведь будет только на двоих(мама и сосед), а доплаты нам не собрать, тем более сейчас.
Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.
Старый 21-12-2008, 10:00     #867
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от samala Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы тоже пытаемся расселиться и у меня возник вопрос. Подскажите пожалуйста!
А когда становится известно, кому дадут субсидию ,а кому нет. Мы все стоим на очереди и прописаны в 3х кв.- я, моя дочь, мама, брат, его дочь(занимаем 2 комнаты)+ сосед(1 комната) Но у меня есть в собственности 1/4 квартиры мужа(65кв.м.) А у брата жены есть 1 кв. в пригороде Спб.(маленькая).Брат женой не живет уже 10 лет, но не разведены.
Мне, я понимаю, не дадут субсидию, а ему с дочерью что, тоже? Или ему надо разводиться?
Вчера пришло письмо собрать все документы на комиссию - может не стоит связываться- субсидия ведь будет только на двоих(мама и сосед), а доплаты нам не собрать, тем более сейчас.
Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.
Насколько я знаю вам не дадут, а брату и его дочери должны дать, я так поняла квартира его жены и у них там доли нет.
У меня похожая ситуация, мы с дочерью прописаны в коммуналке и стоим на очереди, а мой муж прописан отдельно и у него там собственность. Нам должны дать.
Старый 21-12-2008, 11:36     #868
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от samala Посмотреть сообщение
А когда становится известно, кому дадут субсидию ,а кому нет. Мы все стоим на очереди и прописаны в 3х кв.- я, моя дочь, мама, брат, его дочь(занимаем 2 комнаты)+ сосед(1 комната) Но у меня есть в собственности 1/4 квартиры мужа(65кв.м.) А у брата жены есть 1 кв. в пригороде Спб.(маленькая).Брат женой не живет уже 10 лет, но не разведены.
Приходите в ЖК (в 1 посте указаны адреса куда обращаться), приносите справки Ф7 и Ф9 и Вам сразу скажут кому дадут субсидию. По идее субсидию должны дать всем кроме Вас.
Старый 22-12-2008, 14:32     #869
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Подскажите пожалуйса, а где прописаны требования к квартирам, которые нужно подбирать для расселения? Можем ли мы перевести субсидию в счет договора купли-продажи строящейся квартиры. (уже построенной, но не получена собственность) Договор не долевого строительства, а ПДКП
Кто сталкивался?
Старый 22-12-2008, 21:37     #870
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйса, а где прописаны требования к квартирам, которые нужно подбирать для расселения? Можем ли мы перевести субсидию в счет договора купли-продажи строящейся квартиры. (уже построенной, но не получена собственность) Договор не долевого строительства, а ПДКП
Кто сталкивался?
Если строящееся жилье, то готовность дома 70% и обязательно договор долевого участия, иначе не одобрят Ваш вариант.
Так что то, что Вы подобрали нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.