Есть сыночек, хочу еще дочку. Не скоро. К 2010. Кто со мной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:48
ответ для olvg на сообщение "Так, не..."
    #1
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
А я вот за поддержкой..
я что то чем дальше думаю тем меньше мне вериться что 2010 стану мамой опять, да и муж сегодня "обрадовал" сказал что видимо с кризисом из с другом компания врятли увеличит обороты
, и больше его 25 тыщ. в мес. не видать пока , хотя по сути развитие ожидалось, 30 уже друг обещал , да при том по кускам все выдается, что нормально не купить ни че, все на мелочи уходит незаметно, блин, вот и думаю что пока то с одной Дашей мы протянем и год еще ( там еще на моей работе копеечки поднакопяться) мож и в отпуск съездим....а так... не потянем.. а рожать в явную нехватку, как то не по мне , и все равно экономия и на настроение и на психику влияет, так что надо будет годик поработать, а потом уже... жаль сейчас не могу никому Дашку доверить, да те кто и могли бы не так уж и жаждят, Бабушка мужа хоть в садик и из садика согласилась забирать, да и посидеть вечерком пока я с работы приду... а то, что я в разговоре намекала что и сейчас бы выйти, так культурно отмалчивалась...ех... вотть.. или же надо найти способ заробатывания денег самой и сейчас... в закупках вааще не шарю... врят ли енто.... мне кажеться больше суеты....
Домработницей пойти чтоль к комунить по вечерам или утрам, ... не знаю, корочен маленький депресняк накатил, не знаю от куда спасения искать то есть и образование, но оно нафик кому нужно, ....
Не в деньгах счастье
До 2010 ещё куча времени.
Мы 3 года назад на 5 курсе учились -я ест-но не работала, муж 10 тысяч получал.(так мы ещё машину купили - деньги брали в долг и его отдавали)
Так первые пол года на ребенка вообще ничего не тратили - памперсы на пособие покупали, а шмотки родственники мешками таскали. Вот сейчас у меня куча детской обуви и одежды - по сути для 2-го не так много и надо будет.Игрух полно. Коляску только. Но за 9 месяцев уж можно будет купить.

У меня вот проблема - муж призывник это да...хотя тоже не сильно проблематично без него будет
А жить... - так мне кажется сидя дома меньше тратишь



Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Так, не раскисать...
Соберись тряпка
На нас всех иногда накатывает...так ты эти мысли пинком гони, пинком...
Мне мама всегда говорит так: дочь, а ты подумай в какие годы ты росла... (родилась в 1984), а сейчас - сказка, а жизнь. Во все времена будут проблемы, надо только на них не зацикливаться, а жить и наслаждаться каждым моментом.
Воть такие речи она мне толкает, когда на нее нахлынет жуткая потребность во внуке.
а что с 84- м не так? я тоже тогда родилась - вроде все нормально было - на детсво не жалуюсь
Старый 19-12-2008, 11:27     #2
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а что с 84- м не так? я тоже тогда родилась - вроде все нормально было - на детсво не жалуюсь
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
Старый 19-12-2008, 12:55     #3
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
а что с 84- м не так? я тоже тогда родилась - вроде все нормально было - на детсво не жалуюсь
а в 84 ничего такого и не было, было потом с 86 года началось

Цитата:
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
я именно про это и говорю
мама меня и убеждает, что никогда не предугадешь "идеальное" время.
Старый 19-12-2008, 12:59     #4
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я родилась в 82-м и скажу я вам... 90-е годы с голодом карточками и очередями за хлебом помню ОЧЕНЬ хорошо. На детство тоже не жалуюсь. Но это все было. Из песни слов не выкинешь. Мы живем в несравненно более благополучное время (но что год грядущий нам готовит - я не знаю сама).
Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
а в 84 ничего такого и не было, было потом с 86 года началось


я именно про это и говорю
мама меня и убеждает, что никогда не предугадешь "идеальное" время.

а я ничего не помню
Талоны - да.видела, но очередей и голода не помню.
Я и 98- го года кризис смутно вспоминаю. Хотя тогда только мама работала( и то в школе)
Видимо у меня избирательная память только на хорошее



Девочки, 26- го встреча в силе?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.