А ваш ребенок дарит вам подарки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:24     #11
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Мои дарят. Как-то не задумывалась об этом. На праздники если бы не подарили, я бы сильно удивилась в первую очередь. Но у нас как-то так заведено. Причем, без моего участия. Старшая 12 лет что-нибудь делает своими руками - рамочку или вазочку и т.п. Младшие рисуют. Правда они мне рисуют каждые выходные в большом количестве:-))) У них рисунки все кому-то посвящены - мне или дргим членам семьи. Такч то рисунок вроде как и не подарок особенный. Вчера я поздно приехала, они уже спать легли. На столе оставили мне бокал свежевыжетого сока апельсинового(давили руками:-)) с трубочкой и записку - подкрепись, любимая мамочка. И еще распихали везде записочки - в холодильник, ноутбук и т.д - "мы тебя любим", "ты самая красивая"...вот это было очень приятно и неожиданно. На ДР и др праздники готовят представления - дочь пишет сценарий, репетируют, запираются в комнате. В прошлый раз показали сценку собственного сочинения, младши йпрочитал стихи - из репертуара своего первого класса, средний станцевал, вместе спели песню:-) Старшая руководила процессом и была конферансье.
Дочь последний год к подарку что-нибудь докупает небольшое - из копилки, типа коробки конфет или заколки.
Из поездок(с классом или с бабушкой) всегда сувенирчик привозит. Я специально не чила - мы сами так всегда делаем и дочка как появилась возможность с удовольствием чем-то радовала.
Старый 18-12-2008, 10:29     #12
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Дарят, сделанное своими руками, по скольку хоть и взрослые почти, но дохода своего практически не имеют - студентки. Такие подарки роднее всего, мне сложно угодить покупной вещью, предпочитаю выбирать себе подарки сама, а вот когда сам сделал, прям к душе льнет, хоть это может и ерунда совсем .
Старый 18-12-2008, 11:44     #13
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Дарит постоянно. Но это именно сделанные своими руками штучки. Потом оч.ревностно следит, чтобы я их не выкидывала.
Когда получает деньги на сувениры в поездки - тоже норовит что-то прикупить родителям, но я обычно это не приветствую.
Старый 18-12-2008, 14:45     #14
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Дарит каждый день... Рисует открытки, клеит, лепит... А вот на "большие" праздники покупает. На ДР собирается (по агентурным данным от бабушки) заказать портет по фото, копила на это дело 2 года... Ждемс...
Старый 18-12-2008, 21:36     #15
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Не дарит, хотя на прошлый НГ подарил большие наушники (видимо музыка с компа замучала)....А так нет... Руки у нас из не того места, чтоб рисовать, клеить и вырезать...Весь в мать)
Старый 18-12-2008, 22:48     #16
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Мой нет.Грустно...
Отвечу как есть - не дарят. Ни один, ни другой. У младшего скоро день рождения, я спросила, что тебе хотелось бы в подарок? Он ответил, что это плохой вопрос, подарок это сюрприз. Значит это как формальность, если спрашиваю. Спрашиваю , почему ничего мне не даришь -говорит, это обязаловка. Я сижу, думаю над ответами.
Старый 18-12-2008, 22:49     #17
УмкаG
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданта
Сообщения: 18
УмкаG отсутствует


Дарит! Очень любит подбирать и упаковывать подарки, а ещё доча (17 лет) проводит конкурсы и поздравления (организовывает близких). Я всегда что-нибудь придумывала на детские праздники, сейчас выдохлась, так она теперь всё сама....
Старый 19-12-2008, 00:46     #18
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Дарит. Раньше дарил всякие самоделки, рисунки и т.п. последние года два - покупает что-нибудь, у него деньги есть, копит. Вторую неделю меня пытает, что я хочу на НГ, а я сама пока не знаю...
Старый 19-12-2008, 01:07     #19
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


И мне моя доча и рисунки дарила (до сих пор храню) и на деньги мои же покупала подарки. Спрашивала, что подарить, а я ей объясняла, что это не совсем правильно на наши же деньги покупать нам подарки, лучше что-нибудь сделать. А этим летом работала, и работала много, вставала в 5 утра. Зарплату выплатили только осенью, а последнюю часть получала в день рождения брата. Пришла домой с шикарнейшим букетом цветов подарила мне и сказала: "Мама, спасибо за брата!" Так приятно и трогательно! Даже сейчас слезы наворачиваются.

Вера, а Вы не расстраивайтесь. Уверена, что будет такой момент, что он сделает Вам подарок от души. Обязательно! Просто наблюдаю за подростками сейчас, они в основном как-то не выражают эмоций или странно это делаю, не понятно. Все кажется, что им на все наплевать, но думаю, что это не так, или не умеют выразить, или сдерживают. Я от дочери тоже не ожидала такого букета, она у меня транжира и самой для себя много чего хотелось купить.
Старый 19-12-2008, 10:21     #20
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я сижу, думаю над ответами.
и правда, чуднО,
жаль, в профиле возраст деток не указан, было бы интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.