Кишечная палочка (будь она неладна) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:05     #61
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Сейчас меня обвинят в дискриминации мамочек ИВшек,но вот оно подтверждение,что при ИВ нет стерильности
В любом случае я вам сочувствую-страдания ребенка не выносимо видеть,особенно если помочь особо нечем
ну первые три месяца было гв тока еще были антибитики которые кололи мне и говорили что ребену они абсолютно не причинят вреда,видимо врали и стаф-к и клебсиелла были на гв уже,сразу после возвращения из роддома
Старый 18-12-2008, 23:07     #62
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


БеллаДонна, я утверждаю, что нет и не может быть диагноза дибактериоз кишечника, так как нет норм содержания в просвете кишки и какашках различных микроорганизмов.
Я утверждаю, что лечить анализ на дисбактериоз не нужно. И не нужно списывать на анализ на дисбактериоз крик, ор и беспокойство ребенка.
Я утверждаю, что категорически нельзя использовать препараты не по их назначению (лечение анализа на дисбак сюда относится).
Я утверждаю, что нельзя использовать у детей препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.
А также то, что для того, чтобы разобраться самостоятельно во всем этом, не надо даже идти в мед. институт, не надо верить никому на слово, достаточно пользоваться рецензируемыми медицинскими журналами, кокрановскими исследованиями, сайтов PubMed, Medline и пр., и тогда у Вас будет возможность оценить предлагаемое Вашему ребенку лечение адекватно и принять разумное, а не основанное на представлениях Вашего педиатра, решение.
Старый 18-12-2008, 23:18     #63
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну первые три месяца было гв тока еще были антибитики которые кололи мне и говорили что ребену они абсолютно не причинят вреда,видимо врали и стаф-к и клебсиелла были на гв уже,сразу после возвращения из роддома

Все теперь ясно!
Старый 18-12-2008, 23:18     #64
FLASHка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 243
FLASHка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
У нас в ДГБ №1 нашли кишечную палочку, лечили антибиотиками, выписались естественно с поносом. Потом справились с поносом. Через месяц пошли к гастроэнтерологу, сделали анализ, выявили дисбак, и 2 месяца его лечили. По результатам всей этой эпопеи могу сказать, что ребенкины проблемы с весом, со стулом ушли, после лечения дочь начала набирать вес, выглядеть здоровой, округлилась, кроме пользы не вижу ничего.
НО: антибиотиками лечили именно кишечную палочку. Дисбак лечили фагами, потом пили хорошую флору.
И еще скажу, что привыкла верить врачам, и если мы попали в больницу, если у ребенка рвота, кишечная палка и явные проблемы с усвоением пищи, и врач сказал, что нужны антибиотики - значит антибиотики. Должен же быть здравый смысл, а не так, что антибиотики - вселенское зло.

Извините, но проверять диагнозы в интернете считаю глупостью. В основе всех принимаемых решений должны лежать советы педиатра и здравый смысл родителей.
Автор, Вашего ребенка беспокоит что-нибудь? Есть проблемы с весом, стулом? Почему Вам назначили анализ на дисбак?
Антибиотиком мы лечим именно палочку, одновременно пьем бифидумбактерин. После антибиотика будем долго пить бактерии (по словам врача). А как же не лечить палку, если частый зеленый стул, и боли в животике очень беспокоили.
Старый 18-12-2008, 23:56     #65
FLASHка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 243
FLASHка отсутствует


Спасибо всем. Теперь я очень засомневалась. С весом у ребенка проблем не было, срыгивала, но рвоты не было тоже.Частый стул.
Хотелось услышать не мнения, а факты - кто лечил, что не лечил и что из этого вышло. Название киш палочки в анализе прочитать не могу. Можете расшифровать что-то похожее ЕООi 02 Sn и что-то еще. Уточню у врача.
Старый 19-12-2008, 00:02     #66
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
БеллаДонна, я утверждаю, что нет и не может быть диагноза дибактериоз кишечника, так как нет норм содержания в просвете кишки и какашках различных микроорганизмов.
Я утверждаю, что лечить анализ на дисбактериоз не нужно. И не нужно списывать на анализ на дисбактериоз крик, ор и беспокойство ребенка.
Я утверждаю, что категорически нельзя использовать препараты не по их назначению (лечение анализа на дисбак сюда относится).
Я утверждаю, что нельзя использовать у детей препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.
А также то, что для того, чтобы разобраться самостоятельно во всем этом, не надо даже идти в мед. институт, не надо верить никому на слово, достаточно пользоваться рецензируемыми медицинскими журналами, кокрановскими исследованиями, сайтов PubMed, Medline и пр., и тогда у Вас будет возможность оценить предлагаемое Вашему ребенку лечение адекватно и принять разумное, а не основанное на представлениях Вашего педиатра, решение.
Утверждайте у нас свобода слова никт оВам не мешает
а я утверждаю что есть на свете гастроэнтерологи СПАСИБО им которые не считают чт отакого диагноза нет и помогают детям !
И я утверждаю что если ребенок который год ора л имучился газами и прочим и вдруг чере з2 дня приема препарата(не буду называть чтоб не сочли за рекламу ) перестал страдать-значит помог препарат
Старый 19-12-2008, 07:33     #67
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Утверждайте у нас свобода слова никт оВам не мешает
а я утверждаю что есть на свете гастроэнтерологи СПАСИБО им которые не считают чт отакого диагноза нет и помогают детям !
И я утверждаю что если ребенок который год ора л имучился газами и прочим и вдруг чере з2 дня приема препарата(не буду называть чтоб не сочли за рекламу ) перестал страдать-значит помог препарат
БеллаДонна, рада за Вашего ребенка, однако, если препарат помогает за 2 дня, не понятно, почему их пьют месяцами? Или Вы через 2 дня бросили? Впрочем, это так, вопрос риторический, можете не отвечать
Старый 19-12-2008, 09:14     #68
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Как мне объяснила мой педиатр (вызывю на дом платно из больницы) анализ на палочки надо сдавать если ребенка сильно бесплкоит животик, а не тогда когда просто бывают какахи зеленые. Как правило дети к 3-4 месяцам спарвляются с проблемами животика, а антибиотики - это реально не очень хорошо, это крайний случай. Просто интересно - из вас кто-нибудь сам глотал антибиотики? Мне приходилось - потом пол года проблемы со здоровьем, даже при наличии хорошего отдыха.
А вот если еще и врачам верить на слово - это ваще жесть! Я после беременности наверное смогу труды по медицине писать если захочу (шутка, конечно), но все проверяла, ни одной таблетки просто так!
Старый 19-12-2008, 11:38     #69
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
БеллаДонна, рада за Вашего ребенка, однако, если препарат помогает за 2 дня, не понятно, почему их пьют месяцами? Или Вы через 2 дня бросили? Впрочем, это так, вопрос риторический, можете не отвечать
Нет не бросили а должны были бросить? мы пропили его столько сколько сказал нам гастроэнтеролог
Старый 19-12-2008, 12:25     #70
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLASHка Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Теперь я очень засомневалась. С весом у ребенка проблем не было, срыгивала, но рвоты не было тоже.Частый стул.
Хотелось услышать не мнения, а факты - кто лечил, что не лечил и что из этого вышло. Название киш палочки в анализе прочитать не могу. Можете расшифровать что-то похожее ЕООi 02 Sn и что-то еще. Уточню у врача.
Мы лечили в 2 недели ишерихиоз(вроде так называется, не помню точно) в стационаре. Лечили антибиотиками и фагами. Не знаю конечно на 100% нужны ли были антибиотики, но врач настоял, а я как-то привыкла доверять врачам в больницах. В любом случае на мой взгляд это нам помогло, доча стала в весе набирать, прекратились поносы. Хотя конечно от антибиотиков последствия остались, проблемы в пищеварением до сих пор расхлебываем. Но как бы там ни было, не известно чтобы было не лечи мы эту бяку.
А насчет стафилокока слышала что как раз эту палочку лечить не надо, там само все устаканивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.