И опять про неврологические проблемы и умения детей... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 02:36     #21
Лиzzавета
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский р-н, м. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщения: 66
Лиzzавета отсутствует


Помимо массажа найдите толкового остеопата, этот врач творит чудеса с детками у которых имеются проблемы. Если найду телефон остеопата, то обязательно вам напишу.
Старый 19-12-2008, 02:54
ответ для ekra на сообщение "прежде чем делать массаж и..."
    #22
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


сходите еще к одному неврологу и сравните диагнозы!
Старый 19-12-2008, 03:33     #23
TMoroz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 77
TMoroz отсутствует


Массаж я бы делала обязательно! У моего ребенка были проблемы с неврологией после родов, мы делали массаж в 2 месяца, следующий в 8! Проходили курс у остеопата - и без всяких электрофарезов и массы таблеток, которые нам прописывали. Сейчас 10 месяцев развивается по возрасту (ТТТ)
Старый 19-12-2008, 08:50     #24
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Мое мнение - массаж не повредит, и лучше конечно по знакомым найти массажистку хорошую, а не из поликлиники... А по поводу таблеток которые назначает невропатолог - Боже сохрани их глотать сразу, только после консультации с несколькими врачами-невропатологами. В 5 месяцев редкий ребенок мне кажется ползает и сидит. А ваш невролог похоже реально решила срубить денег.
Старый 19-12-2008, 09:11     #25
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


имхо - маме персену, ребенка показать другому невропатологу
Таня, в 5 ДГБ(на Бухарестской) чудный невролог - Корень Людмила Ивановна - сами у нее на днях были
Старый 19-12-2008, 09:56     #26
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девушки, были сегодня у невролога из поликлиники с малым. Причем пошли так, на всякий случай - педиатр сказала что пора бы уже второй раз сходить. А она меня просто в ступор ввела. Сказала, что проблемы у нас большие: пальчики на ножках поджмает - тонус, плечи и спина совсем слабые. Спросила сидим ли мы с поддержкой и ползаем ли мы. Садить я его не садила сама - вроде же пока сам не сядет - нельзя. А ползать - не ползаем, просто пока на руки упираемся и вокруг собственной оси перемещаемся. Вообщем невролог сказала, что если срочно ничего не предпринять (а именно электрофарез и после - массаж), то ребенок у меня и не сядет сам.
Вообщем я в прострации. Неужели в 5 месяцев дети должны уже ползать и сидеть с поддержкой?
Как у вас, мамочки?
Пошла я записываться на электрофарез - только на конец января, а платно на дом - пожалуйста. И массаж: бесплатный - через год(о как), платный - середина февраля.
Неужели у всех хороших массажистов запись так задолго, или я кому-то не тому звоню?!!!
Что делать-то?
В пять месяцев чего-то рановато. Тем более мальчонка. А массаж хороший никому еще не мешал, чего бы и не сделать...
Старый 19-12-2008, 10:27     #27
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


спокойствие,только спокойствие( а для ещё большего спокойствия сходите к неврологу,которому доверяете)
у нас был тонус в ножках,пришли в 5 мес,ре не переворачивался и тем более не ползал и не стоял и не сидел.она сказал массаж,эл форез и пантогам и что все плохо.
я особо её не слушала ,сделала массаж и курс фореза,в 5,5 мес перевернупя
в 8 мес пришли к педиатру,а он увас не сидит,не стоит,да у него аздержка мыш.развития вам надо срочно в поликлиническому неврологу.В это же день деть встал на корачки,через 2 нед сел и пополз.К поликл.неврологу не пошла,пошла к врачу,которому доверяю.Она сказал,что да было небольшое отставание от сверстников вследствие дифицита кислорода в родах,но он он уже догоняет.И таблетки не нужны и даже массаж не нужен.И действительно дальнейшее развитие очень страмительно было.сейчас мы уже ходим,хотя я думала раньше года не пойдет
Старый 19-12-2008, 10:33     #28
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девушки, были сегодня у невролога из поликлиники с малым. Причем пошли так, на всякий случай - педиатр сказала что пора бы уже второй раз сходить. А она меня просто в ступор ввела. Сказала, что проблемы у нас большие: пальчики на ножках поджмает - тонус, плечи и спина совсем слабые. Спросила сидим ли мы с поддержкой и ползаем ли мы. Садить я его не садила сама - вроде же пока сам не сядет - нельзя. А ползать - не ползаем, просто пока на руки упираемся и вокруг собственной оси перемещаемся. Вообщем невролог сказала, что если срочно ничего не предпринять (а именно электрофарез и после - массаж), то ребенок у меня и не сядет сам.
Вообщем я в прострации. Неужели в 5 месяцев дети должны уже ползать и сидеть с поддержкой?
Как у вас, мамочки?
Пошла я записываться на электрофарез - только на конец января, а платно на дом - пожалуйста. И массаж: бесплатный - через год(о как), платный - середина февраля.
Неужели у всех хороших массажистов запись так задолго, или я кому-то не тому звоню?!!!
Что делать-то?
поймите, многие врачи занимаются ИКД- имитацией кипучей деятельности.. у нас ведь как- если врач ничего не нашел-значит он плохой врач.Многие " платники" умудряются преподнести признаки простудного заболевания легкой формы преподнести чуть ли не как букет отдельных диагнозов...

вашему малышу ТОЛЬКО 5 месяцев.. а вес малыша какой? рост? кто-то позже все начинает делать, кто-то раньше, все это условности! и еще- вы видели хоть одного человека, неумеющего сидеть?
я пока-не встречала)) так же как не встречала людей без зубов и не умеющих перекладывать предмет из руки в руку....Расслабьтесь, пожалуйста. и дайте ребенку нормально развиваться-как ему уготовано ПРИРОДОЙ!
Старый 19-12-2008, 10:39     #29
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девушки, были сегодня у невролога из поликлиники с малым. Причем пошли так, на всякий случай - педиатр сказала что пора бы уже второй раз сходить. А она меня просто в ступор ввела. Сказала, что проблемы у нас большие: пальчики на ножках поджмает - тонус, плечи и спина совсем слабые. Спросила сидим ли мы с поддержкой и ползаем ли мы. Садить я его не садила сама - вроде же пока сам не сядет - нельзя. А ползать - не ползаем, просто пока на руки упираемся и вокруг собственной оси перемещаемся. Вообщем невролог сказала, что если срочно ничего не предпринять (а именно электрофарез и после - массаж), то ребенок у меня и не сядет сам.
Вообщем я в прострации. Неужели в 5 месяцев дети должны уже ползать и сидеть с поддержкой?
Как у вас, мамочки?
Пошла я записываться на электрофарез - только на конец января, а платно на дом - пожалуйста. И массаж: бесплатный - через год(о как), платный - середина февраля.
Неужели у всех хороших массажистов запись так задолго, или я кому-то не тому звоню?!!!
Что делать-то?
Может повторюсь, честно не читала другие ответы, но мы вчера были у невролога, у нас всё тоже самое что и у вас, а мы старше, и доктор сказал всё ок))) про пальчики спросила я сама, она сказала, что это пирамидная "что то" (не помню) и пройдет к 10 месяцам! Про массаж сказала если есть возможность-сделайте. хуже не будет. Мамочка! не переживайте! растите и будьте здоровы! Ох уж эти неврологи....
Старый 19-12-2008, 10:48     #30
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
Нам 7,5 и мы не умеем не сидеть, ни на карачки вставать... Но я даже не хочу идти к невропатологу, т.к. они обязательно что-нибудь должны прописать. Массажи и электрофарезы не плохо, но от них ребенок не начнет сразу все делать. Многие говорят, что им помогает, просто мне кажется это стечение обстоятельств. У меня второй ребенок и я более спокойная по этому поводу, сердцем чую что все будет хорошо. А ходить по поликлинникам - здоровью хуже.. Так вот -ждемс...
То, что Вы спокойна - это, конечно, хорошо, и то, что не сидит и на четвереньки не встает - тоже не столь страшно, всему и каждому свой срок. Хотя лично я неврологу показала бы детенка (собственно, и показываю, хотя мы в 5 пытаемся и сидеть, и на карачки вставать). А вот насчет того, что после массажа ребенок не начнет все сразу делать - тут Вы ошибаетесь. Про электрофорез ничего не скажу, лично я считаю его полезным только в отдельных ситуациях, но вот массаж реально помогает ребенку совершить огромный скачок в физическом развитии. Поверьте, проверено (см. подпись).
А автору темки - не переживайте, мои старшие вообще не ползали на четвереньках до того, как встали. Про массаж и эл/з уже написала, а чтобы не переживать, покажитесь еще другому хорошему специалисту. Уверена, у Вас всё будет хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.