Прошу совета. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:55     #31
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
А я не буду Вас жалеть и утешать. Нет этому оправдания! Что значит депрессия, нервы? Можно выйти в коридор и головой (своей!!!) побиться об стену. Чтоб действительно больно было (ВАМ). Помогает. А вымещать злобу и усталость на беззащитном малыше!
Вы зайдите в раздел http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=558458 почитайте...
Вот это тяжело. И страшно.
Что же дальше будете делать, если ребёнок Вас так раздражает в 5 месяцев?
Автор не о том пишет,я вчера зашла на эту страничку так мне самой чуть плохо не стало,давайте не будем смешивать,тут дело в другом..Всё у вас наладится только попытайтесь в этот момент когда раздражение берет верх выйти например на кухню на 2 мин...

И почитайте что вам написала до этого,СПОКОЙСТВИЯ ВАМ
Старый 19-12-2008, 00:58
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #32
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


знакомая тема...(((
старайтесь выйти на пару минут....посчитайте...валерьяночка...
Старый 19-12-2008, 00:59
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #33
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Сорваться может кто угодно. Не надо себя пилить. Все мы люди. ребенок все забудет. В следующий раз, как доведет, вспомните чувство вины и сдержитесь. Спите больше.
Старый 19-12-2008, 01:01     #34
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Автор, вы молдец, что признались, на душе наверняка хоть немного отлегло, когда разделили свои переживания с форумчанами...


Что имено не так с малышом?

Вооббще очень многие дети не хотят спать под одеялом, откажитесь от укрывания. Малыш вообще не слезает с рук? Или есть время отдохнуть? Примите ванну, да просто душ - вода снимает стресс. Чаек какой-нибудь травяной, поешьте сладкого, шоколадку, просто что-то, что любите.

Купите слинг и укачивайте спать в нем - и руки свободны, и спина не болит, и малыш засыпает быстрее. Нету ли аллегрии, или может реагирует на погоду, а может, первый зуппп? Смените пижамку, проветривайте комнату, регулируйте, ищите, что изменить, не торопитесь уйти от ребенка сразу, как он уснет, полежите рядом еще минут 10-15, чтобы крепко уснул, ощущая маму...

У Вас ГВ или ИВ? С ИВ советов дать не могу,Ю разве что предлагайте соску почаще, ну, и компенсируйте общением в течение дня. Вообще в 5 мес. малыш начинает отделять свое я от мамы, он впервые осознает себя, своё существование отдельно от мамы (полностью это происходит в 3 года). ПОэтому именно сейчас, возможно, нужно больше уверенности, что мама рядом, мама не бросит, мама всегда поможет.

Не нервничайте, это все пройдет, и Вы научитесь находить радость в общении с крохой. Ведь он наверняка сладко гулит, смеется, улыбается Вам, прислушивается к вашей песенке, с упоением обсасывает погремушку - ловите эти моменты, это нежные "гу", это все так быстротечно...
Мы практически ИВ-шки...1-2 раза в сутки даю грудь (получается СВ)....мы аллергики, мне есть ничего нельзя (кроме разрешенных продуктов).....злюсь на себя, мужа.....а получилось так, что негатив весь вышел на сына....Спасибо что слушаете и помогаете справится.
Старый 19-12-2008, 01:11     #35
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Ой, как я понимаю автора И не потому, что я тоже шлепаю, нет, но до беременности я была девушкой взбалмошной, вспыльчивой и очень эмоциональной, а сейчас вот учусь терпению. Знаете как? Целый день терплю - то спать мы не хотим, то есть, то маму не отпускаем ни на шаг, но я не срываюсь ( не могу на ребенка - родной ведь, любимый), а потом когда уснет ночью, сижу и плачу. Стрессу то надо выход найти.

[img]http://lines.kukuz******/1_1_12293630840.20137100_3_2_14070.833333333_3300C C_cdcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img]
Старый 19-12-2008, 01:30
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #36
TMoroz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 77
TMoroz отсутствует


ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 19-12-2008, 01:38
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #37
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Очень Вас понимаю... Сама, было, дело, шлепнула, а потом тааааааак раскаивалась. Хотя и теперь в трудные минуты бессилия бывает желание шлепнуть. Я стискиваю зубы и объясняю себе, что к желаемому результату это не приведет, а наоборот, только отдалит успокоение малыша.
Старый 19-12-2008, 01:48
ответ для TMoroz на сообщение "ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!:0015:"
    #38
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


А я теперь считаю до 10.Про себя. Типа успокаиваюсь.А недавно спать ложимся,а она на руках вся как уж на сковородке извивается. Не хочет спать,хотя до этого долго зевала и ныла-точно спать хотела. Явно моё терпение испытывает(она уже осознанно может,нам почти год). И чувствую у меня руки трястить начинают,после 30-ти мин. таких укладываний. Строго сказала-а она на меня тааак посмотрела,заплакала.Хотя я просто строго,не кричала. Обычно у неё такой тон только смех вызывает. А тут ревёт и я кааак треснула...себе по щеке. От злости.Даж голова заболела. А доча посмотрела так с интересом,закрыла глазки и заснула. А я сижу и меня такой смех разбирает.Сама себе двинула.И причём так спонтанно,сама не ожидала. Вот и спрашиваю-нормальный я человек?До ручки дошла.Хотя по большому счёту доча у меня спокойная(ттт).
Старый 19-12-2008, 01:57
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #39
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем. Девочки, отругайте , вправьте мозги ....мне......
Вчера ночью срывалась на сына....раз 5-6 шлепала его по ножке, попе....ему было больно.....вообщем вела себя как дура нервная....как я себя ненавижу


А о чём топик? Пожалейте меня!
И все хором: да-да-да. Всё наладится, всё образуется... Что Вы... что Вы... Ну один раз "ШЛЁПАЛА!!!" по НОЖКЕ... Да бывает! И советы...
Так и я советую - Вы себя побейте - отрезвляет. Не хотите биться головой об стену - отхлещите себя по щекам.
И разве плохой стимул держать себя в руках - поведение и ОТНОШЕНИЕ мамы Миланочки (ссылку я приложила)?
Старый 19-12-2008, 02:00     #40
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали мое сообщение.....то там нет просьбы о пожалеть и утешить.....там есть просьба о помощи в плане промывки мозгов.
Лукавстволукавство тут же у всех малыши...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.