Срочно ищу невролога, который приедет на дом в центр! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:16     #11
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


уже смутно помню, но у нас также было иногда. висел на сисе, спал только у нее, как только отрывала он и просыпался. подбородок до сих пор трясется, только гораздо меньше. само все прошло, ничего не делала
Старый 17-12-2008, 22:29     #12
barsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 363
barsik отсутствует


Если интересно еще, пишите в личку - дам телефон Орловой Елены Александровны из Раухфуса.
Старый 18-12-2008, 12:12     #13
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
до месяца,а то и дольше,детячьи подбородки часто подрагивают во время плача
так что это не указывает непосредственно на неврологические проблемы.
надо разбираться - почему не спит и плачет. нехватка молока,колики, желание быть на ручках и тп.
не переживайте, уже скоро станет полегче
ох, надеюсь
мы сейчас разбираемся, что у нас с животом - не то болит, не то не болит
стул у нас неправильный - анализы как раз сдаем всякие сейчас
ох, как же все-таки тяжело, оказывается, с младенцами...

Цитата:
Сообщение от лягушачьи лапки Посмотреть сообщение
Часто малыши плохо спят при повышенном внутричерепном давлении, у вас не кесарево сечение было???
А вообще, вам точно только невролог поможет.
у нас были ЕР
естественнее некуда - даже без анастезии
правда, довольно быстрые - с начала схваток до рождения ребенка прошло всего 5,5 часов (роды первые), а воды и того раньше начали отходить, поэтому нас педиатр радостно и пугает неврологией - мол, не может при таких быстрых родах не быть проблем неврологического характера

Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
уже смутно помню, но у нас также было иногда. висел на сисе, спал только у нее, как только отрывала он и просыпался. подбородок до сих пор трясется, только гораздо меньше. само все прошло, ничего не делала
надеюсь,у нас тоже пройдет

Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Если интересно еще, пишите в личку - дам телефон Орловой Елены Александровны из Раухфуса.
Старый 19-12-2008, 01:01     #14
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ох, надеюсь
будьте уверены
постепенно войдёте в новый ритм жизни,научитесь лучше понимать друг друга, установится лактация,выработается режим - это всё со временем приходит, не переживайте

а уже скоро детка будет Вам улыбатьсянаучится обниматься,говорить "мама"



Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
стул у нас неправильный - анализы как раз сдаем всякие сейчас
неправильный - это как?

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ох, как же все-таки тяжело, оказывается, с младенцами..
да бросьте сейчас очень даже здорово - положил в коляску и иди себе куда хочешь, а потом они будут убегать и выучат слово "купи"
Старый 19-12-2008, 01:52     #15
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Не переживайте так пожалуйста! То что подбородком трясет - это нормально для такого возраста, у нас тоже такое присутствует (нам чуть больше двух месяцев). Наша бабушка работает в детской клинике по части неврологии, и она мне, своей дочери, сказала что это все пройдет... мне то уж точно врать не будет. По поводу того что на сисе спит - это тоже норма, все зависит от ребенка, от его характера, у нас такое более менее прошло, когда во-первых я успокоилась, а во-вторых перестала судорожно отнимать сисю и убегать от него, кроме того в РД мне вообще сказали что первый месяц вы можете провести в кроватке с детем - готовьтесь, это нормально! Забудьте про все вокруг и расслабьтесь... :-) это ж так здорово быть рядом с деткой!
Неврологические же проблемы как правило сопровождаются определенной формой головы, у вас я думаю все в порядке, иначе уже заметили бы, тот же педиатр... вам уже скоро месяц - померяйте окружность головы и сравните с данными из выписки ребенка, если прирост есть и не превышает 3 см, то скорее всего все хорошо, просто такой вот у вас требовательный малыш!!!
Не переживайте все будет хорошо! А консультация невролога - это конечно не помешает, но главное сами будьте спокойны!
Старый 19-12-2008, 01:58     #16
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Да, а что значит неправильный стул? Не спешите лечить ребенка особенно антибиотиками, это обычно назначается если высеивают кого-нибудь, мне педиатр моя сказала, что месяцам к 3-4 дети обычно справляются со своими животовскими проблемками... а вот антибиотики реально могут подорвать здоровье... тут главное без фанатизма!
Старый 19-12-2008, 02:09     #17
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
Да, а что значит неправильный стул? Не спешите лечить ребенка особенно антибиотиками, это обычно назначается если высеивают кого-нибудь, мне педиатр моя сказала, что месяцам к 3-4 дети обычно справляются со своими животовскими проблемками... а вот антибиотики реально могут подорвать здоровье... тут главное без фанатизма!
+1

до 3-4 месяцев чаще норма дисбактериоз чем его отсутствие... вы же не бежите в клинику Федорова, глаза детке лечить..ведь он плохо видит пока!!!
Старый 22-12-2008, 22:52     #18
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


если вам еще актуально, то вот телефон замечательного невролога - Агафонова Татьяна Аркадьевна - 316 56 73 и моб 8 905 287 76 59 она к.м.н. врач высшей категории работает в Педиатрической академии
Старый 22-12-2008, 23:03     #19
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


наша малышка тоже месяцев до 4-х на сисе висела и днем в кроватке совсем не спала - только положишь и через 10 минут крик
я купила подушку для кормления bebe confort на ДО - она надувная, пристегивается вокруг талии на липучку и ребенок на ней спокойно лежит у груди и спит если ему так хочется
а вы пока сможете на форуме посидеть ) вместе с подушкой конечно же! я так и делала
Старый 23-12-2008, 16:56     #20
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от jkmuf-ka Посмотреть сообщение
А я порекомендую невролога из клиники Бейби Кивоенко Ольгу Ивановну. Нам она очень нравится. Да и клиника на Гороховой, рядом с вами почти... 310-11-88 (можно вызвать на дом, можно записаться на прием)
Кивоенко толковая доктор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.