Умеете ли Вы ругаться с продавцами, когда нужно настоять на своем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:37     #11
Bina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 966
Bina отсутствует


Вот и мне завтра надо идти ругаться из-за сапог - боюсь. Сижу читаю свои права
Старый 19-12-2008, 01:42     #12
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Зачем ругаться? У магазина действительно 3 дня есть по закону, чтоб Вам деньги выплатить. ( и негласный лимит возвратов тоже). Еще очень может быть, что правом оформлять возврат, осмотреть обувь на предмет надлежащего-ненадлежащего качества обладает диретор или администратор или хозяин , если у ИП покупали, а его на месте не было( как раз по этому и дается 3-х дневный срок на возврат денег) Ну могли бы им товар оставить под сохранную расписку. Вы же заявление на возврат написали?
Старый 19-12-2008, 01:45     #13
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


а я - мямля
Старый 19-12-2008, 01:48     #14
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


странная позиция у автора. Зачем ругаться? Написать заявление и все. Вы даже можете указать причину, что стразики на сапогах Вам не понравились дома))) я иногда ТАКОЕ пишу))))))) это не Ваша личная просьба, а право. В пн они опять скажут, что лимит исчерпан, уйдете снова, да?))) так 14 дней пролетят ой как быстро..
Старый 19-12-2008, 02:47     #15
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


О, я тоже летом купила туфли, которые мне были малы, а на размер больше туфлей не было. Продавщицы меня убедили, что все будет нормально, вдвоем уговаривали.
Ну, я их дома поносила-поносила, чувствую, что нет, не смогу носить.
Пошла сдавать туфли. Продавщицы те же самые, кривят моськи, уговаривают носить. А я не ругаюсь, я просто тупо ною, что мне туфли жмут. Но так как я живу в соседнем доме, то могу пойти домой, еще поразнашивать туфли и вернуться завтра. Назавтра я снова пришла поныть - и, вот чудо, меня поджидали мои туфли на размер больше. Где уж они их достали - не знаю, модель прошлогодняя, скидка 70% и размер 42, наверное :-))) Я очень довольна.
Мои совет: не обязательно ругаться, достаточно продемонстрировать непреклонность :-) Ноющих на одной ноте покупателей продавцы выносят хуже, чем агрессивных.
Старый 19-12-2008, 03:30
ответ для Roxy Tempo на сообщение "а я - мямля :("
    #16
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
а я - мямля
и я
Старый 19-12-2008, 17:03     #17
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Автор, не умеете ругаться-и не надо.Идите спокойно, конечно тётки могут и опять скривиться.Обморочно так, полутоном, просите пригласить директора магазина.Скажут нету-можно повысить тон" так позвоните, вызовете".На фоне предыдущего тихого разговора даже небольшое повышение тона будет звучать как рявканье.
Насчёт тупого повторения одного и того же-это в самое яблочко.Знаете, даже техника допроса у ...сами знаете у кого есть.Чтобы Вам не отвечали в ответ, Вы говорите" да, это я поняла, но .....и далее повыторяете своё пожелание.И так раз 20 -30, одно и тоже.Со стороны звучит жутковато, но действует 100%.У меня муж так делает в магазинах.Мне страшно и жалко смотреть на тех, кто ему попадается в лапы.Такая тактика(без крика и угроз, заметьте) работает получше ругани и нажима.
Удачи Вам и самообладания.У Вас есть то, чего нет у тех, кто ругается везде и всюду(как яСамообладание, терпение, ровность.Так воспользуйтесь своими бесценными качествами в свою пользу
Старый 19-12-2008, 17:51     #18
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


прям гипноз получается
Старый 19-12-2008, 18:04     #19
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Я не мямля - но ругаться не люблю. И не только с продавцами Переживаю сильно всегда. Поэтому, если у ж ругаться, то только по очень существенным причинам, по ерунде -никогда не скандалю.
А вообще-то, я на такие мероприятия стараюсь мужа отправлять. Он спокоен всегда.
Старый 19-12-2008, 18:19     #20
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я бы не сказала что я ругаюсь
до этого я никогда не доходило - обычно я настаивала на своих правах путем мирных переговоров, иногда с юмором когда мне пытались говорить совершеннейшую ерунду вроже описанной автором





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.