Один дома - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 01:16
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #41
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Ситуации разные бывают - свою дочу ни разу не оставляла одну - нам 3,3 года. А вот мама рассказывает - было мне 2 года, болела жутко - пришел врач, назначил лечение, а купить некому (папа в командировке был) - оставила, дала расскраску карандаши и ушла, как ее не было не помню, но вот именно ТУ расскраску помню несмотря на скромный возраст (что нарисовано, как красила, из того возраста более ничего не помню). Конечно для меня это экстрим.

Еще если не возражаете история из моего детства - было мне 5,5 лет в сад не ходила по ричине болезни, уже выздоравливала. Родители вынуждены были пойти на работу (мама - пришла бы после обеда), а жили на Севере в 2-х этажных деревянных домах и опасались пожара. Мама объяснила, что если запахнет дымом, чтобы одела куртку и бежала на улицу, только родители ушли - я оделась и вышла, была поздняя осень холодно, но я так боялась , что пока старшая сестра не пришла из школы торчала на улице. Вообщем что может прийти ребенку в голову не известно. С оставлянием надо повременить насколько возможно в пределах разумного, конечно, не сидеть же с 15-летним.
Старый 19-12-2008, 01:17
ответ для bella Vita на сообщение "Не судите! Я, в общем, про..."
    #42
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Не судите!
Я, в общем, про первоклашек...

Не знаю...У нас год назад задержали педофила. В нашем дворе.
В школе есть продлёнка платная и бесплатная. Некоторые договариваются с родителями- соседями, старшеклассникам платят, чтобы довели, а некоторым плевать. Другого объяснения не вижу.
Старый 19-12-2008, 01:31     #43
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Насчет детей в колясках - честно, ни разу не видела, да и в песочнице трехлеток. Зато помню, как надо мной одноклассники уже во втором классе смеялись и пальцем показывали, потому что меня бабушка из школы всё время забирала. До какого класса водить за руку-то собираемся?
В те времена убийство было поводом поставить на уши всё РУВД. Тогда и я одна гуляла, а там, где моя бабушка жила, двери днём не запирали. Тогда машины без сигнализации оставляли. И коляски с детьми, это видно в старых фильмах. И велики в подъезде оставляли. И тем не менее когда я в четвёртом классе гуляла, один дядя меня повёл за гаражи показать кое-что, расстёгивая, и если бы не посторонний мужик, не знаю....Даже МОЯ мать впечатлилась этим случаем.

За руку водить буду, пока не выиграет городские по дзю-до своему любимому или пока не буду уверена на 101%, что она ни с кем не пойдёт.
...Нам на курсах рассказывали интересную историю. Проводили эксперимент, 1000 детей 7-10 лет, с которыми предварительно проводились беседы о безопасности(родителями и в школе, в течение недели перед экспериментом) оставляли погулять на площадке, а профессионал-психолог должен был ребёнка увести. 997 он увёл менее, чем за ТРИ минуты, двое держались дольше, один, ОДИН! не ушёл.
Так вот моя вряд ли этот один.
Старый 19-12-2008, 01:34     #44
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Вспомнила, моя подруга сыну первокласнику давала ключи и уходила на 12ч. на работу.
Только когда мальчик сказал, что за ним ходит дядя и ему страшно-задумалась...
А до этого не переживала, квартира на 9 эт., сверху-чердак, 2 двери железные-считала, что ребенок справится уже, так он у нее еще и чайник включал элекрический и себе "Ролтон" заваривал, мультики включал конечно.
Я тогда ее так ругала...
Но это было лет 8 назад, у меня тогда ребенка не было, но мне было дИко такое...
Старый 19-12-2008, 01:38     #45
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Коляску с младенцами еще прошлой весной у нашего ЗМ видела,
я зашла и начала громко спрашивать!
Оказалось, что мама и бабушка комбез ребенку покупают...а ребенок на улице спит один-брошеннывй я у них тогда спросила, не боятся ли они, что ребенка украдут и некому будет комбезик носить.
Старый 19-12-2008, 01:46
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #46
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


А в машине никогда не видели спящего малыша в автокресле? Один вон дооставлялся, придурок американский, зря его оправдали.
Старый 19-12-2008, 01:52     #47
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
, и первоклашки из школы одни ходят с ключом в руке. Видимо, не очень нужны дети-то.
Вот тут не соглашусь.Обстоятельства разные бывают.Искать незнакомого старшеклассника не вижу смысла.Да и уроки по длительности у них не совпадают.В первом классе почти всё время забирала,так как не разрешали одним ходить.ПРиходилось с работы увиливать на 20 мин,чтоб довести.Но технически с моей работой это не всегда возможно и даже подсудно.А со второго и ходит сам и приходит сам.Иногда я дома,иногда все работают.Со старшеклассниками-не вариант,как я уже сказала.А чужих бабушек или других родителей просить довести как-то неудобно.Копейки не предложишь,а дорого платить-нет возможности.

Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Не знаю...У нас год назад задержали педофила. В нашем дворе.
В школе есть продлёнка платная и бесплатная. Некоторые договариваются с родителями- соседями, старшеклассникам платят, чтобы довели, а некоторым плевать. Другого объяснения не вижу.
На продлёнке оставаться-он там не занимается,это раз,и продлёнка кончается раньше,чем у нас появляются люди дома.Провожать его учитель,скорее всего,не будет,естественно.
Не плевать.Просто надо потихоньку привыкать к самостоятельности..Чтоб в третьем-четвёртом классе мог ездить сам на кружки.Иначе плотно ничем заниматься не сможем.
Старый 19-12-2008, 02:08     #48
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь.Обстоятельства разные бывают.Искать незнакомого старшеклассника не вижу смысла.Да и уроки по длительности у них не совпадают.В первом классе почти всё время забирала,так как не разрешали одним ходить.ПРиходилось с работы увиливать на 20 мин,чтоб довести.Но технически с моей работой это не всегда возможно и даже подсудно.А со второго и ходит сам и приходит сам.Иногда я дома,иногда все работают.Со старшеклассниками-не вариант,как я уже сказала.А чужих бабушек или других родителей просить довести как-то неудобно.Копейки не предложишь,а дорого платить-нет возможности.


На продлёнке оставаться-он там не занимается,это раз,и продлёнка кончается раньше,чем у нас появляются люди дома.Провожать его учитель,скорее всего,не будет,естественно.
Не плевать.Просто надо потихоньку привыкать к самостоятельности..Чтоб в третьем-четвёртом классе мог ездить сам на кружки.Иначе плотно ничем заниматься не сможем.

А педофилов и прочей мрази не боитесь, когда ребенок один из школы возвращается?
Считаю, что первоклассник с ключом в руке, возвращающийся из школы - это не проявление самостоятельности, а беспечность родителей!!!
Старый 19-12-2008, 02:11
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #49
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Боюсь.Возвращается днём,то есть засветло.А когда и как приучать тогда к самостоятельности?Если у меня суточная работа,муж приходит к 6 вечера,а дочь ещё позже.Бабушек нет в поле зрения.Школа в 50 м от дома.
Старый 19-12-2008, 02:21     #50
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я как-то оставляла на 10 мин, но спящего. Уж не помню, что так срочно понадобилось в магазине в соседнем доме. Успокаивала себя тем, что я б могла и в туалете в это время находиться или в ванной. А позже уж представила, что со мной что-нибудь случиться может на улице: машина или пивная бутылка с 7-го этажа (было такое, рядом упала, к счастью), аж плохо стало: ребенок просыпается, а мамы нет... Долго.. Жуть. Теперь никогда не оставляю.
И я такая же. Ребенок у меня, мне кажется, разумный. А вот, не дай Бог, я по каким-нибудь причинам задержусь вне дома -этого я больше боюсь.
Я помню себя в три с половиной года. Меня одну оставляли. Однажды мама ушла. Дом-барак, двери почему-то не закрывали. Так вот сижу я, играю и приходит какой-то мужик, спрашивает есть ли кто дома, и такие-то живут ли тут. Я объяснила, что он ошибся и он ушел. Почему меня мама не закрыла? Внучек маме не очень доверяю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.