По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:08     #461
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я скромно так скажу. Вот, Марианна, вы себя таки в пример приводите. И что? Это то, что надо? В смысле, то что получилось? То-то и оно...
Старый 19-12-2008, 00:13     #462
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Кума,ну вы понимаете,что вашей заслуги в том,что сын именно такой, возможно, и нет вовсе???)))
Старый 19-12-2008, 00:27     #463
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Это , наверное, какая-то болезнь у форумчан. Везде ищут заговор и тайный смысл.
Проще надо быть.
Написано - это не сказано!!!
Причем здесь это я вообще не поняла:
"Хочется похвастаться - это хвасталка,
хочется обсудить - это топ " а давайте обсудим",
здесь же все в кашу, самолюбование как и порицание явно присутствуют,
а при чем здесь "свежий взгляд" на Россию, я вообще не поняла.
Ясен пень, народные чувства под каким-либо ракурсом да будут задеты -
и вот уже опять - десять негритят, то бишь пятьдесят страниц"

Я вот не вижу везде таких детей, как у КУМЫ.
Зато вижу остальных, и какие они получаются в школьном возрасте.
Нам бы всем здесь похвастаться и вместе порадоваться.
И не говорите мне о переходном возрасте. Не мешайте котлеты!
Старый 19-12-2008, 00:27     #464
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Кума,ну вы понимаете,что вашей заслуги в том,что сын именно такой, возможно, и нет вовсе???)))
нет, не понимаю! у него свой характер, свой темперамент, но то, что он пытается быть джентельменом - в голландском классе(да и думаю, в школе) - это результат моего воспитания. То что он самостоятельный - достаточно - тоже: не гены. я учу его думать, проговариваю алгоритмы, пресекаю когда он слишком дурачится, бубню, что надо здороваться, мужчинам - подавать руку, спрашивать как дела и т.д...... Нет,это не влияние среды - Голландцы они другие,плюс детей сознательно долго держат на инфантильном уровне. со школой у нас как раз искры по этому поводу.
Он щедрый, не мелочный. я даю ему десять евро и наказываю- делить (что он там покупает) на всех! Да, поначалу жался. Потом оценил кайф организатора атракциона невиданной щедрости
Многое может измениться ) разумеется )
Старый 19-12-2008, 00:28     #465
PANik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 70
PANik отсутствует


Людей воспитываем.... в первую очередь... А уж у кого чего выходит.... это как говориться яблочко от вишенки... Некоторых из присутствующих очень касается...
Старый 19-12-2008, 00:31     #466
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
а при чем здесь "свежий взгляд" на Россию, я вообще не поняла.
в мои приезды в Россию бросаются в глаза поголовно мамы, ведущие мальчиков чинно за ручку. заботливо усаживающих и т.д. Помогающий забраться в автобус.
причем, речь идет не про трехлеток...
а мешала (вы абсолютно правы) я две темы в кучу, выше уже объясняла. Поняла поздно, редактировать не буду.
Старый 19-12-2008, 00:33     #467
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я вот только одного не поняла: вы ребенка любите или воспитываете?

одно другого исключает,да?

мне еще отвечать? или уже понятно, что я его явно воспитываю, и => не люблю (по вашей терминологии)
Старый 19-12-2008, 00:34     #468
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
мамы, ведущие мальчиков чинно за ручку.
Марян..понимаешь фигня какая...в России дороги не чистят и это...если за ручку не держать, нынче упасть можно....больно
Ты зимой, зимой сюда приезжай..может, претензий в росийским мамам поменьше будет,а?
Старый 19-12-2008, 00:35     #469
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
А вы меньше улавливайте в чужих постах то чего нет и будет вам счастье. Вдох-выдох, перечитайте внимательно первый пост автора... Гордиться своим ребенком можно и нужно, но не за счет выпячивания ошибок других. Надеюсь смысл понятен прежде всего автору.
Не нервничайте-нервные клетки очень медленно восстанавливаются
Я не нервничаю, а возмущаюсь. У Вас же сыновья растут, представьте себя с ними в разлуке. Только не говорите, что Вы бы никогда... Всякое в жизни случается. Не надо матери это в упрек ставить.
По теме еще подумалось: мы с братом совершенно не похожи - хоть и воспитывались одними родителями. Но если задуматься - не похожи мы по темпераменту - он медлительный, увалень такой, прежде чем сделает - 100 раз подумает, а я, пока он думает, уже сделать и переделать успею. Но что касается поведения в социуме - мы очень похожи.
Кстати, в детстве его били частенько (толстый был) и я помню как бывали жестоки дети. К счастью, у него была старшая сестра (+5 лет), которая могла его защитить. Наш папа всегда учил его давать сдачи. А теперь он шкаф 190 ростом и я не представляю ситуацию, в которой он может кого-либо ударить.
А моего сына один раз сестра, только двоюродная (дочка моего брата), защищала от "обидчика". Они с моим сыном ровесники, им лет по 5 тогда было, она в гости приехала и мы во дворе гуляли. Выглядело впечатляюще. Я стояла неподалеку от детской площадки и сути конфликта понять не успела (потом оказалось, что и конфликта не было, парнишка соседский лет 7 просто к моему подошел, а тот тут же рыдать начал). С криком: "А ну не трожь моего брата", племяшка бросилась на пацана. А мой сынуля прятаться побежал. Но это было до того, как я стала его "воспитывать" осуждаемыми здесь методами. Надеюсь, что сейчас в подобной ситуации он поведет себя по-другому.
Старый 19-12-2008, 00:40     #470
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
в мои приезды в Россию бросаются в глаза поголовно мамы, ведущие мальчиков чинно за ручку. заботливо усаживающих и т.д. Помогающий забраться в автобус.
причем, речь идет не про трехлеток...
а мешала (вы абсолютно правы) я две темы в кучу, выше уже объясняла. Поняла поздно, редактировать не буду.


-а при чем здесь "свежий взгляд" на Россию, я вообще не поняла-
Это не мои слова. Я их привела от salut
ФСБ бы поучиться у наших формчанок вычислению "врага"

А Ваш первый пост я полностью поддерживаю
Про остальные топы не знаю, у меня мании преследования не наблюдается.
Пы Сы у меня свой психоаналитик есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.