Эндометриоз и планирование - Страница 488 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 22:49     #4871
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Гранат,ничего себе так быстро рецидив!!!!а какой эндометриоз степени и чего?

зндометриоз - 2-3 степени, на обеих крестцово-маточных связках, на брюшине широкой маточной связки по левым яичнико и брюшине Дуглосова пространства (пространство в брюшной полости между маткой и прямой кишкой) определяются множественные очаги эндометриоза и эндометриоидные инфильтраты - выписка с лапары.
Старый 18-12-2008, 22:53
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4872
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Гранату меня наружно-генитальный эндом.1 степени,тоже на крестцово-маточных связках,мне назначили 6!уколов бусерелина,я в шоке,так много!!!!!!вот смотрю на ваш случай и думаю,а надо ли это,если все может вернуться !!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 23:12     #4873
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Гранату меня наружно-генитальный эндом.1 степени,тоже на крестцово-маточных связках,мне назначили 6!уколов бусерелина,я в шоке,так много!!!!!!вот смотрю на ваш случай и думаю,а надо ли это,если все может вернуться !!!!!!!!

Испанка, у вас только 1 степень и я думаю что 6 уколов помогут вам избавиться от эндометриоза, у меня степень больше и я попала в тот не большой процент возвращения!Обязательно продолжайте лечится и если у вас всё в порядке с овуляцией и СГ мужа, то вы быстро забеременеете после отмены бусерелина
Старый 18-12-2008, 23:54
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4874
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Гранат,спасибо вам!но я так боюсь ик,до ужаса!!!!!а где вы лечились?
Старый 18-12-2008, 23:59     #4875
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Эх, я с плохими новостями
Была сегодня у Ярмолинской, поставили рецедив эндометриоза, опять он у меня на прямой кишке, при осмотре очень чувствуется, больно, поэтому я тоже не сомневаюсь, помню ещё до лапары ощущения А у меня ещё и у мужа проблемы, не очень хорошая морфология и подвижность для стимуляции, а своей овуляции у меня нет, гормональное, млин.Короче, порекомендовала она мне ЭКО и как можно быстрее, пока эндометриоз не распространился ещё больше. Вообщем записана я на 24 февраля к Боярскому в Иналмед на консультацию, вот.
так а с чего ты взяла, что всё-таки он вернулся??? он же диагностируется только на лапаре... а Ярмолинская еще и осмотр делает? а никаких анализов, узи не назначила?

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Держите за меня кулачки - поехала я к иммунологу... что-то волнуюсь
как ты сходила?

Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Гранату меня наружно-генитальный эндом.1 степени,тоже на крестцово-маточных связках,мне назначили 6!уколов бусерелина,я в шоке,так много!!!!!!вот смотрю на ваш случай и думаю,а надо ли это,если все может вернуться !!!!!!!!
может вернуться, а может и нет! и лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано! у меня вот сегодня последний 6-й укол был, не заметила, как пролетело время!

Девочки, кто-нибудь знает, насколько вредна компьютерная томография? мне сегодня сделали и сказали, что я получила очень сильную лучевую нагрузку, так я потом обрыдалась на плече у мужа. Я еще и до этого рентген несколько раз делала...
Старый 19-12-2008, 00:02     #4876
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Эх, я с плохими новостями
Была сегодня у Ярмолинской, поставили рецедив эндометриоза, опять он у меня на прямой кишке, при осмотре очень чувствуется, больно, поэтому я тоже не сомневаюсь, помню ещё до лапары ощущения А у меня ещё и у мужа проблемы, не очень хорошая морфология и подвижность для стимуляции, а своей овуляции у меня нет, гормональное, млин.Короче, порекомендовала она мне ЭКО и как можно быстрее, пока эндометриоз не распространился ещё больше. Вообщем записана я на 24 февраля к Боярскому в Иналмед на консультацию, вот.
Эх....
Старый 19-12-2008, 10:10     #4877
Гранат
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 98
Гранат отсутствует


[quote=Taniel`;19437309]так а с чего ты взяла, что всё-таки он вернулся??? он же диагностируется только на лапаре... а Ярмолинская еще и осмотр делает? а никаких анализов, узи не назначила?/quote]


точно диагностировать, действительно, можно только на лапаре, но я на неё пошла именно из за ощущений боли в прямой кишке, сразу после лапары и весь климакс у меня там ничего не болело, а сейчас опять боли, особенно при приближении месячных, вот и поставили рецидив.Ярмолинская осмотр делает при каждом посещении, назначила сдать СА 125, правда сказала что он как правила не очень показателен, в климаксе я его сдавала он был в норме (10 ед при норме 30), узи я и так делала чтобы найти овуляцию, эндометриоз узи точно не показывает.Эндометриоз такая гадость что нужно как можно быстрее после климакса беременеть, вот я и иду на ЭКО уже.Я никого не хотела пугать, это просто мне не повезло, рецидив всё таки редко бывает. Так что после климакса давай сразу в бой!
Старый 19-12-2008, 11:16
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4878
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


ой, девочки, а у меня по идее овуляция, но болит низ живота ужасно... как будто в туалет хочу. Гранат, у тебя не теже симптомы?
Старый 19-12-2008, 11:26     #4879
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранат Посмотреть сообщение
Эх, я с плохими новостями
Была сегодня у Ярмолинской, поставили рецедив эндометриоза, опять он у меня на прямой кишке, при осмотре очень чувствуется, больно, поэтому я тоже не сомневаюсь, помню ещё до лапары ощущения А у меня ещё и у мужа проблемы, не очень хорошая морфология и подвижность для стимуляции, а своей овуляции у меня нет, гормональное, млин.Короче, порекомендовала она мне ЭКО и как можно быстрее, пока эндометриоз не распространился ещё больше. Вообщем записана я на 24 февраля к Боярскому в Иналмед на консультацию, вот.
Что-то я сомневаюсь... в климаксе Э-з расти не мог по определению... И за два месяца после первых месячных вырасти настолько, чтоб начать нащупываться и при этом болеть тоже не мог...
Насчет ощущений: у меня Э-з проявлялся болью в левом яичнике, в котором была Энд-ная киста и который и был поражен больше всего. Так он у меня и сейчас побаливает, и во время климакса болел, и после операции тоже. Мне моя Жемчужинка объяснила, что это "мышечная память организма" (ну типа как у тех, у кого что-то ампутировано - оно по ночам и во сне тоже болит).
А вот отсутствие овуляции - это действительно проблема, над которой надо думать и работать!!! Тем более муж... Так что ЭКО - очнь даже вариант!!!
Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
Гранату меня наружно-генитальный эндом.1 степени,тоже на крестцово-маточных связках,мне назначили 6!уколов бусерелина,я в шоке,так много!!!!!!вот смотрю на ваш случай и думаю,а надо ли это,если все может вернуться !!!!!!!!
Надо-надо!!! Количество забеременевших после климакса НАМНОГО превышает количество повторных рецидивов!!!!!
Я тоже бусер колола - 6 раз. Сейчас цикл еще восстанавливается, но я надеюсь пополнить статистику большинства очень-очень скоро!!!
Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
как ты сходила?

У меня вот сегодня последний 6-й укол был, не заметила, как пролетело время!

Девочки, кто-нибудь знает, насколько вредна компьютерная томография? мне сегодня сделали и сказали, что я получила очень сильную лучевую нагрузку, так я потом обрыдалась на плече у мужа. Я еще и до этого рентген несколько раз делала...
1. Поздравляю с выходом на финишную прямую!!!

2. Докладаю: Сходила оч. хорошо!!! Сельков меня просто обаял!!! Ничего лишнего не навязывал, не настаивал все прописанные исследования делать именно у них - наоборот дал координаты одного центра на севере, где хороший врач и аппаратура, для определения одной из моих проблем!!!
И вообще в конце сказал, что уверен - в следующем году у меня все получится!!! А что еще больному надо??? Уверенность и позитивный настрой врача - уже почти полдела!!!


3. Томография - это не такое облучение как рентген, совсем другая техника. И по вредностим она НАМНОГО ниже рентгена!!! Но если волнуешься - пропей курс Феокарпина, продается во всех аптеках, экстрат хвои и волокна, выводит из организма последствия облучений и вообще очень хороший и доступный по цене препарат!!!
Цитирую:
"Показания
Применяют для профилактики рака в группах повышенного онкологического риска:
У лиц, проживающих в экологически неблагоприятных районах;
При мастопатии, хронических атрофических гастритах и предраковых изменениях других органов;
У пациентов, прошедших лечение по поводу онкологического заболевания;
В качестве радиопротектора."
См. тут: http://www.apteka-ifk.ru/art/103952/
Старый 19-12-2008, 11:30     #4880
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
ой, девочки, а у меня по идее овуляция, но болит низ живота ужасно... как будто в туалет хочу. Гранат, у тебя не теже симптомы?
Вампирочка, не накручивай себя!!! Я думаю, что это долгожданная овуляция просится навыход из яичника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.