Лапароскопия. - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 01:03     #2221
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Наташ, мне Попова (который Эдуард Николаевич) в свое время хвалил Каменецкий, я у него делала гистеру, а сейчас его нахваливают врачи из Мариинки
Я в апреле-мае отзывы читала - были не фонтан совсем, да и Осипов сменил настроение, когда уточнила, что делала я в Эндомедсервисе, а не в Отто, но может это было почти личное?
Я не могу советовать в таком вопросе. Я сделала у Попова, возможно, выбор был не верен, но теперь уже говорить об этом поздно, но меня с моими убитыми трубами не зашили, а все-таки их убрали, пусть и без моего согласия (это почему-то даже не обсудили, я больше всего боялась эндометриоза), но мне не пришлось делать вторую, что бы их убрать.
Я читала в основном ЛВ, как-то не очень были отзывы про этого Попова. Попробуй их найти или наоборот: плюнь на них. Вера в доктора и того специалиста, которого он рекомендует - большое дело
Старый 17-12-2008, 11:07     #2222
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от petty Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите пожалуйста, а лапараскопия или гсг, что лучше, если можно так сказать про операцию?
конечно, советоваться лучше с врачом, но решать то все равно вам.
от себя скажу, т.к. сама мучилась этим выбором:
смотрите по состоянию здоровья / анамнезу. если был аднексит, спайки, куча зпп и т.п., - т.е. вероятность проблем с трубами высока - можно и сразу на лапу, т.к. гсг - не 100% и даже не 85% точности в диагнозе.
ежели вы здоровы, и вам только провериться, - конечно, начать лучше с гсг (а то и кузгсс).
и еще - что у вас с маткой (узи) ? есть ли волнения по поводу эндометриоза?
у меня вот нашли полип, - а поскольку его удаляют под наркозом, - то понятное дело, проще одним махом всё и сделать (и врач мне так и посоветовала).
ну и возраст: как там биологические часы тикают если до 26 - имхо, пока и гсг можно.
Старый 17-12-2008, 13:06     #2223
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от krina Посмотреть сообщение
Спасибо))

P.S. DVD диск для записи операции я, пожалуй, не возьму

а я пожалуй возьму...и попрошу что бы запислаи....девочки с евы рекомендуют, говорят так будет чуть чуть более внимательней с их стороны чтоли...
Старый 17-12-2008, 13:55     #2224
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я брала: одежку, тапки, кружку-ложку чай (зеленый и фруктовый, что бы легко пились без сахара), салфетки влажные (что бы не бегать часто мыть руки), ну, минимум из предметов гигиены, ухода (при желании- косметики), зарядку для мобильника, вышивку и книги (потому что все время что-то одно- утомляет). Туалетная бумага и полотенце были в палате. Делала в Эндомедсервисе у Попова А.П. (кажется, Александр Петрович, но могла уже и забыть с мая)
ИМХО: перепутали двух Поповых, из Отто все время ругали в топиках.
Петр Алексеевич

Цитата:
Сообщение от petty Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите пожалуйста, а лапараскопия или гсг, что лучше, если можно так сказать про операцию?
я делала и ГСГ и лапару - по ГСГ всй ок, трубы проходимы, после лапары - эндометриоз, киста, миома и полипы...

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я в апреле-мае отзывы читала - были не фонтан совсем, да и Осипов сменил настроение, когда уточнила, что делала я в Эндомедсервисе, а не в Отто, но может это было почти личное?
Я не могу советовать в таком вопросе. Я сделала у Попова, возможно, выбор был не верен, но теперь уже говорить об этом поздно, но меня с моими убитыми трубами не зашили, а все-таки их убрали, пусть и без моего согласия (это почему-то даже не обсудили, я больше всего боялась эндометриоза), но мне не пришлось делать вторую, что бы их убрать.
Я читала в основном ЛВ, как-то не очень были отзывы про этого Попова. Попробуй их найти или наоборот: плюнь на них. Вера в доктора и того специалиста, которого он рекомендует - большое дело
Наташа, не совсем поняла - ты не довольна операцией у Попова П.А.?
Старый 17-12-2008, 18:12     #2225
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Петр Алексеевич

Наташа, не совсем поняла - ты не довольна операцией у Попова П.А.?
Вот, а я уже забыла...

Довольна: не нашли эндометриоз (чего я боялась больше всего), убрали полипы и трубы. Думаю, не зря же он трубы удалил ведь, были основания (тем более, что в моем возрасте на чудо -вдруг сама с такими трубами заБ- надеяться глупо). Просто странно, что мне никогда на УЗИ про трубы не говорили (запаяны и все в гидросальпингсах), а последнее УЗИ (полное, малого таза) я делала с год назад в ЖК при РД на Фурштадской (т.е. за 6 мес до операции примерно)
Старый 18-12-2008, 21:21     #2226
марионелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
марионелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я брала: одежку, тапки, кружку-ложку чай (зеленый и фруктовый, что бы легко пились без сахара), салфетки влажные (что бы не бегать часто мыть руки), ну, минимум из предметов гигиены, ухода (при желании- косметики), зарядку для мобильника, вышивку и книги (потому что все время что-то одно- утомляет). Туалетная бумага и полотенце были в палате. Делала в Эндомедсервисе у Попова А.П. (кажется, Александр Петрович, но могла уже и забыть с мая)
ИМХО: перепутали двух Поповых, из Отто все время ругали в топиках.

Попов Петр Алексеевич=)
Старый 18-12-2008, 23:50     #2227
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вот, а я уже забыла...

Довольна: не нашли эндометриоз (чего я боялась больше всего), убрали полипы и трубы. Думаю, не зря же он трубы удалил ведь, были основания (тем более, что в моем возрасте на чудо -вдруг сама с такими трубами заБ- надеяться глупо). Просто странно, что мне никогда на УЗИ про трубы не говорили (запаяны и все в гидросальпингсах), а последнее УЗИ (полное, малого таза) я делала с год назад в ЖК при РД на Фурштадской (т.е. за 6 мес до операции примерно)
Наташ, а разве по узи можно оценить состояние труб?
Старый 19-12-2008, 23:44     #2228
Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 690
Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Наташ, а разве по узи можно оценить состояние труб?

я не Наташа, но можно отвечу:

мне трое репродуктологов оценили трубы как подлежащие удалению по УЗИ

видимо, то, что касается сактсальпингса, видно на УЗИ
проходимость, думаю, только с помощью ГСГ или лапары
Старый 22-12-2008, 15:01
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2229
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Всем доброго дня!!! наш топик совсем опустился....значит тема не очень актуальна....
а я вернулась с лапары....еще 19-го просто все руки не доходили написать... отчеттик...послезавтра уже швы буду снимать....
вот мой краткий но я уверенна что обязательно кому нибудь пригодится отчет...
и так приехала я 18.12 как мне казалось раньше на час...(муж до работы смог привезти) в 18р/д ...в приемном покое...сижу и лью слезы в три ручья...мне было на столько страшно чт о я просто подумывала от туда сбежать пока не поздно...время было 8-00...заходит глубоко беременная девушка и просто начинает так орать...роды видимо уже блтизко и тут меня как отпускает от своей истерики я понимю что роды это еще круче...продолжаю наблюдать как она с помощью мамы и мужа даже сесть не может..просто орет от боли...раздается звонок "доброе утро а Вы где???" по ту сторону я так поняла что Борис Львович Цивьян, "я, в приемном покое, он еще не открыт вот сижу жду..." "кто же вамс там сказал ждать...сейчас пришлю человека"...я почему то была уверенна что в той справке которую я потеряла, направление написанно к 9-00 и помню что сказали в приемный покой..оказалось что я все перепутала..и хорошог что муж привез заранее на час...меня быстро привели на отделение там Борис Львович меня встретил с улыбкой и шуткой...и пока мы обались он все время шутил, и страх мой пропадал.... начали оформлять...спросили про клизьмы и про бритье...смерили температуру...давление...и начали заполнять историю болезни...потом поместили в палату...в которой было очень холодно по началу ..палата на троих...обстановка нормальноя кровати новые ..но стены не очень..но меня это мало волновало ..потому что внешний вид совсем не пугал..а наоборот..внушал доверие...потом отвели к БЛ там он еще раз все мне расскзал, и спросил в стой первый раз...как меня спрашивают все врачи почему я не беременнию...но в конце сказал ни чего забеременеешь...
и тут началось самое страшное и не приятное из все это истории лапароскопии...после клизьмы конечно(*которую я делала на кануне дома)-это ожидание...меня трясло ..я молилась...я не находила себе места...так продолжалось почти два часа...когда я услышала что каталка едет за мной...пока везли в операционную я ревела белугой...медсестра успокаивала но мне было оооочень страшно...привезли там меня привязали..я перекрестилась...ввели катетор в руку....одели шапку и бахилы...к стати сорочка тоже была их и очень красивая...и начали готовить...а я реву...вот этот процесс был тоже не быстрым..лучше быстрее заснуть ...а тут всякие разговоры...да и врача не было они его ждали..анастзиолог очень хороший дяденька в возрасте...пытался шутить...говорит"вот если бы завтра пришла в пят ницу у нас была бы дискотека по плясали бы, а сегодня операция" на что я сказала что если все будет хорошо я завтра зайду и попляшу...и ту я им сообщаю что у меня закружилась голова...а мед сестра говорит "ну шампанского напилась вот и закружилась" и собственно все....просыпаюсь а мне говорят простите за подробности"сплевывай" у меня во рту было так много слюней...и раза три сплюнула...и все как они меня переложили на каталку не помню..но уже помню что лежу в какой то маленькой комнатке с полками ...как позже я назвала "подсобка" лежу и понимаю что все готово!!! (сама операция длилась 30 минут)тольок горло болит....дальше привезли в палату ни какой реанимации...я так поняла у них нет такого вообще потому что все пациенты очень быстро приходили в себя...когда перекладывали с каталки на кровать...услышала что у меня две дырки...этим я сделала вывод что дренажа у меня нет...а значит это хороший признак...главное голова соображает а пошевелиться не могу...но ни чего через два часа я уже встала и пошла в туалет...уж очень мне захотелось...хотя конечно сказать что было очень больно не скажу, но так было терпимо..я думала что будет больнее....и это терпимо с каждым часом все легче и легче...сделали капельницу ...я пыталась уснуть...думаю стольок читала что девочки после лапары спят...значит м не надо..но не в одном глазу...столько эмоций радостных что все позади...и тут пришел врач который сказал следующую фразу "еще не родила? а почему...у Тебя все в норме....придраться не к чему...желтое тело было " я конечно обрадовалась... что нет энд-за и все хорошо....но как год назад и Масявочка которой Цивьян сделала лапару не моного расстроилась по поводу того что причины нет и Б тоже нет....но всеравно я верю, да и Цивьян сказал что после лапары шансы повышаются....так что буду пытаться через две недели активничать...и попробую в таком режиме несколько месяцев...а потом пойду если ни чего не получится на ИИ...
дома я была на следующий день после лапары...сейчас уже почти и не чувствую что было .....
вывод: Цивьян очень поравился, вся бригада врачей и мед. персонала тоже очень понравилась... рожать уже захотелось в 18р/д...я там погуляла и поглядела отделения...
лапара лучший метод познания своего организма.(по поводу Б)..!
заплатила 13250рублей!!!!!
не судите строго за ошибки....ни чего было мне себя изводить конечно...это оказалось вс не так и страшно...мне если чесно после ГСГ было больнее......всем удачи!!!!
Старый 22-12-2008, 15:10     #2230
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Ксюша, поздравляю!
очень рада!
удачи!
зы. а какой диагноз был до?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.