Произвол организатора -давайте попробуем определить права и обязанности участников ОЗ - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 22:14     #191
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:

хмм... я написала именно то, что думаю - мне не нравится, что из частного случая предлагают вывести еще один глобальный запрет.

ответ:
А что, нужно подождать, пока частный случай не станет нормой, количество жалоб вырастет и ОЗ просто закроют?

Цитата:
не говоря уже о том, что тем, кому эта тема - оз - интересна, давно понятно - либо так, как сейчас, либо вообще никак. "вы участвуете в закупках на свой страх и риск" - это из правил. мне этого вполне достаточно, для того, чтобы решать свои вопросы с любым из организаторов без привлечения общественности. и без публичных аппеляций к админам и модераторам, большинству из которых оз доставляет больше головной боли, чем удовлетворения.

Ответ:
Я пытюсь привлечь общественность НЕ для наказания организатора, и даже НЕ для того, чтобы получить назад свои деньги. Я хочу, чтобы таких ситуаций
просто больше не возникло.

Цитата:
автор была резка, если не сказать больше - и получила как теперь говорят "адекватный ответ" на свою резкость.
и - какова в итоге цель топа? выяснить кто "сам дурак"? или... или то самое. устранят почву для подобных обсуждений. потому что правил - достаточно. и основное из них я уже тут процитировала.
кто хочет решать проблему - тот ее решает. я, простите, не верю, что автор не смогла договориться, я читала вчерашние сообщения. желания решить что то там не было. вообще.

Ответ:
Цель топа - устранить возможность возникновения таких ситуаций, введя, в частности, правило обсуждать способ возврата денег. И если бы было правило штрафа за некорректные высказывания, думаю, что и я, и организатор, были бы осмотрительнее.

Цитата:
вопрос про правила уместнее задать тем, кто их пишет.

Ответ:
А кто, по-вашему, пишет правила? Может, ему и в голову до сих пор не приходило их расширить?

Цитата:
мне (пока меня не трогают) все равно, кто и как пользуется правилами - я озабочена тем, чтобы самой соблюдать их - и то не всегда успешно.

Ответ:
Мне, поверьте, до сих пор тоже было все равно.
Старый 18-12-2008, 22:17     #192
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
И еще... Вы знаете...
Есть такое понятие, как независящие обстоятельства (форс-мажор, типа)...
Знаю. В закупке пуховиков я два раза подряд вписывалась на разные модели, ряд закрывался, модель не приходила... Деньги были перечислены. Мне предложили три способа их вернуть и ... третью модель пуховика. И я таки его купила - огромное спасибо организатору При том, что сам организатор остался без пуха.
Старый 18-12-2008, 22:19     #193
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
хмм... я написала именно то, что думаю - мне не нравится, что из частного случая предлагают вывести еще один глобальный запрет.
Хм, а я всегда думала, что глобальные запреты проистекают обычно как раз из частных случаев.
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
автор была резка, если не сказать больше - и получила как теперь говорят "адекватный ответ" на свою резкость.
Ещё раз внимательно перечитала. Автор была нигде не резка. Она была последовательна и логична. Орг закупки, напротив, была резка и груба. И неадекватна.
По поводу способа возврата денег - недопустимый способ.
А по поводу реакции модераторов на жалобу автора совершенно не удивляюсь.
Старый 18-12-2008, 22:33     #194
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а шапки то горят...
Э?

Кстати, прогулялась по соответствующему разделу ОЗ. Обсуждаемую тут закупку не нашла (или не догадалась ) ... ну и не надо
Старый 18-12-2008, 22:45     #195
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Хм, а я всегда думала, что глобальные запреты проистекают обычно как раз из частных случаев.

Ещё раз внимательно перечитала. Автор была нигде не резка. Она была последовательна и логична. Орг закупки, напротив, была резка и груба. И неадекватна.
По поводу способа возврата денег - недопустимый способ.
А по поводу реакции модераторов на жалобу автора совершенно не удивляюсь.
+10000000000
Старый 18-12-2008, 23:06     #196
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Нда.......жесть.


Мадам белка- я вас обожаю. вот где все как в аптеке
И все очень вежливо и душевно!
Я тоже ее обожаю
Старый 18-12-2008, 23:12     #197
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
И если бы было правило штрафа за некорректные высказывания, думаю, что и я, и организатор, были бы осмотрительнее.
ну все... для меня вопрос исчерпан.
Старый 18-12-2008, 23:13     #198
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Я просто в обмороке валяюсьЮль ка, от Вас такого не ожидала ну НИКАК!!!!!!!
Не ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!
Организатор на все ваши вопросы отвечал спокойно, поэтапно, своевременно. В то время, как Вы истерили, истерили. Где-то могу конечно Вас понять, Новый год и все такое...... Но надо же себя и в руках держать.
Вся инфа в топе есть. Организатор ВСЕГДА отвечает и на телефонные звонки и на персональные сообщения. У Вас просто нервы сдали, согласитесь.
Старый 18-12-2008, 23:15     #199
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Хм, а я всегда думала, что глобальные запреты проистекают обычно как раз из частных случаев.

Ещё раз внимательно перечитала. Автор была нигде не резка. Она была последовательна и логична. Орг закупки, напротив, была резка и груба. И неадекватна.
По поводу способа возврата денег - недопустимый способ.
А по поводу реакции модераторов на жалобу автора совершенно не удивляюсь.
а вот проверю-ка я реакцию на этом месте. вдруг удастся вас удивить.
Старый 18-12-2008, 23:29     #200
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вот проверю-ка я реакцию на этом месте. вдруг удастся вас удивить.
На здоровье.
Желающих удивлять меня таким способом было, есть и будет немало. Вэлкам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.