а что приготовить их куринного фарша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:39     #1
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Девчат накидайте плиз рецептиков?
Старый 18-12-2008, 20:04     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


ну пожалуйста
Старый 18-12-2008, 22:08     #3
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Я делаю куриные котлетки. ОЧЕНЬ нежные, вкусные, "улетают" моментально
Понадобится:
- фарш куриный (идеально-рубленный) 500 г
- капуста свеж 300 г
- чеснок 2-3 зубчика
- морковь 1 маленькая
- соль, перец
На терке тру капусту (у меня Бёрнер, на ней отлично получается, но можно руками мелко порезать), на 3 минутки бросаю в кипящую воду. Как только станет мягкой-откидываю на друшлаг, даю стечь воде.
На мелкой терке обычной тру морковь маленькую, 2-3 зубчика чеснока.
Лук добавить по желанию. В принципе, можно не добавлять, так как сочность даст капуста, остроту - чеснок.
Фарш посолить-поперчить, добавить специи, какие любите (я, например, только петрушку добавляю еще), тертую морковку и капусту "ошпаренную", чеснок, если хотите-лук. Все перемешать. Я не мешаю, а как бы "отбиваю" фарш-немного фарша взять в руку-с силой бросить в общую массу.Не знаю, понятно ли объянсила...
Обвалять в сухарях (или в манке, или в муке), пожарить.
Сверху посыпать укропом и петрушкой.
У меня дети съедают эти котлетки, пока еще готовлю
Приятного аппетита!
Старый 18-12-2008, 22:27     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Я делаю куриные котлетки. ОЧЕНЬ нежные, вкусные, "улетают" моментально
Понадобится:
- фарш куриный (идеально-рубленный) 500 г
- капуста свеж 300 г
- чеснок 2-3 зубчика
- морковь 1 маленькая
- соль, перец
На терке тру капусту (у меня Бёрнер, на ней отлично получается, но можно руками мелко порезать), на 3 минутки бросаю в кипящую воду. Как только станет мягкой-откидываю на друшлаг, даю стечь воде.
На мелкой терке обычной тру морковь маленькую, 2-3 зубчика чеснока.
Лук добавить по желанию. В принципе, можно не добавлять, так как сочность даст капуста, остроту - чеснок.
Фарш посолить-поперчить, добавить специи, какие любите (я, например, только петрушку добавляю еще), тертую морковку и капусту "ошпаренную", чеснок, если хотите-лук. Все перемешать. Я не мешаю, а как бы "отбиваю" фарш-немного фарша взять в руку-с силой бросить в общую массу.Не знаю, понятно ли объянсила...
Обвалять в сухарях (или в манке, или в муке), пожарить.
Сверху посыпать укропом и петрушкой.
У меня дети съедают эти котлетки, пока еще готовлю
Приятного аппетита!
Спасибище!!!
Старый 18-12-2008, 22:55     #5
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Я сегодня на ужин готовила куриные котлетки: куриный фарш (600 гр.) + молоко (примерно полстакана)+ 1 яйцо + мелко рубленный лук (1 шт.) + мелко рубленная морковка (1 шт.) + соль, перец, все смешать и жарить, ОЧЕНь нежные и вкусные получились.
Старый 18-12-2008, 23:07     #6
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


А еще зразы из куриного фарша вкусно: в фарш добавить немного булочки, намоченной в сливках, соль, можно чесночную соль, вымесить и отбить. Сформовать лепешку, на нее положить начинку из обжаренных грибочков или тертый сыр, сверху положить такую же лепешку из фарша и залепить края, сделать продолговатую котлетку. Обвалять в сухарях, пожарить. Можно для сочности маленький кусочек масла положить на начинку.
Старый 19-12-2008, 03:35     #7
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


А я тоже делаю зразы. Только я внутрь кладу ветчину и сыр и тоже обваливаю этакую колетку в сухарях. Часть жарю, а часть замораживаю
Старый 19-12-2008, 12:40     #8
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Зразы - здорово! Девушки, а фарш вы покупаете или сами делаете? Вчеракупила испорченный видимо - такой щзапах пошел когда готовила...всё выкинула нафиг
Старый 19-12-2008, 14:49     #9
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


готовый никогда не покупаю,просто филешки в блендере перемалываю.
1.зразы - в блендер бросаю филе, яйцо, чесночка чуток, чуть булки в молоке, приправы, соль, смолола - на ладони расплюшиваю колобок, внутрь по вкусу - можно сыр, лук, ветчину, грибы и т.п. Я под вкусы своего мужа кладу смолотый же в блендере и слега обжаренный с чесночком болгарский перец или шампиньоны. залепляю, в сухарях обваливаю, обжариваю.
2. котлетки-повсеместно-известные на каждом форуме тысячу раз дается рецепт со своими ньюансами. тоже в блендер филе + яйцо +3 ст.л. майонеза + 2 с.л. крахмала и соответственно, приправы, соль, зелень...жарить, как оладьи, выкладывая смесь ложкой.
3. не фарш, а просто филе - слегка отбиваю через полиэтилен, солю-перчу, на одну половинку кладу ломтик ветчины, сыра, чуть лука и шампиньонов обжаренных(что есть) , накрываю второй половинкой - во взбитое яйцо (сухари) - тоже котлетка такая вкусная получается.
4. всегда вкусно очень отбить, не солить, в молоко, в смеси "золотистый цыпленок" обвалять (единственная готовая приправа, кот. я покупаю) не помню, КАМИС, что ли, марка...обжарить, как отбивную...
5. просто отбивные - отбить, соль, перец, взбитое яйцо, мука.
Старый 19-12-2008, 15:36     #10
nraduga
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 16
nraduga отсутствует


Котлетки из куриного фарша.

0.5 кг фарша, 0.5 среднего кочана капусты,1 стакан слегка недоваренного риса, 2-3 яйца, соль. перец, мука для обсыпки.

Капусту нашинковать и потушить слегка, все ингредиенты смешать, сформовать котлетки, обжарить слегка на сковороде, сложить в кастрюльку и потушить в малом кол-ве воды(воды налить пальца на 2-на3 в кастрюльку). Тушить мин10-12.Получается вкуснота необыкновенная!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.