Приучение к горшку - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 19:09     #101
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


BelCa, вы совешенно правильно почти все написали.

Чтобы ребенок не был очень мокрым в мокрых штанах - штаны можно не одевать. тогда малыш просто выползет или уйдёт из лужи сам, когда ему станет там некомфортно. ( ксати проблема с кучей грязных штанов решится автоматически) Какающего или собирающегося покакать ребенка на мой взгляд не заметить сложно.
и ещё голопопый ребенок одевание штанов воспринимает как запрет писать без помощи. Одели штаны - надо подйти к маме и попроситься или отвести её за руку к ванне или куда ещё.

и добавлю по вашему вопросы №1. У женщины, это кажется процесс никак не контролируемый? Или есть возраст к которому женщина осознает свою способность им управлять? Ладно, это я шутю. Так вот ребенок вполне в состоянии контролировать этот процесс. Любой здоровый ребенок. И учится этому сам, никто его не приучает ( до чего не люблю это слово). Если у малыша была возможность научиться - он научится, а ИЗЛИШНЕЕ нахождение в памперсе этому мешает.

Все дети и мамы разные, у всех свой путь к горшку.

памперсы действительно великое изобретение, которое очень облегчает жизнь маме, НО надо знать меру.

зы: к сожалению образ мамы, высаживающей ребенка сформирован неправильно. Ну не бегает никто к тазику каждую минуту!!! и не говорит пись-пись по 40 минут.
Старый 20-11-2006, 20:35     #102
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ну насмешили про ДЫШАЩИЕ ПОДГУЗНИКИ
интересно чем они дышат?
я провела эксперемент... вынула все внутриности и оставила только внешний слой, там где всякие рисунки и попробовала их продуть... ню-ню.. еще немного бы и я сама лопнула, но ни капли воздуха с другой стороны не вышло. хорошо же они дыщат ну, наверное надо верить рекламе "ДЫШАШИЕ" , ой блин до слез расмешили. прежде чем такое заявлять опробовать надо!
ну ща ,конечно, тут найдутся мамашки,которые тоже эксперименты ставили и уних входил воздух!!! ПИАРЩИКИ ХР,,ЫЕ, ...
конечно,сложно признать то,что памперсы в какой-то степени вредны, да и смысла в них нет (кроме прогулок, гостей и сна), когда сама ими пользуешься... тут будешь себя бить пяткой в грудь и твердить, что все ок! ведь ты ж никогда не признаешься в том, что ты не совсем хорошо делаешь своему малышу! Я ВАС МАМАШКИ_ПАМПЕРСЯШКИ, очень хорошо понимаю, но ни в коем случае не пооддерживаю!
Старый 20-11-2006, 20:36     #103
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


как у Вас всё просто! "штаны можно не одевать"... а не приходит в голову, что элементарно не все могут себе позволить перманентные лужи на полу?! ну, конечно, опять-таки, если у мамки на подхвате куча бабок, которые носятся за дитём с тряпками... завидую. Хотя... как посмотреть... многие говорят - лучше жить отдельно... СЗОТ. Ну, а если всё же ковры, будь они неладны? не все дети аллергики, знаете ли?
подойти к маме... попроситься... я-то в основном говорила про детей, которые ещё НЕ ХОДЯТ! и НЕ УМЕЮТ проситься не потому, что тормоза, а потому, что ещё МАЛЕНЬКИЕ. Вот таких держать в мокрых штанах особенно жестоко, по-моему.
а насчёт прокладок - Вы меня убили! или всё же не поняли. Именно женщина НЕ МОЖЕТ управлять процессом выделения. ТАК ЖЕ, как и совсем маленький ребёнок - ЕЩЁ НЕ МОЖЕТ! Здоровье здесь ни при чём. "в состоянии контролировать"??? я Вас умоляю! не раньше полутора лет, ИМХО. Нет, есть, конечно, и "гении"... но ещё раз повторяю: гении ТОЛЬКО "горшковые"! и ни о чём это не говорит, даже о способности к размножению! Спасибо, что признаёте-таки "величину" памперсов.
Но на вопросы, однако, пока никто так и не ответил...
Старый 20-11-2006, 20:38     #104
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


я вас умоляю до полутора лет.... нам 1,3 ходим и просимя в горшок. не надо фуфло гнать
Старый 20-11-2006, 20:53     #105
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Нам массажистка посоветовала приучать ребетёнка к горшку где-то ближе к двум годам, т.к. детки к этому возрасту становятся более осознанными. Дочка у меня пошла в ясельки в 1.5 года и сразу же научилась ходить сама на горшок, а к двум годам перестала даже писаться ночью - сама ночью просыпается, встает и идет на горшок, а потом снова ложится спать. Так что, у нас проблема с горшком разрешилась как-то сама собой, без особых проблем.
Старый 20-11-2006, 20:58     #106
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мне тут мама подруги посоветовала, как приучить ребенка к горшку: после "конфуза" мыть попу ледяной водой из--под крана,как вам советик? это я к тому, что прекратите над детьми издеваться, кто с месяца в тазик писает, кто в мокрых штанах ходит, вы хоть одного взрослого видели в памперсах (здорового я имею ввиду, конечно), так то вот, не переживайте и не ломайте детскую психику, созреет сам захочетво всем подражать.
Старый 20-11-2006, 21:29     #107
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


что касается возраста, когда приучать... моя подруга - детская медсестра-массажистка - посоветовала приучать именно тогда, когда деть уже умеет СИДЕТЬ, но ещё не умеет ХОДИТЬ... типа, чтобы мог сидеть на горшке, но не мог с него слезть... не знаю - не знаю... но вот такое мнение. Наверно, разумное. Но у нас не получилось (мамка больно жалостливая...)
А вот ещё советик: мальчикам, ИМХО, было бы НЕ ВРЕДНО учиться писать именно СТОЯ, а не на горшок и не над раковиной, когда мама держит "сидя". Поэтому я своего периодически ставлю в ванну... (наш папка жутко ругается по многим причинам) - бэбик в восторге! но если в начале он исправно писал туда и достаточно быстро, то сейчас не каждый раз, отнюдь. Но мне кажется, идея неплохая. Чтобы ускорить процесс, я включаю воду (со словами: "краник писает, давай и ты" и т.п.). Но это уже как таковое не действует (привык, видимо), поэтому я иногда влёгкую провожу струёй душика по ребёнкиному "низу" и - о чудо! - следует струйка уже из мальчика! но тоже не всегда.
Старый 20-11-2006, 21:35     #108
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
я провела эксперемент... вынула все внутриности и оставила только внешний слой, там где всякие рисунки и попробовала их продуть... ню-ню.. еще немного бы и я сама лопнула, но ни капли воздуха с другой стороны не вышло. хорошо же они дыщат ну, наверное надо верить рекламе "ДЫШАШИЕ" , ой блин до слез расмешили. прежде чем такое заявлять опробовать надо!
А Вы так мембранную обувь не пробовали продувать . Просто интересно, она ведь тоже дышащая...

Цитата:
Сообщение от BelCa
А вот ещё советик: мальчикам, ИМХО, было бы НЕ ВРЕДНО учиться писать именно СТОЯ,
Я своего сразу стоя приучала - он писал обычно стоя, и я под струю подставляла баночку (знаете, такая цилиндрическая, из-под влажных салфеток) - она у нас с тех пор "писалкой" зовётся . Сын очень быстро понял и на горшке в итоге вообще не сидел, если по-маленькому, просто брал "писалку" и писал в неё
Старый 20-11-2006, 21:46     #109
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ну
pogranec вы даете!!! давайте еще будем ветровки на продуваемость смотреть. кстати , хорошая идея!
а скажите честно причем тут обувь, когда мы о памперсах говорим??? о вашей супер-пупер обуви говорите в соседних топах!
Старый 20-11-2006, 21:49
ответ для креветкО на сообщение "ну pogranec..."
    #110
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
ну
pogranec вы даете!!! давайте еще будем ветровки на продуваемость смотреть. кстати , хорошая идея!
а скажите честно причем тут обувь, когда мы о памперсах говорим??? о вашей супер-пупер обуви говорите в соседних топах!
Ну, просто, вдруг Вы продували - а она не продулась , а позиционируется как дышащая... значит врут производители?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.