Внимательность ребенка, подскажите пожалуйста, что делать!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 09:42     #21
ЖЕНУАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 285
ЖЕНУАРИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
О, не я одна
Посмотрите мою тему, может что-то для себя увидите
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=874545

Посмотрела Вашу ссылочку. Спасибо. Действительно, ситуация схожа с нашей...Сижу вот, вся в раздумьях. Все-таки хороший спорт (без фанатизма, конечно), или хотя-бы прогулки почаще еще никому не повредили. Сегодня поеду забирать детенка из школы, заеду в аптеку, куплю элеутерококк. Странно, почему я до этого ничего о нем не слышала, не сталкивалась как-то. А его в жидком виде надо давать, да? И какая доза? А запивать надо? Или в чай добавлять?
Старый 18-12-2008, 11:21     #22
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖЕНУАРИЯ Посмотреть сообщение
Посмотрела Вашу ссылочку. Спасибо. Действительно, ситуация схожа с нашей...Сижу вот, вся в раздумьях. Все-таки хороший спорт (без фанатизма, конечно), или хотя-бы прогулки почаще еще никому не повредили. Сегодня поеду забирать детенка из школы, заеду в аптеку, куплю элеутерококк. Странно, почему я до этого ничего о нем не слышала, не сталкивалась как-то. А его в жидком виде надо давать, да? И какая доза? А запивать надо? Или в чай добавлять?
Я в таблетках давала (инструкция написана), а жидкий вроде на спирту. Лишний спирт ни к чему в моем понимании.
Старый 18-12-2008, 20:55     #23
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Есть еще занятия у психолога на повышение внимания (лучше групповые). Только где его найти? У нас в Выборгском р-не практически невозможно.
И еще к невропатологу, но хорошему.
Мы ходим на груповые и очень нравиться и в Выборгком районе,напротив метро Озерки. Ситуация полностью Ваша,сидим на ДО и логопед в гости захаживает. Готовы взять кого-нибудь в группу,а то мой расстраивается,стало хотить мало деток (видимо из-за кризиса),а 2 часа стоят 600р. и они перестали играть в ролевые игры.А с двумя и не во много что поиграешь. Но все равно пока ходим,ждем пополнения,если желаете.
Старый 18-12-2008, 22:03     #24
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖЕНУАРИЯ Посмотреть сообщение
Мы сейчас гуляем мало. Холодно. Боимся заболеть и пропустить школу. По выходным, конечно, выбираемся куда-нибудь, а в течение рабочей недели почти нет. Иногда выходим на каток. С секциями спортивными пока не определились, т.к. я не уверена, что дополнительная нагрузка (помимо школы) пойдет ему во-благо. Вполне возможно, я не права. Буду только рада, если убедите меня в обратном на своих примерах!
Убеждаю в обратном на своих примерах: Гуляние - с рождения и по сию пору - каждый день (ну если мороз не минус 20) - полтора часа минимум, тем более сейчас стоит замечательная погода - грязи нет, воздух свежий (насколько это возможно в городе). Таким образом, дочка на продленке гуляет час, потом я когда забираю после школы еще час обычно. С сыном режим был такой же.
Далее, дети у меня наверное, болеют меньше сверстников по простой причине - плавают с 2-х лет в бассейне. Ну, возможно это не всем подходит, в таком случае любой активный вид спорта (не шашки) необходим. Про сына отдельная песня - мы сним прошли все от фигурного катания (в 4 года) до фехтования (в 11). Пока в 12 лет не заболел по-настоящему водным поло. Сейчас еще баскетбол прибавился. У дочки не спорт (хотя акробатика была опробирована), а спортивные танцы. Это помимо бассейна, как я уже говорила. В выходные обязательно выгоняю гулять - мин 3 - 4 часа. Приходят домой румяные, аппетит хороший, сон прекрасный. Результат: сын никогда не делал уроки со мной - впервые я озаботилась алгеброй в 7 классе - но это были причины переходно-возрастные, сейчас все вошло в колею. Сам встает в 7 утра, к моему подъему уже каша съедена штаны натянуты и в школу на пороге стоит Если с вечере на успел (тренировки заканчиваются поздно), то уроки делаются с утра. С дочкой делаю только доклады (еще не умеет искать материал (а интернетом развращать не хочу). Добавлю, что для своих детей я не выбирала супер-гимназии, именно потому, что хочу посильную нагрузку, чтобы иметь время на прогулки и доп занятия, которые считаю более важными, чем лишние школьные занятия. Школа просто хорошая, без наворотов.
Естественно, здоровый образ жизни - это не прямая причина наличия внимательности, а просто нормальная база для нервной системы ребенка для того, чтобы справляться с нагрузками.
Заранее предвосхищаю вопрос : я работаю все это время с перерывом на 2 декрета.
Старый 19-12-2008, 14:20     #25
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот здесь много интересной информации, в прошлом году обсуждали
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../t-166463.html
Старый 21-12-2008, 10:12     #26
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос ко всем: сколько часов в день гуляют ваши дети? Какой физкультурой и сколько раз в неделю занимаются?
Насчет прогулок вопрос сложный...уроки, темнеет рано. В основном, в воскресенье, ну, в субботу иногда. А спортом: дочка 4 раза в неделю, 3 раза легкая атлетика и 1 раз бассейн, а сын на карате 2 раза в неделю.
Плохо, конечно, что гуляют мало, но вот не выходит по другому.

Последний раз редактировалось добрейший пушистик, 21-12-2008 в 10:13. Причина: исправила ошибку
Старый 25-12-2008, 09:43     #27
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Попробуйте сводить ребеенка к невропатологу. Это могут оказаться именно оттуда проблемы. У нас например из-за смещеннных шейных позвонков нарушен кровоток в отдел мозга, который отвечает за многие процессы. Советую.
Старый 25-12-2008, 09:56     #28
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Вот еще была очень полезная темка: здесь
Старый 25-12-2008, 11:59     #29
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Пробейте по поиковику "Школа активного мышления Ильина". Я у них купила книжки "Как научить ребенка читать быстро" и "Как научить ребенка писать грамотно". Они по 70 рублей. Находятся недалеко от Финляндского. Мне методика понравилась.
Старый 25-12-2008, 13:12     #30
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Попробуйте сводить ребеенка к невропатологу. Это могут оказаться именно оттуда проблемы. У нас например из-за смещеннных шейных позвонков нарушен кровоток в отдел мозга, который отвечает за многие процессы. Советую.
У нас тоже такой же диагноз и отсюда невнимательность. Но мы начали посещать детскую йогу, занятия направлены как раз на улучшение внимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.