прически у девочек за границей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:14     #1
romaroma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 47
romaroma отсутствует


Такое впечатление, что косички маленьким девочкам (4-8 лет) заплетают только в России. А заграницей что-то по проще? или мне так кажется?
Старый 18-12-2008, 18:51     #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кажется, кажется... Вот в Баварии очень много девочек с косами. В Англии у моей сестрицы было неколько однокласниц с косами.
Кстати и в России не всем косички плетут, некоторых стригут досточно коротко.
Старый 18-12-2008, 19:01     #3
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Это смотря где заграница она большай... у нас чаще всего если у девочки длинные волосы максимум что делают это хвостик или просто ничего не делают. Иногда складывается впечатление что ребенок несколько дней ходит не расчесаный. А у многих девочек просто стрижки, так что и косички не нужны
Старый 18-12-2008, 19:08     #4
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Когда дочери было 3-4 года и я ей плела косички каждый день (так себе плела, нетуго и без всяких "колосков"), пару раз мне задавали вопрос "Не жалко ли теье ее каждый день такой экзекуции подвергать?" Сейчас ей 8, волосы до середины спины, как у большинства в классе. Как и большинство в классе, по утрам пара взмахов расческой и заколка, что б волосы в глаза не лезли. Все. Моя мама в ужасе каждый раз, что этим все и ограничивается.
Старый 18-12-2008, 20:25     #5
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от romaroma Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что косички маленьким девочкам (4-8 лет) заплетают только в России. А заграницей что-то по проще? или мне так кажется?
для США справедливо. Ничего тут им с головой не делают, так и ходят многие даже нечесаные.
Максимум что могут - это постричь так, что само по себе лежит красиво.
Старый 19-12-2008, 00:16     #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
для США справедливо. Ничего тут им с головой не делают, так и ходят многие даже нечесаные.
Максимум что могут - это постричь так, что само по себе лежит красиво.
Люда, я бы так категорично не сказала. У нас очень по-разному - и косички есть, и хвостики, и стрижки, и просто распущенные волосы встречаются. Но у нас полный интернационал - детки и белые, и "косенькие", и индусы, и мексиканцы, и черненькие. Одни девочки с идеальной прической, а другие - будто с постели встали.
Старый 19-12-2008, 01:25     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


В Италии с косичками ни разу не видела. Видимо не традиционно это здесь...
Старый 19-12-2008, 09:52     #8
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


По всякому ходят здесь девочки. И с косичками, и с хвостиками, и с просто распущенными волосами. Наша девушка категорически не разрешает себя заплетать, и вообще никаких резиночек/заколочек не переносит (как я ее понимаю.т.к. сама в детстве терпеть не могла все эти нагромождения на голове и при первой же возможности старалась сорвать с себя все эти банты и тп.), поэтому у нас стрижка. Девочки-подростки, как правило. ходят с распущенными волосами. В крайнем случае собирают волосы в хвост. Это еще один кусочек Германии, не Бавария.
Старый 19-12-2008, 11:17     #9
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Но, согласитесь, НИКОГО НЕТ С БАНТАМИ!
Старый 19-12-2008, 12:19     #10
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Нет, т.к. видимо мода ушла вперед куда-то. Смешно - в джинсах, футболке и с бантами.
Наши русские мамы с бантами очень часто теряют чувтсво меры - такие взбитые сливки бывают на голове у девчонок - жуть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.