БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!! - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:54     #361
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Ещё раз скажу,что мне в первых родах тоже давили,и всё хорошо,ПРОСТО ДАВИЛИ минуту,не больше.

А в этот раз меня минут 40 мучили! Держали и давили!
Вот на это надо беременюшкам будущим обратить внимание,наверное(не уверена) если врач как-бы держит руку над животом,не давая ребёночку назад отступать,это допустимо....Хотя,на суде в ПН такой вопрос был задан врачу,он сказал,что не знает,КАК ЭТО? Типа,так тоже НИКТО не делает.
Мне Коновалова недолго давила - всего минуту - ну или мне так показалось (?) А в итоге все равно парез Эрба. Так что видно, что прием очень опасен.
Старый 18-12-2008, 20:13
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #362
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


А сколько человек благодаря этой истории теперь ЗНАЮТ,что так нельзя,это уже плюс.
Светлане еще раз удачи и сил.
Старый 18-12-2008, 20:52     #363
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мне Коновалова недолго давила - всего минуту - ну или мне так показалось (?) А в итоге все равно парез Эрба. Так что видно, что прием очень опасен.
Упаси Боже от таких приемчиков...
Старый 18-12-2008, 23:00     #364
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
а как так ротик порвался? за счет чего? от стимуляции?
он не провался, а перекосился.
парезы бывают, например, после инсульта...
Голова у ребенка крупная,нервопатолог сказала, что скорее всего это произошло из-за быстрого прохождения через родовые пути(из-за стимуляции) или при принятии акушеркой ребенка, когда уже вытаскивали.
но Слава Богу уже почти прошел, т.к. дети растут и нервные окончания тоже.
Старый 19-12-2008, 00:40
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #365
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Девочки, вот прочитала вас... Наверное,не надо столь категорично утверждать, что давить ни в коем случае нельзя, вероятно, смотря как давить и в какой ситуации. У меня доча была в родовых путях, двойное обвитие, и стал падать пульс... А у меня потуг нет и тужиться не получается. Давили на живот, я одновременно пыталась тужиться, за два таких приема головка показалась. Альтернативой были щипцы . Но я не понимаю, это считается давили? Или врач просто не давала доче назад уходить?
Старый 19-12-2008, 02:43     #366
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
А сколько человек благодаря этой истории теперь ЗНАЮТ,что так нельзя,это уже плюс.
Светлане еще раз удачи и сил.
+1 000 000
Старый 19-12-2008, 07:49
ответ для Marusja на сообщение "Девочки, вот прочитала вас......"
    #367
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Девочки, вот прочитала вас... Наверное,не надо столь категорично утверждать, что давить ни в коем случае нельзя, вероятно, смотря как давить и в какой ситуации. У меня доча была в родовых путях, двойное обвитие, и стал падать пульс... А у меня потуг нет и тужиться не получается. Давили на живот, я одновременно пыталась тужиться, за два таких приема головка показалась. Альтернативой были щипцы . Но я не понимаю, это считается давили? Или врач просто не давала доче назад уходить?
у меня аналогичная ситуация была, правда пришлось ребенка пришлось вытягивать с помощью вакуумной экстракции
Старый 19-12-2008, 09:05     #368
Pimpollo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 94
Pimpollo отсутствует


Мне тоже давили так, что чуть ребра не сломали плюс еще вакуум-экстрактором тащили
Старый 19-12-2008, 09:12     #369
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pimpollo Посмотреть сообщение
Мне тоже давили так, что чуть ребра не сломали плюс еще вакуум-экстрактором тащили
С ребенком все в порядке? У нас такая же ситуация, потом где-то месяца 2 на головке была маленькая шишечка, думаю, что от вакуума
Старый 19-12-2008, 11:13
ответ для Marusja на сообщение "Девочки, вот прочитала вас......"
    #370
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Давили на живот, я одновременно пыталась тужиться, за два таких приема головка показалась. Альтернативой были щипцы .
Вот как раз наложение щипцов и вакуум-экстракция являются более безопасным, менее травматичным и более гуманным пособием в родах. Метод Кристеллера запрещен!!!!

Вот в начале же Уйма давала ссылку на журнал «Акушерство и гинекология» 2007, № 5: В настоящее время по предложению Французской ассоциации акушеров-гинекологов в Европейском союзе рассматривается вопрос о лишении права врача заниматься акушерской практикой во всех странах сообщества, если он заявит о применении им кристеллеровского пособия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.