Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:55     #31
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Проблемы обычно возникают (по наблюдениям) из-за равнодушия и пассивности родителей(не конкретных, а в целом). Собираем на то то(решил РК и все промолчали), а потом оказывается , что кроме РК это никому не надо. ТАк вступайте на собрании в дискуссии, озвучивайте наболевшие вопросы. Не думаю, что большинству РК доставляет удовольствие бегать по магазинам, покупать ленолиум и ломать голову над подарком учителю.
А иногда эти проблемы от гиперактивности РК. У нас помню РК стрельнуло, что надо свободный кусок пола в классе застелить ковровым покрытием. Учительница была против (а кто его будет чистить?), большинство на собрании проголосовало против. Через 2 недели РК собирал деньги на это ковер как ни в чем не бывало.
Старый 18-12-2008, 15:59     #32
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Руководила родительским фондом 1 год в детском саду, до переезда в СПб, где уровень зарплат в 3 раза ниже: деньги сдавали ВСЕ.
Одинокие и даже разведенная мама с тремя детьми: по частям в течение 1-го полугодия.
Поэтому сумма в тысячу-полторы за учебный год даже не обсуждается.
А 20000 руб. в год вызывают большие вопросы в необходимости таких затрат.
Старый 18-12-2008, 16:16     #33
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Вот у нас на собрания приходят большинство обеспеченных родителей, и выходят что они готовы облагородить класс, да и наполную катушку, а я как сдерживающий фактор, всегда говорю, что подарки которые они хотят подарить учителям очень шикарные (не надо прыгать выше головы).
Вас бы в наш РК
Я совсем по другую сторону... из тех кто не сдает, не потому что денег нет, а потому, что считаю стоимость подарков учителям, затраты на ремонт слишком завышенными. Может потому, что ни разу отчета не видела. Но в этом году 2000р в сентябре, а еще 1500р на НГ и это без экскурсий, уборок считаю излишней... На все школьные праздники - подарок, на окончание четверти - подарок, может теперь и конец недели праздновать подаркм? Про подарки детям- пусть не дарят, моя доча поймет.
Старый 18-12-2008, 16:40
ответ для Irina123 на сообщение "А иногда эти проблемы от..."
    #34
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
большинство на собрании проголосовало против. Через 2 недели РК собирал деньги на это ковер как ни в чем не бывало.
в этом случае это личный интузиазм мамочки из РК
если бы я была в числе проголосовавших ПРОТИВ, то с чистой совестью не сдала бы на это)))
Старый 18-12-2008, 16:47     #35
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Вас бы в наш РК
Я совсем по другую сторону... из тех кто не сдает, не потому что денег нет, а потому, что считаю стоимость подарков учителям, затраты на ремонт слишком завышенными. Может потому, что ни разу отчета не видела. Но в этом году 2000р в сентябре, а еще 1500р на НГ и это без экскурсий, уборок считаю излишней... На все школьные праздники - подарок, на окончание четверти - подарок, может теперь и конец недели праздновать подаркм? Про подарки детям- пусть не дарят, моя доча поймет.
А подойти и спросить отчет- это из области фантастики? Может, тогда бы вы узнали, куда уходят деньги. Если позиция по подаркам для ребенка- принципиальная, то надо поставить в известность РК, а не изматывать их своими неплатежами. Нам есть чем заняться, вместо того, чтобы тратить свое время и нервы, обзванивая неплательщиков.
Старый 18-12-2008, 16:48     #36
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Вас бы в наш РК
спасибо
Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Я совсем по другую сторону... из тех кто не сдает, не потому что денег нет, а потому, что считаю стоимость подарков учителям, затраты на ремонт слишком завышенными. Может потому, что ни разу отчета не видела. Но в этом году 2000р в сентябре, а еще 1500р на НГ и это без экскурсий, уборок считаю излишней... На все школьные праздники - подарок, на окончание четверти - подарок, может теперь и конец недели праздновать подаркм? Про подарки детям- пусть не дарят, моя доча поймет.
запросите отчет, этож очень интересно посмотреть на что тратятся деньги
у нас уже 2-й класс, так вот в первом классе были расходы больше чем в этом году (решили делать ремонт, парты меняли...)
в этом я специально принесла отчет(на новогодние праздники) прошлого года
было очень интересно, в этот раз решили сократить затраты, ну некоторые конечно сами отпали (украшения для класса, будем тянуть еще на 3 года)
Придите на собрание и скажите, что детям в конце четверти вместо подарков нужна грамоты и благодарности вручать (по заслугам конечно), я думаю что подарки вручают когда не знают как \отблагодорить хороших учеников....
расходы копеешные, 100листов цветной бумаги 70руб стоит, да и распечатать где всегда можно найти, я к подруге хожу)))))
Старый 18-12-2008, 17:52     #37
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Вас бы в наш РК
Я совсем по другую сторону... из тех кто не сдает, не потому что денег нет, а потому, что считаю стоимость подарков учителям, затраты на ремонт слишком завышенными. Может потому, что ни разу отчета не видела. Но в этом году 2000р в сентябре, а еще 1500р на НГ и это без экскурсий, уборок считаю излишней... На все школьные праздники - подарок, на окончание четверти - подарок, может теперь и конец недели праздновать подаркм? Про подарки детям- пусть не дарят, моя доча поймет.

Так что вы молчите? Вот честно бесит на собрании все согласны...а вышли из школы начинается..шу шу шу..детсад ей богу. Если вы знаете как и где купить то что нужно дешевле..или еще чтото кто мешает вам лично предложить свою помощь в сокращении расходов..рк будет только рад. Тоесть вы против но делать вы ничего нежелаете..вот и остается вариант что равнодушный платет больше чем хотелбы. У нас сумма на подарки учителям оговорена на род. собрании и бедный род.ком вписывается в эти рамки...отчеты которые добросовестно ведет одна из мам нашего рк еще ниразу никто не потребовал. А вашу дочу без подарка действительно жаль.. не потому что дарят чтото нужное или желаемое это просто винмание учителя и класса.
Старый 18-12-2008, 19:29     #38
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Так что вы молчите? Вот честно бесит на собрании все согласны...а вышли из школы начинается..шу шу шу..детсад ей богу. Если вы знаете как и где купить то что нужно дешевле.
Я на собрания хожу и не молчу, про отчет не спрашиваю, тк у нас деньги у классного руководителя... как-то боязно На последнем собрании сумма подарков учителям не обсуждалась, а жаль(
Подарки в конце четверти это не детям дарят, а учителю!! Вот это то мне и не нравится! А дочу мою желеть не стоит, ей не подарок важен а действительно внимание, а то как эти подарки раздают... нет уж спасибо
Старый 18-12-2008, 21:11     #39
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Как совет:
- выбирать детям подарки подешевле, символические. Уточнить сумму на собрании, чтоб любой родитель мог себе позволить такой оплатить.
- освободить от взносов на хоз.расходы, подарки учителям, украшения классов те семьи, которые не могут платить. Можно предложить им участвовать в любой сумме по возможности. Обычно таких не много 2-3 человека на класс.
- в случае отказа участвовать в экскурсии, чаепитии, празднике (материально) просить забрать ребенка в этот день раньше.
Старый 18-12-2008, 21:18     #40
nadyadm
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: живой родник
Сообщения: 254
nadyadm отсутствует


а почему деньги у учителя?? а как покупаются подарки учителю?? у этого же учителя просить: "дайте N-ую сумму денег Вам подарок купить??"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.