Ребенок не писает в саду ВООБЩЕ!! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:17     #1
Птичкина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщения: 112
Птичкина отсутствует


Девочки, опытные мамочки обращаюсь к Вам:
у нас проблема: уже 1,5 недели как ребенок ВООБЩЕ перестал писать в садике (нив горшок, ни в штаны)- никуда!!!!

Нам сейчас 2 года, с горшком дома у нас проблемы (думаю как у всех). В сад мы пошли только с этого сентября.

Воспитатели говорят, что такое явление у них впервые и чем помочь они не знают.
Ребенок с 8 утра и до 18-00 не ходит в туалет ВООБЩЕ! На горшке сидит вместе со всеми, результата никакого.... что делать? Может врачу показать? Так не знаю какому? То ли к психологу везти (так мой мелкий еще не разговаривает) , то ли у урологу????
Как раз сегодня утром говорила и с нянечкой и с воспитателем. Они не знают в чем проблема.
Ребенок он очень общительный- сам утром встает, одевается и идет в садик. Ни разу с сентября не было слез в саду.... Он в группе подружился с девочкой и мальчиком. Воспитатели смеются, что у них банда. Играет во все и со всеми. Ест в целом нормально, докармливать себя не дает. В целом он очень у нас самостоятельный.
Может действительно няня или воспитатель напугали чем-то???
У нас ясельная группа и дети все разных возрастов: от 1,3 до 2,2 лет. И их первые 2 месяца в памперсах держали, чтобы привыкли. С сер.октября им стали одевать трусики. С декабря перестали пользоваться памперсами во время сна.
Мы болели весь ноябрь- дома все было нормально. Писал, правда иногда в штаны...
В сад он ходит с удовольствием... ничего я уже не понимаю.... Может наш папа слишком настойчиво сажает его на горшок????
Может у кого была такая ситуация? Подскажите как вы ее решили.
Старый 18-12-2008, 13:30     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а может она в течение дня пьет мало? давайте еу побольше пить и никуда не денется будет писать
Старый 18-12-2008, 13:36     #3
Elenka_76
Ветеран
 
Профиль Elenka_76
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 395
Elenka_76 отсутствует


Я тоже заметила, что в саду мало пить дают. Моя дочка сначала в садике не писала на горшок садиковский. Или вообще не писала или в трусы. Хотя мы старше вас и дома уже давно не писались, четко на горшок ходит. Нам в саду порекомендовали купить горшок такой же как дома. Я купила, и проблем больше не было (ТТТ).
Старый 18-12-2008, 13:39     #4
lenok_vs
Активный участник
 
Профиль lenok_vs
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 18
lenok_vs отсутствует


а мне кажется что это не просто так, может чего воспитатели сказали. Я бы обязательно к врачу сходила, начала бы с педиатра. Ну как же так весь день не писать Сейчас каникулы будут, может дома всё и нормализунтся
Старый 18-12-2008, 13:45     #5
Птичкина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщения: 112
Птичкина отсутствует


В саду он пьет столько, сколько дадут... Причем сегодня утром мне воспиталка в вину поставила, что ребенок вчера весь день терпел, а увидел вечером бабушку, которая за ним пришла, и на радостях надул огромную лужу на пол... они, бедные, полы потом мыли..
Старый 18-12-2008, 14:12     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Буквально вчера мне моя мелкая сказала, что она во время тихого часа очень псать хотела, но воспитателя не было (у них сейчас ремонт в группе, дети в другую ходят и там спят за стенкой ибо в спальню все не помещаютя). И ей было не у кого спросить разрешеия встать и пописать. Так и не встала, говорит, лежала и терпела... Хотела сегодня с воспитателями поговорить, но дитё такую истерику утром закатила в саду, что мне нужно было быстрее сматываться.

Это я к тому, что действительно, скорее всего, напугал кто-то чем-то. Может, воспитатель-нянечка что сказали (может, даже и ничего плохого, но ребёнок услышал что-то страшное для себя) .Может, детки чего понарассказывали... Но мне кажется, что это было давно, т.к. для того, чтобы поставить себе психологический барьер на физиологические нужды, требуется время...
Старый 18-12-2008, 14:31     #7
lenok_vs
Активный участник
 
Профиль lenok_vs
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 18
lenok_vs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
В саду он пьет столько, сколько дадут... Причем сегодня утром мне воспиталка в вину поставила, что ребенок вчера весь день терпел, а увидел вечером бабушку, которая за ним пришла, и на радостях надул огромную лужу на пол... они, бедные, полы потом мыли..
кашмар, ну и воспитатели А Вам не предлогали за ребенком убрать Шла бы я из такого садика куда подальше. Воспитатели должны помочь малышам адаптироваться в новом месте! А если они так говорят в присутствии Вас, что что они могут делать когда родителей нет
"Строить" надо таких воспитателей! Вы уж меня извините.
Старый 18-12-2008, 14:34     #8
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Мой сын,правда ему тогда было 3 года с небольшим,тоже целый день терпел. Утром сходит после ночи в 7 часов,а потом вечером только в 18 -19.Началось такое терпение ,как раз с началом "хождения" в садик. Дома писал часто. Пьет в саду меньше,чем дома,конечно.Но всё же это говорит ,ИМХО, о психологич.проблеме и о том,что у ребенка хорошая нервная система. Другие писаться в саду начинают...а тут наоборот. У нас ,как потом оказалось,была проблема в том,что в саду по другому устроен сливной бочок.И он не знал,как спускать. .И ещё переживания - адаптация тоже сыграли свою роль. Обязательно разговорите сына (если он ведет диалог с вами ),главное,чтоб он не боялся ничего в саду. Воспитателей наших я просила,чтоб за руку его водили,даже если он говорил,что не хочет.А то иногда до квартиры еле успевали добегать.
Старый 18-12-2008, 16:21     #9
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


У меня маленький 2г. 10мес.(долго адаптировался в саду) вначале не писал, а я настойчиво попросила сама сводить его в туалет. Пошла, посмотрела с ним горшки, унитазик..., похвалила, какие они хорошие и как будут рады, если он в них будет писать, а уж как я буду рада! Ну при мне он все же первый раз пописал! Я спросила - теперь не боишься? Нет, сказал он. И все наладилось постепенно. А так его и воспит. тащили до этого в туалет - не шел. Бывает и описает штаны. Прихожу, няня мне говорит - вы его только не ругайте за это. Всегда и переоденут, т.к. во сне всегда пмсается.Один раз обкакался даже - тоже видно не мог покакать в садике, а во сне расслабился и ... Пришла - няня опять - только не ругайте за это. Я правда не ругаю никогда, мне важно, чтоб и воспит. не ругали. Но в этом нам повезло. А на горшок осознанно стал проситься сам в 2г. 4 м.
Старый 18-12-2008, 16:33     #10
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Интересно у Вас темы детского сада и настойчивого папы переплелись....ИМХО для начала решить вопрос с папой, его настойчивостью, сажаниями, высказываниями(да-да, порой мы думаем на других, а в итоге сами пугаем своих детей, не со зла, конечно).Мне кажется, Вам стоит принять в этой ситуации какое-то участие.Папа настойчивый, воспитатели разводят руками, а Вы?
Простонельзя наверняка сказать, кто виноват.Может...папа, может....воспитатель, а может....согрупник что-нить сказал или сделал.В любом случае надо разговорить,.разыграть, растормошить.Ну поиграйте в какого нибудь героя любимого, потихоньку(не сразу) смоделируйте ситуацию-и ребь сам даст ответ от героя.Или сказку сочините вместе, как раз раздел "а почему так" конечно достанется сыну
ИМХО.Я ярая противница "сажания" (тем более настойчивого) на горшок, тем более в таком сознательном, я б даже сказала самосознательном возрасте.Решать конечно Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.