Вопрос к мамам мальчиков... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 16:01     #11
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mod
У меня никак
Для этого должен быть мужской образ перед глазами. Если постоянного мужчины в доме нет, то скорее всего будет построен собирательный, из всех встреченных мужчин или если попадется какая-нибудь яркая личность , то с него.
С этим могу поспорить. Моего мужа воспитывала мама-одиночка и могу Вам сказать, что он самый внимательный и понимающий женщин из всех моих знакомых. Так что считаю, что это зависит не от наличия мужчины в доме, а от воспитания в семье
Старый 18-04-2006, 08:15
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #12
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Хм, вроде бы вопрос был как воспитать мужчину, а не просто воспитать.
Поэтому вот это
Цитата:
внимательный и понимающий женщин
приятный бонус, но не определяющее качество в мужчине. В первом посте же было про защиту и поддержку.
Старый 18-04-2006, 09:43     #13
Игуся
Guest
 
Сообщения: n/a


Т.к. у меня мальчик-Лев, рекомендации по его воспитанию "Строго, но с любовью"!

Поощряю всю его помощь в быту (мне это важно, т.к. папа наш совершенно в быту бесполезный).
Правило №1 "Не бить девочек!" соответственно женщин, считаю это очень важным моментом в воспитании. Еще стараюсь, чтоб я все-таки не была для него "первой и единственной", т.е. пытаюсь препятствовать воспитанию "маменького" сыночка...
Не ныть, не жаловаться и т.п.
Все строго, но уж если целоваться/обниматься, то на всю катушку!
Старый 18-04-2006, 12:34
ответ для Игуся на сообщение "Т.к. у меня мальчик-Лев, рекомендации..."
    #14
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игуся
Еще стараюсь, чтоб я все-таки не была для него "первой и единственной"
вот это правильно
Старый 18-04-2006, 15:28
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #15
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


У меня сыночка уже большой(16),так что можно подводить некоторые итоги.Забавный человечек вышел.Маме помогает-руку подать,дверь придержать,сумку донести(ну это спасибо папе)В детстве немного тюфячком рос,но спасибо секции по карате...нет,успехов особых нет,но держиться уверенно и удар держит...Руки немного не из того места(так и папа всегда предпочитал денежку специалисту заплатить,чем самому ковыряться),зато голова светлая...Ну ленив несколько(говорит ,что не лениться,а отдыхает впрок).А сколько всего было...Ну хотя бы в детском саду-девочки...Пока обяснили,что девочка-это ,когда в куклы играет,а когда стулом по башке-тут уже защищаться надо,и из категории девочки человек выпадает.Мне ,кажется с ребенком вообще,а с мальчиком в особенности главное вовремя отпустить,понять что его жизнь вами прожита не будет.
Старый 18-04-2006, 15:36
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #16
Картинка
Guest
 
Сообщения: n/a


Я стараюсь вести себя с сыном во многом "на равных", насколько это возможно. Объясняю ему все, рассказываю, интересуюсь его мнением. Он пока пытается "заботиться" обо мне, повторяя мою о нем заботу (одеялом укрыть, когда я отдыхаю, например), помогать мне - пол протереть, подмести (сам!). Я поощряю. В транспорте, если место есть - садимся всегда вместе. Если нет - он стоит, держится за поручень и знает, что это нормально, что бабульке важнее посидеть, чем ему.
Очень весело было, когда на ручки просился. Я ему объясняла, что девочки (это я не носят мальчиков на ручках где он видел, чтобы тетя несла дядю? это объяснение его полностью удовлетворяло
Старый 18-04-2006, 15:42
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #17
Ugava
Ветеран
 
Профиль Ugava
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 844
Ugava отсутствует


Ну во-первых я стараюсь, чтобы он был самостоятелен, сам принимал решения по любому поводу!
Был случай недавно, он испачкался - я ему сказала, что устала стирать за него и он с ревом но часа 1,5 сам в тазике стирал свое белье!Кстати успешно! Мне понравилось! В магазине он мне везде дверь открывает, пропускает вперед! Делает мне чай или кофе утром! Выполняет мои поручения. всегда помогает, вот недавно собирала сама компьютерный стол, так он помагал! Смеситель вместе меняли, а гвозди он забивать учился еще 2,5 года. Пакет тащит из магазина всегда, но не более 5 кг. Вообщетто ему только 5,5 лет. Знаю точно, когда он приведет в дом девушку и скажет, что он хочет с ней жить, кто бы она не была из какой семьи, я восприниму её как дочь, это однозначно и лезть в их дела не стану и вообще постараюсь к этому времени каким-то образом сделать ему отдельное жилье. Знаю точно, что мой мальчик будет с 18 лет учиться и работать! А самое главное, чтобы он был для женщины не в тягость, а в радость, сильный, мужественный, верный и спокойным, самостоятельным и опорой для своей семьи.
Старый 19-04-2006, 02:10
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #18
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Моему сынульке, Лешке, уже 14 лет!!! Как я его воспитывала ?.... Трудно вот так, в 2-х предложениях, все рассказать. Когда был маленький, объясняла, что хорошо, что плохо, какие слова плохие. В 5 лет, смотря фильм, где одна из героинь произносит слово "сволочь", он мне сказал - "мама, ведь это не красиво!" Когда стал постарше, появилась обязанность - выносить мусор. Потом стала посылать за хлебом, благо это не через дорогу. Дальше больше. Сейчас у него есть маленький братик, которому всего 1 годик. И если я его попрошу сходить за творожком или кефиром (а это не близко) сходит не капризничая. А бывает, что надо и еще в магазин сбегать! И ведь бежит! Конечно, не все у нас бывает так гладко. Но это возраст и становление своего Я. С любым человечком, будь он маленький, будь большой, но с ним надо считаться. Я стараюсь не порвать ту нить, которая у меня с ним есть. Надеюсь, что когда он вырастет, то будет внимательным и заботливым к жене. И мне не будет стыдно за него.
Старый 19-04-2006, 02:46
ответ для Egick на сообщение "Вопрос к мамам мальчиков..."
    #19
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick
как у вас получается воспитывать в сыне Мужчину?
У нас для этого дела папа заведен
А у меня никак не получается.....откуда я знаю, как их воспитывать - что вырастет, то вырастет
Бывает ведь и сумки носит, и место уступает, и дверь открывает, и весь из себя правильный такой, а глубже копнешь.... лучше бы пил и курил

Я своих мальчишек просто люблю И даю им понять, что огорчать женщину, которая тебя любит - нельзя
И еще я их балую...всех А они меня
А тяжестей они еще натаскаются, и мусора вынесут за свою жизнь пару тонн...куда спешить-то
Старый 19-04-2006, 11:23     #20
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa
Вообще-то, моя мама обвиняет меня в черствости по отношению к сыну. Я это определяю как воспитание будущего мужчины мамой-одиночкой. Как результат- ребенок вместе со мной моет полы и самостоятельно моет посуду (потом даже перемывать не приходится).
Пока правда, не удается приучить убирать игрушки.
Сумки помогает тасать (виснет на пакетах (типа помогает)), а я с улыбкой благодарю и хвалю (скрипя зубами от натуги). ))
Аналогично - и про маму, и про сумки ))

Еще на мужчину стараюсь не кричать и давать ему самому принять решение, что когда и как сделать - из ему позволенного конечно.
Как результат - он услышал что я называю его в разговорах "мелкий" (нам 8 лет) и поставил ультиматум - он НЕ мелкий, тогда я не толстая )) Вот теперь еще и за определениями следить надо))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.