А у кого еще дети не едят мясо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:57     #11
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


я перемалываю в мясорубке и добавляю в суп.
Старый 18-12-2008, 15:16     #12
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя тоже не ест, только в супе. .
+1
В супе сьест любое мясо или рыбу, если мелко нарезать, поэтому варю обычно густой суп,
суп получается - основная еда у нас, ребенок не ужинает
Старый 18-12-2008, 15:24     #13
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


У нас с мясом тоже проблема, НО ТОЛЬКО ДОМА, в садике ест все. До трёх с половиной лет не ел вообще мясо. Где-то с лета стали помаленьку заставлять, сейчас может съесть котлетку, сосиську, курицу. Рыбу и мясо кусочками не ест до сих пор.
Пока не парюсь по этому вопросу. Зато много ест фруктов, овощей и молочных продуктов.
Старый 18-12-2008, 15:26     #14
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Ой, мой тоже не ест ни куру (только в супе мелко нарезанную, т.к. выковырить не получается), ни мясо, ни рыбу. Иногда по настроению сосиски, колбасу. сыр тоже не ест. Раньше ел котлеты, теперь оч. редко, даже из Макдака не всегда ест(( Но я всегда стараюсь помельче нарезать, просто миллиетриками и мешаю с пюре, гречей...... Специально купила электромясорубку, чтоб перемолотое мясо добавлять в пищу.... все равно не всегда прокатывает(( Ни сыр, ни яйца тоже не ест. Вообще получается белков не получает. Кормлю в основном супами на ужин, а что в саду едят - не знаю, говорят ест плохо, приходится докармливать. Но если мяса дома нет, не парюсь.... все равно не факт что поест!
Старый 18-12-2008, 16:09     #15
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мне кажется, что главное чтобы ребь получал достаточное колличество животного белка-а уж там из мяса, или куры, или рыба-какая разница.
У сына полная непереносимость молочного белка и лактозы(потихонечку справляемся)С года до 3 получал 30мл козьего молока ежедневно.И это всё из молочного.И сейчас не более 30 мл, малюсенький кусочек сыру.
И ничего, развитие, рост, физическая активность в возрастной норме, а иногда и за гранью
Старый 18-12-2008, 16:19     #16
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Блендерю и пихаю везде, куда можнео сунуть. Например, даже в кашу
Старый 18-12-2008, 16:23     #17
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


У меня тоже мясо почти не ест. Иногда котлеты или шведские фрикадельки, да-да именно шведские из ИКЕИ, другие просто не ест. Раньше тоже пока маленький был в блендере мелко размалывала, но как-то чувствовал и отказывался есть. Я даже когда совсем маленький был в молоке взбалтывала и результат был тот-же не ел
Старый 18-12-2008, 16:49     #18
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мой мясо тоже плохо ест. Перемалываю блендером и замешиваю в рис, гречу, макароны. В супе кое-как ест. Котлетки тоже иногда ест, но чаще тогда, когда сам их слепил. Детские мясные консервы есть отказывается наотрез. Рыбу не ест совсем, даже куда-то замешенную или в супе. Куру любит в виде ножки, чтоб держать удобно и с косточки обгрызать. Но часто не даю - аллергик. Сосиски-колбасы не даю совсем. Пельмени любит, но даю редко. Сегодня вот обещала сварить. Надо выполнять обещание.
Старый 18-12-2008, 17:37     #19
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Мой тоже мясо не любит
Старый 18-12-2008, 17:55
ответ для Мама В на сообщение "Мой тоже мясо не любит"
    #20
Снегирь@ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 144
Снегирь@ка отсутствует


У меня старшая не ест не в супе, не во втором мясо. Ест только сосиски.А ещё мы любители Китайской кухни и взяли тут по осени ребятёнка с собой. Так она там за обе щёки уплетала мясо-кажется свинину- в каком-то тесте сделанное и совсем не острое. Муж до сих пор всем рассказывает при случае как" она скушала мясо!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.