Жестоко ли это? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:01
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #71
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Вообще-то вопрос сложный... с одной стороны- подарки не заслужил и конечно нужно как то принять во внимание все негативные стороны. На мой взгляд тоже неправильно говорить о жестокости родителей, недарящих подарки. Потом вырастают избалованные дети, а мы же сами переживаем. Но не в НГ!!!

Я бы в вашей ситуации подарок все равно подарила но не такой шикарно - объемный как обычно. (это конечно в том случае, когда действительно все плохо). К тому же , если ребенок верит в ДМ, можно ему и письмо написать от лица ДМ, в котором стоит его пожурить и дать наставления (только не ругать) ну и объяснить , почему подарок не сильно большой
По сути своей многие дети лаботрясы, но все равно они должны получать подарки, потому что чувствуя любовь родителей, они становятся лучше!

ПС. Вообще -то я своему ребенку всегда готовлю много подарков небольших. Пару кладу под НГ, а остальные он переодически находит в течение еще пары дней, поэтому мне проще урезать паек.
Старый 18-12-2008, 16:04     #72
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
подарки на новый год, как и мамину любовь не заслуживают. Это не зарплата. ИХ просто получают, и просто дарят. Безвозмездно, то есть даром, без ожидания изменений в отношении и поведении. на них вправе расчитывать и лентяи, и двоечники, и тунеядцы, и сволочи.
А вот это, пожалуй, золотые слова
Старый 18-12-2008, 16:10     #73
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ТЕм, кто плохо себя ведет, ДЕд Мороз (И его брат Санта-Класу) приносит кусочек угля! ТАк он показывает, что оценил поведение ребенка и дал ему то, тчоон заслужил.ТОлько сегодня в одной газете воспоминания одного актера прочитала, ка ему было обидно получить такой кусок угля!

Запомнил на всю жизнь.
Вы не поверите, но ещё раньше Дед Мороз (и Санта-Клаус) приходили, держа в одной руке мешок с подарками, а в другой ... пучок розог Кто что заслужил...
Старый 18-12-2008, 16:18     #74
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но ещё раньше Дед Мороз (и Санта-Клаус) приходили, держа в одной руке мешок с подарками, а в другой ... пучок розог Кто что заслужил...

Печальнее другое, к сожалению, и раньше и сейчас есть масса деток, который ДМ совсем не приносит подарков, потому что материальное положение родителей не позволяет...
Старый 18-12-2008, 16:31     #75
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Печальнее другое, к сожалению, и раньше и сейчас есть масса деток, который ДМ совсем не приносит подарков, потому что материальное положение родителей не позволяет...

*** НЕ надо замахиваться на шикарные подарки. У всех бывают очень тяжелые моменты финансовые, НОпо моим воспоминаниям, даже после пожара, практически без ничего выскочив, мы смогли что-то подарить друг другу на Н,Г, и какие-то подарки подобрать. НЕ купить, а сделать, или связать, но что-то было.

*** Мне кажется, что уровень избалованности подарками все-таки очень высок. Это хорошо. окнечно, но саму идею подарка принижает - все равно подарят, и есил хочу машину с радиоуправлением - то пусть попробуют не принести.

*** Если делать "по гамбургскому счету" - то моежт, у нас мало информации о обычаях в этой семье и о поведении ребенка.
То есть причинах такого поведения.
НО если обсуждалось, при каких условиях ДЕд Мороз приносит подарки и ребенок провокационно ведет себя - может, правильно и положить письмо или уголек. Как-бы "стоп-кран" нажать. А то мы всегда "добренькие", а ребенок все провоцирует и провоцирует.

*** Исключения бывают, и оправданные, но , повторю, информации мало.
Вдруг ребенок решил проверить крепость родительской любви -так ее надо не подарками доказывать.

****
НАсчет артиста, получившего уголек на Рождество - да. он знал, почему он его получил.
Старый 18-12-2008, 16:37     #76
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
***

НАсчет артиста, получившего уголек на Рождество - да. он знал, почему он его получил.

Вот и задумаешься, а НЕ ВЕЛИКО ЛИ то наказание от самых близких людей ребенку, что нанесло ТАКУЮ обиду (рану) на всю жизнь!
Старый 18-12-2008, 16:38     #77
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Он считает, что подарок ему свалится с неба, без каких-либо усилий.
+1000000.
Мой такой же ленивый и считает, что родители ему должны и обязаны, а он ничего в отношении родителей, учебы, порядка в своей комнате и квартире не должен.
Сегодня у него Д.Р. : подарок будет, но отнюдь не такой какой он ожидает.
И на Новый Год будет очень скромно: как год (хотя на самом деле только с 01.09.08) старался, так и получил.
Старый 18-12-2008, 16:55
ответ для Lyolik на сообщение "+1000000. Мой такой же ленивый и..."
    #78
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Мой такой же ленивый и считает, что родители ему должны и обязаны, а он ничего в отношении родителей, учебы, порядка в своей комнате и квартире не должен.
Не стоит забывать , что это все таки дети, а мы их родители... Мы же сами их так воспитываем. Только мы и виноваты, что наши дети так ко всему относятся, разве нет?
Старый 18-12-2008, 17:38
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #79
Milana2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Milana2000 отсутствует


Добрый день. Вы знаете, все оказались такие добрые в отношение ребенка, а я считаю, что многие из них не правы. Я считаю, Дед Мороз не должен дарить то, что хочет ребенок. Да, праздник есть праздник и подарок должен быть. Но подарок должен быть чисто символический. Те дети, которым дается все слишком легко, они не заинтересованы ни в чем, они уверены, что и так все будет как они хотят. Я одна из таких мамочек, которая только может ругаться, а как доходит до дела, ребенок получает все и делает что хочет. В итоге, в 5 лет она у меня была лучше всех в садике развита, любимица на всех подготовках. Теперь учимся на 3-4. Хотя, та же учительница твердит, что ребенок может быть лучшим в классе. Но ей это не надо. Хуже всех списываем тексты из-за не внимательности. Учительница балета нам пророчит, Вагановку, светлое будущее балерины, а ребенку вроде это и нравится, но стараться мы не будем. Нам все и так всегда достается легко...а теперь если надо чуть-чуть постараться мы пасуем. Так что не балуйте ребенка! Если есть сила воли у Вас, не дарите ребенку то, что он хочет, подарите просто что-то недорогое и простое.
Старый 19-12-2008, 11:44
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #80
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Честно говоря, меня бы напрягло, если бы моему ребенку было ЛЕНЬ попросить подарок у ДМ. Моей дочке 6 лет и она меня в течение всего ноября теребила, что пора уже написать письмо ДМ. И не только написала, но и нарисовала то, что ей хочется. Правда, мы писали письма ДМ ежегодно, для нее это привычный ритуал:-)

Совсем оставлять без подарка ребенка я бы не стала (сердце у меня доброе), но подарок был бы очень и очень скромным. Если ребенок сильно расстроиться (вот прям до истерики), то можно по-быстрому написать письмо ДМ и положить подарок по елочку в старый Новый год:-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.