По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:26     #391
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
пАпрашу не обобщать
я не такая (с)
кАнэшно
я тоже была "не такая"
Старый 18-12-2008, 14:28     #392
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я такая! И не претендую на звание магистра в области образования! Просто рассуждаю с той позиции, с которой могу рассуждать, вот и всё. Или если моем ребенку и двух нет, так мне вообще рот закрыть?
Старый 18-12-2008, 14:28     #393
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение

Мне каежтся, навыдуманные кризисы- это просто попытка оправдать свое не умение воспитывать и влиять на своего ребенка.
Я в этом тоже была уверена, пока моей дочке не исполнилось ровно 2,5. Когда она в один день не превратилась из идеально воспитанного ребенка в маленького капризного монстра ровно на 2 недели. Щаск счастью обратно просто ангел (без моей помощи, если реально оценивать ситуацию)
Старый 18-12-2008, 14:31
ответ для Маева на сообщение "кАнэшно я тоже была "не..."
    #394
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
кАнэшно
я тоже была "не такая"
Вот, именно поэтому я и говорю, что надо поговорить лет через 30
Старый 18-12-2008, 15:09     #395
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ой, как я люблю родителей двух-трех летних детей Они то все знают про воспитание. все то у них получается и будет получаться так же кучеряво У меня в три года тоже были великолепно воспитанные дети Сейчас апломба у меня сильно поубавилось, но родители малышей. еще и не школьников забавляют донельзя
о! помню-помню себя!!! Когда я была беременной 1м ребенком, мне казалось, что я все-все знаю о воспитании-кормлении и тп про ребенка. И я буду делать правильно, не так, как знакомые мамочки поступают! ага, все теории после рождения пришлось выкинуть на помойку
моей старшей 4 года и я честно заявляю, что в воспитании детей ничего не понимаю, что вырастет - то вырастет.
Старый 18-12-2008, 15:28     #396
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Летом смотрела по телевизору передачу. Там показали, как два мальчика болтались без дела, то ли уроки прогуливали, то ли просто гуляли и увидели, что горит дом. А дело было в деревне, все друг друга там знают. Мальчишки знали, что в доме родителей нет, а в доме трое маленьких детей. Так вот один мальчик убежал, а другой вынес из горящего дома троих детей, а сам убежал, так как боялся, что его мама будет ругать, потому что он одежду испачкал. Потом конечно все узнали, кто спаситель, его по-моему даже каким-то орденом наградили пожарники. А мальчику то всего лет 10-12 наверное. Вот я на него смотрела и думала, а вот я бы сама смогла так вот бросится в огонь, как он или нет. Вот таким сыном нужно гордиться, не знаю, как его воспитывают, да и можно ли эту самоотверженность воспитать. В одном я уверена, из него вырастет настоящий человек, на которого в жизни всегда можно будет положиться.
Старый 18-12-2008, 15:29     #397
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ой, как я люблю родителей двух-трех летних детей Они то все знают про воспитание. все то у них получается и будет получаться так же кучеряво У меня в три года тоже были великолепно воспитанные дети Сейчас апломба у меня сильно поубавилось, но родители малышей. еще и не школьников забавляют донельзя
+1.
Меня вообще все родители забавляют, и малышей, и не-малышей, и совсем-совсем не-малышей Но родители дошкольников, конечно, прекрасны до невозможности
Старый 18-12-2008, 15:35     #398
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
хотела бы рисоваться - рисовалась бы с его лет пяти.
общалась просто с подругой - ее лоботряс в 20 лет отказывается и учиться и работать - АХ, как так получилось? ТАКОЙ хороший мальчик был.... Как и та дочка той Юли..... А потом - те же изумленные глаза - откуда столько быдла?! Мой когда хамит деду - обожаемую и любимому, хорошо получает по хвосту, если моя мама рядом.

На ЛВне всехорошие, как известно, соблюдают ПДД, развивалки наше фсе и так далее.

ребенок - это за редкими исключениями -продукт воспитания. если лентяй, быдло и инфантильный - заслуга родителей. я жду-не дождусь его 11 лет - пойдет почту разносить. Чтобы знать цену трудовой копейке.
Марианна, предполагается - где он будет жить в 11 лет?
Я к тому, если в "Европах" - социальным работникам и прочим "заинтересованным лицам" может очень не понравиться работающий в 11 лет ребенок. Вплоть до "лишения прав". Это я не стращаю, просто знаю, что такое может быть ( по крайней мере угроза со стороны соц. работников ).
Старый 18-12-2008, 15:35     #399
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Или если моем ребенку и двух нет, так мне вообще рот закрыть?
Старый 18-12-2008, 15:44     #400
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Девочку бы я растила женщиной. надеюсь,что еще выращу.
Что такое субардинация - так прошу пардону. я восемь лет на чужбине и все новые знакомые понимают, что у меня проблемы с языком, так что с правилами русского языка - это не ко мне.

не боюсь - по третьему пункту. Ибо жить в Пензе ему год, и тусует он там среди достойных - мама препод в ВУЗе, ну и соответственно.
Когда автобус пустой - сажаю. не сажаю в метро. ибо редко бывает пустым. Когда пустое - сидим. Когда видим женщину -уступаем ей место и долго кайфует.
насчет последнего - "долго кайфует".....ОТ ЧЕГО??? Нормально воспитанный человек это этого кайфовать не будет, т.к. для него это НОРМА. А он кайфует ОТ СЕБЯ, да? Тогда - ужас, а не мальчик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.