а сколько денег вы тратите на продукты - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:07     #131
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


и я не знаю сколько тратится...С 15 начала считать сколько на ребенка.Посмотрим,что выйдет!
Старый 18-12-2008, 14:51     #132
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня лимит максимум-15 тысяч на месяц.
Больше просто не бывает.
Семья из 3-х человек.
Покупаю лекарства, памперсы, быт.химию, продукты (ребенок кстати на безглютеновой диете-это дорого).
Выкраиваю из этой суммы и на вкусности (пирожные) и на игрушку ребенку.
На ребенка отдельно только на питание уходит 7000р.

Лена
Старый 18-12-2008, 15:02     #133
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Я только один раз пыталась считать бюджет. Нашла для себя единственный вариант как это делать - собирать чеки, потом посчитать. Т.к. записывать, что и почем купила, я точно не стала бы. Посчитала чеки, пришла к выводу, что ничего ненужного не покупали, и успокоилась. Больше не считаю, т.к. знаю, что на фигню всякую особо не трачу, а раз все уходит на нужное, так и пускай. Правда, я траты на еду от трат на бытовую химию не отделяла, для меня это все одно - "хозяйство".
Старый 18-12-2008, 15:53     #134
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Девы, считается очень просто. Из чеков в разносится в продукты и остальное.
Я вот не пойму, почему в продукты все пытаются запихать химию, кафе, алкоголь и предметы гигиены. Неверный подсчет получается. У меня на продукты уходит 15 000 на троих взрослых и это без обедов на работе (уже писала), но если я сюда прибавлю все, что вы понаписали, да еще добавлю сигареты, то цифра вырастет в 4 раза.
Так что продукты-это продукты.
Старый 18-12-2008, 15:56     #135
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
и я не знаю сколько тратится...С 15 начала считать сколько на ребенка.Посмотрим,что выйдет!
Я знаю примерно сколько тратиться только на ребенка.
В месяц примерно 5 тыс на еду - это потому что мне их на руки выдают и я сама покупаю.
А на остальных.... я редко покупаю. В основном муж. А сколько он потратил - мне не отчитывается....
Старый 18-12-2008, 15:59     #136
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Так что продукты-это продукты.

зависит от целей подсчета
мне важна общая сумма на хозяйство
как в разрезе продуктовой суммы не учитывать обеды, вообще не понимаю. Это ж не кафе по выходным, от которого можно отказаться, если нужно?
Старый 18-12-2008, 16:18     #137
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
зависит от целей подсчета
мне важна общая сумма на хозяйство
как в разрезе продуктовой суммы не учитывать обеды, вообще не понимаю. Это ж не кафе по выходным, от которого можно отказаться, если нужно?
Если важна общая сумма на хоз-во, нужно туда включать все ком. услуги, лекарства и пр. ежемесячные необходимые расходы. Я это называю "необходимым прожиточным минимум семьи". И продукты у меня там занимают далеко не бОльшую часть.
Старый 18-12-2008, 16:25     #138
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


лекарства и врачей как раз не заложишь, так как сумма сильно разнится месяц от месяца. А ком. платежи у меня, да, входят. У нас это небольшая сумма, не делает погоды.

ну и. Необходимы и занятия, и покупки одежды, и развлечения, и содержание машины. Но это все -- не хозяйство, в моем понимании.
Старый 18-12-2008, 16:36     #139
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
лекарства и врачей как раз не заложишь, так как сумма сильно разнится месяц от месяца. А ком. платежи у меня, да, входят. У нас это небольшая сумма, не делает погоды.

ну и. Необходимы и занятия, и покупки одежды, и развлечения, и содержание машины. Но это все -- не хозяйство, в моем понимании.
Ну как сказать, определенные лекарства покупаются регулярно, коммуналка с инетом и охраной жрет у меня совсем немало. Развлечения и одежду не включаю в необходимый мин. А вот мобильные и содержание машины-обязательно. От машины не откажусь не при каких обстоятельствах.
Старый 18-12-2008, 16:37     #140
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, считается очень просто. Из чеков в разносится в продукты и остальное.
Я вот не пойму, почему в продукты все пытаются запихать химию, кафе, алкоголь и предметы гигиены. Неверный подсчет получается. У меня на продукты уходит 15 000 на троих взрослых и это без обедов на работе (уже писала), но если я сюда прибавлю все, что вы понаписали, да еще добавлю сигареты, то цифра вырастет в 4 раза.
Так что продукты-это продукты.
Потому что я, например, понятия не имею сколько я трачу отдельно на продукты. Т.к. раз в неделю закупаю в Окее все необходимое, включая бытовую химию, алкоголь и предметы гигиены. Сколько я примерно трачу на все это вместе с продуктами я знаю, а сколько в чеке составляют только продукты - нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.