Быдлизм такой, какой он есть - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:33     #441
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы остановиться даже не на распущенности, которая имеет место быть, а на "нервах".
Что это за нервы и откуда они взялись? Раньше, не было поводов нервничать, или поводы были другие или что?
Давайте, на них остановимся, на бедных
Тут у меня, увы, тоже несгибаемое мнение - да, жизнь была в разы спокойней, предсказуемей и не стояла перед согражданами тема физического выживания. Не приучены мы к нагрузкам капитализма.
Старый 17-12-2008, 23:49     #442
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Давайте, на них остановимся, на бедных
Тут у меня, увы, тоже несгибаемое мнение - да, жизнь была в разы спокойней, предсказуемей и не стояла перед согражданами тема физического выживания. Не приучены мы к нагрузкам капитализма.
Жизнь была спокойней и предсказуемей не во всех сферах и не всегда... Меня поразило высказывание одной женщины, в присутствии ветерана войны ( возраст женщины не предполагал знакомства с тяготами и лишениями военного времени): " Какие только стрессы не выпали на мою жизнь! Развод, неудачный брак собственного ребенка, смерть родителей! Это подорвало мою нервную систему."
Так в чем же именно "ужасы капитализма"? Настолько ли они страшнее ужаса от мысли:" Вот приедет "воронок"..."
У меня есть крамольные мысли по поводу конкретных ужасов нашего "псевдокапитализма".
Старый 17-12-2008, 23:57     #443
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
У меня есть крамольные мысли по поводу конкретных ужасов нашего "псевдокапитализма".
Давайте!
Про ожидание воронка - да, это жуть жуткая.
А гнета ответственности за свою жизнь и жизнь детей при отстутствии внешней угрозы - не было.
Старый 18-12-2008, 07:22     #444
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Быдлизм не распыляют, он в крови у нашего обывателя. Просто при совейской власти он боялся его проявлять.
Я вот то самое обывательское быдло.
Одно из самых ранних воспоминаний детства - билетная касса в тролейбусе.
Такая, из двух элементов...
Ящик для денег, и свободно вращающаяся ось с билетами.
Кидаешь в ящик денежку, и выкручиваешь себе билет.
А можно не кидать..Просто выкрутить...
Блокираторов то нет.
А над всем этим плакат:
Совесть лучший контролер.
Тогда то я не понимал, что только кровавая рука гебни не давала советскому быдлу выкручивать билеты бесплатно...
P.S. Нью йорское метро и чикагское гетто - вот настоящий пример торжества культуры и толлерантности.
Если бы не проклятые коммуняки с их тоталитарной пропагандой и совковой культурой, создавшие страну "победившего Хама" мы бы могли приобщиться к этим образцовым достижения демократии на много лет раньше ....
Теперь вот приходится догонять...
Старый 18-12-2008, 08:01     #445
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Давайте!
Про ожидание воронка - да, это жуть жуткая.
А гнета ответственности за свою жизнь и жизнь детей при отстутствии внешней угрозы - не было.
Ага...
Стоишь ранним утром на балконе, куришь....
Тишинаааааа....
Только машина поливальная улицы чистит...
И вдруг мотор в дали....Ррррррр.....
"Воронок" едет ...
"Гебня" за кем-то пришла ...
Стоишь и думаешь - за мной ,или пронесет ?
Соседа заберут ?
То-ли дело сейчас...
Стоишь, куришь...
Справа братва какому-то лоху на Жигулях рассказывают на хорошем литературном языке , что обе полосы движения сделаны для машин дороже 50 000 $ , и он в натуре попал на квартиру...
Слево - "несчастные и больные", обясняют бабульке-ветерану войны, что они отбирают ее пенсию исключительно в знак протеста, в связи с тем государство не желает обеспечить им, входящим в группу риска бесплатную дозу...
Ну, а по центру группа молодежи наконец-то получившая наконец возможность отбросить ханжескую совковую мораль предаются свободной любви на детской площадке....
Лепота....
Старый 18-12-2008, 09:50
ответ для Аlex на сообщение "Я вот то самое обывательское..."
    #446
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Совесть лучший контролер.
Тогда то я не понимал, что только кровавая рука гебни не давала советскому быдлу выкручивать билеты бесплатно...
Простите, снова недопоняла: Вы-то выкручивали билетики бесплатно?
Если не понимали про ГБ?
Старый 18-12-2008, 12:07     #447
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Да и честно говоря, когда сталкиваешься с ситуациями грубости и хамства по отношению к беззащитной по той или иной причине категории людей, реально не знаешь, что нужно делать! Становиться на один уровень с обидчиком - не вариант. А если он по другому не понимает? А если с тобой ребенок? Пройти мимо, сделав вид, что ничего не слышу, не вижу.. Опять же- не вариант, тем паче, а если с тобой ребенок???
Автор, я с Вами.

Не дочитала еще весь топик, но дочитаю .
По поводу "что делать" недавно прочитала совет психолога, годящийся, правда, только для хамства - для блюющих алкоголиков не пойдет, а когда уже морду бьют будет поздно - "пойти навстречу" хаму. Т.к., правильно, ответное хамство - не выход (хам-то всяко поопытнее в этом деле), не замечать - тоже не всегда годится.
"Пойти навстречу" в данном контексте. Например, поставили Вы машину на стоянку, а тут тетка - "Вот, такие-сякие, понаставили тут машин своих..." и т.п. А Вы в ответ - "Действительно, давайте милицию вызовем. Пусть приедут, разберутся. У Вас телефон есть? А то я свой забыла".

В общем, как в старом анекдоте:
- "Уступите место, пожалуйста. Вон женщина с ребенком (бабушка) стоит".
- "Пошел на фиг. Интеллигент ты, что ли?"
- "Бог с Вами. Такое же быдло, как и Вы".

Кстати, мне в метро, мужчина по лицу дал, дай Бог памяти, в 2002-2003 году.
У меня был зонтик-трость ("клюшка", как мой папа говорит). Толпа стала выходить, я тоже, меня толпой зажало, развернуло, и я этим зонтиком мужика-то по спине и задела. Тихонько задела, честное слово. Он развернулся, обложил непечатно и по лицу. Я в одну сторону, очки в другую - хорошо хоть не разбились, стекла дорогие были.
Ой, я ревелаааа. Не от боли, от обиды.
НИКТО слова не сказал. "Мужчин" вокруг полно было. Нормально, так и должно быть.
Старый 18-12-2008, 12:36
ответ для kor на сообщение "Быдлизм такой, какой он есть"
    #448
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


О мате и грузчиках...
В начале девяностых, так уж случилось, что довелось мне поработать на оптовом рынке. Работу там мне по знакомству нашли. И иду я на свой первый рабочий день, а в глубине души ужасаюсь. Что я там забыла? Вокруг меня будут одни ГРУЗЧИКИ.... Одна из первых фраз, услышанная мной из уст грузчика : "Эту идиому я обьясню тебе позднее!" Мата от них я так и не услышала!
Старый 18-12-2008, 16:24
ответ для kor на сообщение "Быдлизм такой, какой он есть"
    #449
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А я вот просто хочу рассказать как сейчас ехала в автобусе...Автобус не очень удобный такой, вообще непонятно где стоять, сзади возвышение. Был такой топик, про уступать-не уступать...В общем, зашла пожилая женщина с маленькой девочкой, где-то 2 года. Зашла не вперед, т.к нет кондуктора, и вперед не пускали, да и не заметила я что-то спереди надпись Места для пассажиров...видимо, в новых автобусах таких мест уже не предусматривается. В общем, девочка встала, носом тыкается в сидение, а сзади уже чьи-то попы, стоять трудно, т.к. качает, а спереди чьи-то коленки. Никто не уступает место, хотя сидят мужчины, женщины, студенты, стариков нет вообще. Ну ясно, это же не их проблемы, как принято на ЛВ говорить. Едем дальше. Заходит бабулька, с палочкой, и очень сильно наваливается на эту палочку, видимо она ей жизненно необходима. Никто не уступает. Я даже отвернулась, остановку проехали, смотрю бабулька-то еле стоит, не выдержала и говорю близсидящему мужчине: Уступили бы место бабушке-инвалиду. Тот как будто ждал, сразу вскочил. Ждал команды что ли? Народ прибавлялся, и уже просто давка начилась, слышу, девочка заплакала. тут же послышались женские предложения взять на ручки ,но девочка к чужим тетям не хотела. Тут встал еще один мужчина со словами: Что стоите-то? Требовать надо, чтобы уступили!!! а то стоите и терпите!! так вам и надо!!!.. Вот так-то.
Старый 18-12-2008, 16:50     #450
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А я вот просто хочу рассказать как сейчас ехала в автобусе...Автобус не очень удобный такой, вообще непонятно где стоять, сзади возвышение. Был такой топик, про уступать-не уступать...В общем, зашла пожилая женщина с маленькой девочкой, где-то 2 года. Зашла не вперед, т.к нет кондуктора, и вперед не пускали, да и не заметила я что-то спереди надпись Места для пассажиров...видимо, в новых автобусах таких мест уже не предусматривается. В общем, девочка встала, носом тыкается в сидение, а сзади уже чьи-то попы, стоять трудно, т.к. качает, а спереди чьи-то коленки. Никто не уступает место, хотя сидят мужчины, женщины, студенты, стариков нет вообще. Ну ясно, это же не их проблемы, как принято на ЛВ говорить. Едем дальше. Заходит бабулька, с палочкой, и очень сильно наваливается на эту палочку, видимо она ей жизненно необходима. Никто не уступает. Я даже отвернулась, остановку проехали, смотрю бабулька-то еле стоит, не выдержала и говорю близсидящему мужчине: Уступили бы место бабушке-инвалиду. Тот как будто ждал, сразу вскочил. Ждал команды что ли? Народ прибавлялся, и уже просто давка начилась, слышу, девочка заплакала. тут же послышались женские предложения взять на ручки ,но девочка к чужим тетям не хотела. Тут встал еще один мужчина со словами: Что стоите-то? Требовать надо, чтобы уступили!!! а то стоите и терпите!! так вам и надо!!!.. Вот так-то.
Ну а что плохо в том, что можно попросить место то? Вы же дали команду мужчине, он встал без разговоров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.