Суд США оправдал приемного отца погибшего ребенка из России - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:23     #91
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Американское объяснение приговора:
"By any and every objective standard, while Mr. Harrison was plainly negligent," Ney said, his acts did not rise to the level of callous disregard for human life.
смысл в том, что халатность была, но не той степени, чтобы осудить.
ну и как писали в топе: "No prison term is going to cause more pain than that which he has already suffered," Fairfax County Circuit Court Judge R. Terrence Ney said."
Старый 18-12-2008, 10:26
ответ для Dicise на сообщение "Думаю, что никто не формирует..."
    #92
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не формирует отрицательный образ, а факты сами говорят за себя..
а где факты счастливых детей? посмотрите то кол-во что было вывезено и сравните с тем что погибло (в процентах). а потом проделайте тоже самое в россии. и сравните. а потом можно делать выоды про формируют\не формируют. последнее время действительно про усыновленных детей очень много негатива.
кстати я бы не так огульно хаял решение суда. деталей никто не знает, а все судят по статейке газетной непонятного происхождения. ну как обычно короче. может кто-нить сказать что отслеживал ЭТО конкретное дело? или прочитал статейку и вот уже приговор готов?
Старый 18-12-2008, 10:39     #93
Йомер
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 140
Йомер отсутствует


Кстати, ещё интересно почему никто за целый день не заметил оставленного в машине ребенка, если у них с этим так строго?
Старый 18-12-2008, 10:45     #94
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а где факты счастливых детей? посмотрите то кол-во что было вывезено и сравните с тем что погибло (в процентах). а потом проделайте тоже самое в россии. и сравните. а потом можно делать выоды про формируют\не формируют. последнее время действительно про усыновленных детей очень много негатива.
кстати я бы не так огульно хаял решение суда. деталей никто не знает, а все судят по статейке газетной непонятного происхождения. ну как обычно короче. может кто-нить сказать что отслеживал ЭТО конкретное дело? или прочитал статейку и вот уже приговор готов?
мне никакие детали не нужны, ни одна из миллиона причин не может оправдать это преступление ,возраст, загруженность-бред. Это разве уменьшает объем ответственности? Какие детали вас интересуют?
Старый 18-12-2008, 10:50     #95
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareley Посмотреть сообщение
А вы уверены в этом на 100%?
А может, он сейчас жалеет себя, что оказался в такой ситуации? И суд еще больше укрепляет его уверенность в невиновности.
а вы то откуда уверены что оправдательный приговор это ошибка? вы ЛИЧНО знаете материалы дела? или тоже судите по статейке?
Старый 18-12-2008, 10:50     #96
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Просто в шоке! Ну как можно забыть, что у тебя в раскаленной машине маленький ребенок!
Между прочим, в Америке очень строгие законы и сажают в тюрьму за то, что гражданин оставил в машине в пекло собаку! А тут ребенок! Просто жесть!
Старый 18-12-2008, 10:52     #97
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
жалко детей, погибших в американских семьях.это не первый случай..а сколько детей гибнет в семьях русских пьяниц, сколько детей едят из мисок для собак в таких семьях?? вот лучше бы об этом больше писали, чем формировать отрицательный образ всех американских усыновителей. безголовые малолетки оставляют детей в роддоме, часто больных и зачастую именно американцы больных детей усыновляют. многие дают кров детям-инвалидам (а ведь для этого нужно вдвойне большее мужество) ненужным в россии, лучше бы об этих людях написали..
я согласна
Старый 18-12-2008, 10:53     #98
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
мне никакие детали не нужны, ни одна из миллиона причин не может оправдать это преступление ,возраст, загруженность-бред. Это разве уменьшает объем ответственности? Какие детали вас интересуют?
вот она вся идея этой истерии. топег можно закрывать. много ж вы берете на себя чтобы судить о человеке по одной статейке. некоторые предлагают его расстрелять сразу. ибо детали не нужны.
Старый 18-12-2008, 10:55     #99
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


М-да... Не ожидала, что его оправдают Шокирована
Старый 18-12-2008, 11:10     #100
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareley Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто поддержал мой "крик души" - когда таких людей много, значит, еще не все в этом мире потеряно.
Да, я сама мама и у меня внутри от такого все переворачивается



В том то и дело, что ужасает именно оправдательный приговор!!!

Мне тут мысль пришла в голову. Может то, что ребенок из России, может помочь как-то бороться с таким .... у меня даже слов нет... отношением в судах.
Именно в России немало неравнодушных людей, давайте попробуем может, собрать подписи и отправить письмо нашему президенту. Ведь это был, хоть и маленький, но ГРАЖДАНИН РОССИИ.
Ведь существует же еще мировой Гаагский суд.

ЗА ЭТОГО РЕБЕНКА ПРОСТО НЕКОМУ БЫЛО ЗАСТУПИТЬСЯ!!!!!

У него не было родителей, он находился в чужой стране.

Так проявите неравнодушие! Вы же мама! Рядом с Вами тысячи детишек из неблагополучных семей ежедневно подвергаются насилию со стороны русских родителей. Вы ежедневно проходите мимо потенциальных жертв. И они живы. Пока. Вмешайтесь. Спасите хоть одного. Письмо президенту напишите уж, на худой конец.
"Кунцевский районный суд Москвы сегодня приговорил к 2 годам колонии-поселения Марину Геля. Женщина избила собственного ребенка. Как рассказала пресс-секретарь суда Анна Усачева, мать била сына кожаным ремнем, нанося удары по голове и другим частям тела. И как только что сообщил корреспондент СИТИ-FM, в день вынесения приговора матери, то есть сегодня, её сын скончался в реанимации одной из городских больниц. Несколько дней назад ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. С июля мальчик жил в Доме ребёнка. Там, по предварительному мнению врачей, и получил серьезную травму головы."(С)это не Америка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.