обокрали квартиру (( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:43     #21
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу идеального варианта - хорошие крепкие двери вскрывают, сигнализацию отключают, консьержей обходят- что делать, если честно я не знаю.
Ещё раз пишу-если сигналка с аккумулятором, а не та, где просто размыкается периметр, то её НЕ ОБОЙТИ!
Старый 17-12-2008, 15:53     #22
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ещё раз пишу-если сигналка с аккумулятором, а не та, где просто размыкается периметр, то её НЕ ОБОЙТИ!
Вы очень самонадеянно пишите - мне такого,в УВО не сказали. Сказали обойти можно все.
Просто у мужа по работе есть знакомый, он высокопоставленный МВДшник, так он сказал, что столько квартирных краж видел, что может сказать, что если человек-профессионал, нацелился на Вашу квартиру - то для него датчики отключить нет никакой проблемы,а елси это не такого уровня профессионал, так он и дверь с высокой степенью защищенности не откроет. Точно так же, как нет автомобильной сигнализации, которая бы спасла от угона.
Поэтому я думаю, что от гопников поможет хорошая дверь. А профессионалам у меня брать нечего.
Старый 17-12-2008, 16:39
ответ для inkin5 на сообщение "обокрали квартиру (("
    #23
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я пишу о том, с чем столкнулась за последний год 2 раза, пишу и то, о чём мы общались с ВОХРом и милицией-с теми, кто каждый день выезжает на вызовы.
Вот Вам расклад-в комнате или в квартире -датчик объёма и движения, аккумулятор спрятан. Вор-1.вошёл в дверь-датчик сработал, у него есть 30-60 сек на отзвон, набор кода. Через это время срабатывает другой сигнал-ТРЕВОГА, наряд поехал.
2. Вор вошёл или оборвал провода (хотя обычно они заштроблены, спрятаны внутри квартиры-дома, итд...ну допустим -оборвал или обесточил квартиру -СРАЗУ работает тревога - наряд поехал СРАЗУ, не ждёт отзвона. Точно так же работает, если он вошёл в окно,т.к. обычно это хозяевам всё же несвойственно, то так и настраивают.
А про брать-вот у нас унесли телек и кофеварку с утюгом-вроде бы и не страшно (про противно и эмоции всё тут выше писали-гадливость возникает, как грязь прилипла), но-разбит стеклопакет и роллета-починить их стоит столько же, сколько поставить новые...Так же и с дверью.До этого в квартире вор просто выйти не смог-дверь изнутри тоже на ключ закрывается, он надеялся, что влез по лестнице в окно-дверь не ломал, сигнал не пошёл типа, а сигнал-то ушёл, дверь не открыть, наряд один под окном, второй под дверью стоят и ждут)))

Есть датчики, которые ставятся прямо на окно или дверь.

А про защищённость двери-много тут роликов в разных программах крутили-как консервным ножом её просто по замку или ещё где вырезают...дети...это большая часть дверей ценой так до 20 тыщ...как выбивают наличники итд-с замками вообще мало кто связывается. Надо-автогеном срежут. Причём не обязательно, что идут по наводке за брюликами или антиквариатом-просто автоген был свободный, настроение подходящее, хозяин кв не приглянулся, денег не хватает на -ну кому на что...А гопника-то как раз и привлечёт ХОРОШАЯ дверь-не откроет, так испоганит.

А обойти можно , действительно, всё-вот и надо каждому свой вариант защиты найти.
Решать Вам-я-то свой выбор сделала давно. Просто поделилась тем, что знаю-может кому-то это поможет и ему не придётся столкнуться с этим милым ощущением, когда видишь вскрытое жильё.
ВСЕМ УДАЧИ!
Старый 17-12-2008, 17:07
ответ для inkin5 на сообщение "обокрали квартиру (("
    #24
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Понятно, что когда влезают неприятно - и даже унесенный телевизор и кофеварка - неприятно. Но не спасут даже датчики объема. Есть пример - когда в офисе разобрали стену, вынули сейф через дырку - и ушли. Приехала охрана - никого не задержали.
Про китайские двери Форпост и прочее никто не говорит уже.
Мне просто хочется понять - целесообразно ли ставить охрану с такими затратами (а не просто датчик на дверь) если никаких ценностей нет. Может всетаки спасет дверь типа Немана, со всеми противовзломными наворотами?
Старый 17-12-2008, 17:08
ответ для inkin5 на сообщение "обокрали квартиру (("
    #25
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Просто ан мой вопрос - спасут ли датчики объема от кражи - получила расплывчатый ответ - отключить можно все что угодно......
Старый 18-12-2008, 03:44     #26
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Сочувствую очень Вам.
Советую заменить дверь и подключиться к сигнализации.
Двери хорошие у Немана от 40тр, Гардиан, они все с итальянскими замками Cisa или есть еще другие подобные, поэтому двери такие дорогие.
К сигнализации подключиться можно тоже по разными расценкам- есть частные конторы, у них оборудование лучше, но дорого, ежемесячный платеж не меньше 1тр, у ОВО все попроще, но и стоит дешевле.
Старый 18-12-2008, 06:35
ответ для inkin5 на сообщение "обокрали квартиру (("
    #27
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Просто посочувствую...
А вот тут никто такого варианта, как собака, я вижу и не советует.
Наша псинка нам разок помогла - тот разок, про который мы знаем, когда вдруг стали плохо открываться замки, причем почти у всех в парадной и несколько квартир обнесли - на двух этажах были собаки, туда не сунулись.
Причем, когда две квартиры рядом и лает собака как-то непонятно сразу, из какой именно квартиры, так что и соседям нашим повезло.
Старый 18-12-2008, 08:04
ответ для inkin5 на сообщение "обокрали квартиру (("
    #28
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Есть достаточно хороший замок.Электронный.С внешней стороны дверей никаких отверстий для ключей.Потайной датчик монтируется так, что его не видно.Открываете как машину на расстоянии.Удовольствие не дешевое, но надежное.
Старый 18-12-2008, 10:06     #29
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Мнеты свекрови, после того как их обокрали,посоветовали замок "Барьер". По описанию похож на ваш. Он бывает 2х видов. Обычный или гаражный .Мы себе тоже такой поставили.
Угу, мы тоже Барьер поставили. Два даже. Ну, неделю простояли.
Далее ситуация: сижу дома, утро, часов 10-11, я одна, тишина... собираюсь куда-то.Вдруг слышу, какие-то звуки странные с лестницы, кто-то в дверь скребет,я тихонечко к глазку(дверь на тот момент единственная, т.к. вторую, развороченную ворами ,заменить еще не успели),вижу мужик вполне прилично одетый мои замочки аккуратненько отмычечкой открывает. И открыл ведь гад, даже дверь не попортил! Спасла меня от личной встречи с нем задвижка, которую никак снаружи не открыть.

Теперь у нас и сигнализация с датчиками движения , хоть и 3-ий этаж, т.к. к соседям на 4-ый (не крайний) по фасаду с крыши залезли днем, и квартира застрахована, и серьезная собака породы итальянский мастиф имеется.
Старый 18-12-2008, 10:21     #30
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Просто ан мой вопрос - спасут ли датчики объема от кражи - получила расплывчатый ответ - отключить можно все что угодно......
Двери вскрывают абсолютно все.
А сигнализация спасет, конечно. Есть системы, которые дают синал тревоги, если их несанкционированно отключают.Устанавливает ОВО. Приезжает группа максимум через 4 минуты (обычно быстрее), по крайней мере в нашем районе. Проверено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.