Дайте совет. Как попасть в аэропорт Хельсинки к 5 утра? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:21     #11
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Почему же, это как вариант... От автовокзала до аэропорта Вы ехать не хотите. Хотите, чтоб сразу из Питера в аэропорт без пересадок.
Не то что бы вот прям хочу-не-могу... то есть, хочу, конечно, если есть такая возможность. Но если нет, буду выбирать оптимальный вариант из имеющихся. Я просто не была в Финляндии (проживши всю жизнь в Питере) и ничего там не знаю.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вы же не хотите приехать и увидеть как Ваш самолет уже взлетает или уже улетел?
Нет, конечно, чего и боюсь в варианте с несколькими пересадками-переездами...
Старый 18-12-2008, 00:51     #12
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Не то что бы вот прям хочу-не-могу... то есть, хочу, конечно, если есть такая возможность. Но если нет, буду выбирать оптимальный вариант из имеющихся. Я просто не была в Финляндии (проживши всю жизнь в Питере) и ничего там не знаю.

Нет, конечно, чего и боюсь в варианте с несколькими пересадками-переездами...
Не понимаю, чего бояться-то... В Финляндии все четко... легко и просто.
Прямо от площади перед ж/д вокзалом в аэропорт ходит автобус № 615 (от платформы/посадочной площадки 5) Автобус ходит с 5 до 24 час. До аэропорта прим. 35 мин.
От Тиккурилы ходит автобус № 61 с 4 утра до 2 ночи, т.е. почти круглосуточно... с разницей в 15-20 минут (посадочная площадка 1).

С Вашим расписанием я бы приехала вечерним поездом "Сибелиус" до Тиккурилы, а оттуда прямиком в аэропорт. Оттуда даже быстрее в аэропорт попадете. Да, ждать долго в аэропорту придется, но это лучше, чем опоздать. Можно еще вечерним автобусом Финнордом, который днем из Питера выезжает, но это утомительнее, наверное, и потом... во сколько он в Хки приезжает, я не знаю... не езжу я на автобусах уже лет стописят...
Ну и такси (микроавтобус) из Питера... надо договариваться. Я так вообще никогда не ездила, кого-то эти микроавтобусы не подводят, а кому-то может и не повезти... Выбирайте сами.
Старый 18-12-2008, 01:20     #13
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


мы так же ездили на такси, их много вариантов выдают около консульства, ехали к 6 утра в аэропорт. Просто когда звоните, говорите, что вам надо ко стольки-то попасть в аэропорт... стоит 25 евро... вас забирают от подъезда и привозят к аэропорту... По моему это самый простой вариант, чего не нравится - то в такси?
Старый 18-12-2008, 09:52     #14
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от samoletik Посмотреть сообщение
мы так же ездили на такси, их много вариантов выдают около консульства, ехали к 6 утра в аэропорт. Просто когда звоните, говорите, что вам надо ко стольки-то попасть в аэропорт... стоит 25 евро... вас забирают от подъезда и привозят к аэропорту... По моему это самый простой вариант, чего не нравится - то в такси?
Сейчас уже такси 35 евро просит. Мы недавно ездили в Тампере, через Хельсинки - в аэропорт к 5 утра нужно было завезти 4 человека - выезжали примерно в 22 часа. Все успели. И на самолет в Хельсинки, и на самолет в Тампере.
Старый 18-12-2008, 10:19     #15
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Собственна, весь вопрос в названии. Самолет в 6:30.
Наташа, лучше на поезде. Но тогда гостиница на ночь. А какого числа самолет то?
Т.к. если вариант через границу ехать (машина-автобус) перед праздниками можно застрять на границе.
Муж сказал, зачем такой рейс покупала то? - в смысле так рано самолет
Старый 18-12-2008, 10:52     #16
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
ИМХО - ночевать в Хельсинки и к 5 утра прибыть в аэропорт.....
+1. Но в аэропорт прибывать в 5-40.
При таком раскладе Вы без нервотрепки добираетесь до Финки, высыпаетесь и полная сил и энергии спокойненько летите куда Вам надо.
А целая ночь в дороге - это выкинутый первый день отдыха.
Старый 18-12-2008, 13:00     #17
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


либо Финнорд(там от вокзала автобус прямиком в аэропорт, стоит 5 евро), либо можно заказать место в микроавтобусе. Стоит это около 30 евро с человека, за Вами подъедут к вашему же дому, привезут в аэропорт во столько, во сколько нужно, чтобы успеть к Вашему рейсу.
Когда набирается определённое количество желающих прокатиться в Финляндию именно в этот день, водитель уже самостоятельно расчитывает время и везёт всех к самому раннему (рейсу, например). Т.е. если Вам нужно будет быть к 4 утра, а всем остальным к 5-6 или 9 утра, то приедете к 4 (т.е. к Вашему времени, если кому-то нужно будет быть к 2 часам ночи, а всем остальным позже, то вы приедете к 2)
На самом деле имеет смысл в Яндексе поискать, таких фирм куча, и, в основном, все водители подстраиваются таким образом) Я так ездила, но не помню телефонов, можно поискать)
удачи))
Старый 18-12-2008, 15:17     #18
guapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 255
guapa отсутствует


а я так и не решилась поехать на такси-маршрутке, просто представила себе ситуацию, а вдруг водитель не приедет, и что тогда, прощай самолет? Частное такси нам предложили за 200 евро, тоже отказались, купили билеты на поезд и прекрасно добрались до вокзала, зато без тревог и волнений и довольно комфортно, хотя и задолго до отлета
Старый 19-12-2008, 21:33     #19
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Так, всем стоять и бояться У меня всё поменялось - маршрут, время и самолет, так что можно выдохнуть. Рейс теперь на человеческое время. Но всё равно - БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ответившим! Сохраню себе темку, на будущее.


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Наташа, лучше на поезде. Но тогда гостиница на ночь. А какого числа самолет то?
Т.к. если вариант через границу ехать (машина-автобус) перед праздниками можно застрять на границе.
Муж сказал, зачем такой рейс покупала то? - в смысле так рано самолет
Время рейса, Ань, у лоу-костов сильно привязано к цене - самые дешевые билеты как раз на "неудобное время" - рано утром, поздно вечером. Хотя я сваляла большого дурака, улетая недавно из Мадрида в Париж рейсом в 6 утра. В мадридский аэропорт Барахас (за что я его нежно люблю) можно доехать на метро за 2 евро. Но метро закрывается в 2:00. Был вариант торчать ночь в аэропорту или таки поспать в гостинице и добираться в аэропорт ближе к утру на такси. Я выбрала второе. Такси меня довезло за 35 евро - ровно разница между ценой билета на этот рейс и следующий, в 12 с чем-то Хотела сэкономить, называется...

Еду после 10 января, так что надеюсь на границе не стоять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.