Как реагировать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на НЕтолерантность к… «русским»? (длинно) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 02:06     #71
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Просто интересно, а ЗАЧЕМ она выходила замуж за русского...при таком раскладе сидела бы у себя на родине и нормально себя чувствовала...А так выходит, что замуж-то вышла, только НЕ УВАЖАЕТ абсолютно в первую очередь СВОЕГО МУЖА
Старый 18-12-2008, 02:11     #72
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Вот, я именно про это и писАла
Старый 18-12-2008, 02:12     #73
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Кто-то принуждал Вас к общению с "Жозефиной"? Муж? Друг семьи? Эти все вопросы решаемы.
Да, теперь - да. Теперь и муж видит, что это за люди, и сам не особо хочет с ними общаться.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Может, Вам зачем-то хочется общаться с "Жозефиной"? Если, да, то я могу слегка объяснить почему она себя так ведет, а если нет, то зачем копаться в мотивах, и вообще задумываться об этом?
Упаси боже! у меня куча прекрасных подруг!
дело в том, что мой муж достаточно часто к ним заходил, а я их терпеть не могу. Но я считаю, что не оч. хорошо, если жена всё время не ходит с мужем. Вот и ходила с ним - к ним, и терпела там все эти высказывания как гостья. Но больше не буду - пусть один ходит, если ему надо. это просто его друг с 1-го класса.
Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Просто интересно, а ЗАЧЕМ она выходила замуж за русского...при таком раскладе сидела бы у себя на родине и нормально себя чувствовала...А так выходит, что замуж-то вышла, только НЕ УВАЖАЕТ абсолютно в первую очередь СВОЕГО МУЖА
Наверно, не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ - потому что ЛУБОФФ.
+ Умай, конечно, гордая страна... но сооответственно и ... сами понимаете.
А мужа своего она, может, и уважает - он же становится "истинным умайцем"! Вы бы видели, с какими чувствами он показывал нам фотки видов Умая!


а Жозефина-то уже РОССИЯНКА, однако... так что его песенка понятна: "и попрошу птичку нашу не обижать!!!"
Старый 18-12-2008, 02:12     #74
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
... "Нет, тебе не понять сложных изгибов русской души!"
Да, это моя любимая ария!
Старый 18-12-2008, 02:14     #75
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Просто интересно, а ЗАЧЕМ она выходила замуж за русского...при таком раскладе сидела бы у себя на родине и нормально себя чувствовала...А так выходит, что замуж-то вышла, только НЕ УВАЖАЕТ абсолютно в первую очередь СВОЕГО МУЖА

Не знала она, что так тяжело будет...
Одно дело туризм, другое-эмиграция...
И недовольна она не потому что всё вокруг так плохо, а потому что всё другое. А принять это "другое" у неё не хватает гибкости... И уже автоматом пошло отрицание всего, и плохого и хорошего (до кучи). Ибо она уже не отличает плохое от хорошего, не хочет его видеть и валит всё в одну кучу....
Старый 18-12-2008, 02:17     #76
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А муж правильно себя ведёт, если хочет сохранить семью....
Ещё один важный аспект- она работает?
Старый 18-12-2008, 02:19     #77
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Ещё один важный аспект- она работает?
не. Но щас ещё ребёнку 3-х лет нет. (хотя она и до Б. здесь не работала, но тогда у неё гражданства не было)
Старый 18-12-2008, 02:29     #78
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
не. Но щас ещё ребёнку 3-х лет нет. (хотя она и до Б. здесь не работала, но тогда у неё гражданства не было)
Ей только работа поможет. И подруги сразу появятся. А так сидит дома, только накручивает себе. Ребёнка в садик, а сама на работу-вот выход. Хотя, она, наверное, уже и сама на работу не захочет, засиделась дома...
К психологу ей надо, проблемы у неё. Сама мучается и мужа мучает, и ребёнку в такой семье несладко расти...
Старый 18-12-2008, 02:48     #79
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Автор... Вас это сильно зацепило... не отпускает. Надо ситуацию эту завершить, чтобы она Вас не терзала.
Как в будущем поступать? Сразу пресекать-в НАШЕМ доме не принято материться. Да, возможно, у русских есть недостатки, но не больше. чем у других, поэтому давай сменим тему, эта мне НЕПРИЯТНА.
Что касается Ж. Подумайте о ней в позитивном ключе. Что-то есть в ней положительного? Вы помогали ей, потому что...жалели или не могли иначе? Она не оценила, но это уже её проблемы, не Ваши.
Старый 18-12-2008, 02:56     #80
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Автор... Вас это сильно зацепило... не отпускает. Надо ситуацию эту завершить, чтобы она Вас не терзала.
Как в будущем поступать? Сразу пресекать-в НАШЕМ доме не принято материться. Да, возможно, у русских есть недостатки, но не больше. чем у других, поэтому давай сменим тему, эта мне НЕПРИЯТНА.
Что касается Ж. Подумайте о ней в позитивном ключе. Что-то есть в ней положительного? Вы помогали ей, потому что...жалели или не могли иначе? Она не оценила, но это уже её проблемы, не Ваши.
Тоже соглашусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.