Как реагировать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на НЕтолерантность к… «русским»? (длинно) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 01:31     #51
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Держава- это мы с вами... И до тех пор пока мы будем отделять себя от державы нас всякие Умайцы будут рисковать оскорблять...
Рисковать всегда будут И державе на это плевать с высокой башни, а вот мне, как гражданину - нет. И я за себя прежде всего отвечаю в любом разговоре.
И к Умаю хуже относится не стану от наличия одной дурехи
Старый 18-12-2008, 01:32     #52
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Марина К
- Если в России так всё плохо, что ты здесь делаешь? - Скорее всего спросила-бы я.

Во - а вот это, кстати, супер-вариант! как жаль, что мой язык (мозг) никогда до такого не додумывался СРАЗУ...
Это, естественно, самый простой и логичный вопрос, на который не каждый умаец даст осознанный ответ. Но если он будет задан, то, поверьте, желаний и поводов для высказываний против русских у умайца только прибавится.
Старый 18-12-2008, 01:33     #53
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
аристократической холодностью!
Характерной для нашего народа!
Старый 18-12-2008, 01:33     #54
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А у меня вот созрел вопрос-если бы я приехала в Умайск и так же стала ругать Умай и умайцев, долго бы я на свете прожила?
Боюсь предположить (ТТТ, НДБ) что не успели бы выйти из вагона...

Думаю, что изначально виноват её муж. Он поставил дело так, что
1. Жозефина всегда права
2. Если Жозефина не права, см. п.1
Он пытается с ней спорить (по каким-то пустякам), но ни разу я не видела, чтобы он настоял на своём. Но это их дела... Просто меня поражает, как за такое короткое время из нормального парня сделали... А теперь он практически - "истинный умаец"... танцует танцы, крутит музыку, обожает блюда, учит язык...
но это уже во мне говорит ... слово которое здесь преследуется. Просто удивительно, как он её защищает, даже когда она несёт очевидный бред! (как за столом один с нами спорил, не трогайте, мол, мою драгоценную Жозефиночку!...) что лубофф с людьми делает...
Старый 18-12-2008, 01:34     #55
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Ну я бы, наверное, выставил за дверь
Эх, это надо тренироваться - выставить за дверь....

А вообще тема по-моему шире: а как вы относитесь, когда начинают говорить (например) - цыгане все воры, евреи все жадные, немцы все фашисты, американцы (финны, эстонцы, литовцы и т.д.) все тупые, арабы грязные и так далее? Меня это раздражает в такой же степени, как и наезды на русских вообще и серый холодный Питер в частности

В ситуации описанной автором: эффективнее всего, если мозги данной Жозефине вправят соотечественники из "Горного гордого солнечного У-Мая" вместе с мужем. Подавляющее большинство людей, которые приехали в Россию/Питер - благодарны этой стране и этому городу и понимают, что получили.
Старый 18-12-2008, 01:34     #56
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Рисковать всегда будут И державе на это плевать с высокой башни, а вот мне, как гражданину - нет. И я за себя прежде всего отвечаю в любом разговоре.
И к Умаю хуже относится не стану от наличия одной дурехи

Держава и правительство две разные вещи...
Старый 18-12-2008, 01:35     #57
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Характерной для нашего народа!
Для нектрых евойных прес...прет... пред - ста-ви-те-лей, во!
Старый 18-12-2008, 01:39     #58
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А зачем сразу... Напишите ей теперь короткое письмо, спасибо, мол, за визит, но Вы сами пониаете, что после произошедшего Вам у нас бывать неудобно, итд. Это называется "отказать от дому"
да я, дура, уже после этого с ней несколько раз пересекалась... по её просьбе (за что и была наказана офигенно тупой наглостью, здоровье подорвала, и чуть на деньги не попала) Так что теперь поздновато "аристократничать" и "холодничать". Но спрашиваю больше на будущее (и не с Жозефиной, может, а вообще) - наша умайка, надеюсь, сама сообразит, что ей "отказано".
Старый 18-12-2008, 01:40     #59
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Боюсь предположить (ТТТ, НДБ) что не успели бы выйти из вагона...

Думаю, что изначально виноват её муж. Он поставил дело так, что
1. Жозефина всегда права
2. Если Жозефина не права, см. п.1
Он пытается с ней спорить (по каким-то пустякам), но ни разу я не видела, чтобы он настоял на своём. Но это их дела... Просто меня поражает, как за такое короткое время из нормального парня сделали... А теперь он практически - "истинный умаец"... танцует танцы, крутит музыку, обожает блюда, учит язык...
но это уже во мне говорит ... слово которое здесь преследуется. Просто удивительно, как он её защищает, даже когда она несёт очевидный бред! (как за столом один с нами спорил, не трогайте, мол, мою драгоценную Жозефиночку!...) что лубофф с людьми делает...
А Ваш муж после того случая у вас дома и, вообще, после перемен, произошедших с мужем Ж., изменил свое отношение к другу, или им по-прежнему интересно общаться?
Старый 18-12-2008, 01:45     #60
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Держава и правительство две разные вещи...
Какое правительство (не к ночи будь помянуто?)
Именно держава, с ее тысячелетней историей, переживет мелкое злобничество хамовитой бабенки. Да это просто тьфу.
И я ж не говорю, что терпеть нужно такие высказывания, но и преувеличивать их нелепо. Не тот соперник. Вот про умных националистов Расстройство правильно сказала - сложно общаться, национальная идея вообще находит живой отклик в сердцах людей, а уж если грамотно оформлена... Но то ж идея, а здесь бытовые дрязги, в которых нет смысла увязать - только запачкаешься. Выставить за порог и забыть, как страшный сон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.