Как реагировать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на НЕтолерантность к… «русским»? (длинно) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 01:13     #31
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
... Просто не люблю врать, а в данном случае она просит о помощи (одолжении), а я должна сказать: "извини, я просто тебя не люблю! поэтому ничего тебе делать не буду!"... Неприятно. Но это к делу не относится. а то вы щас тут разовьёте...
Не любите врать - говорите правду . Не хочу помогать, потому что меня не любят, потому что "спасибо" ни разу не слышала (наверняка же?), потому что это неуважительно по отношению к самой себе - поддерживать такие отношения.
Старый 18-12-2008, 01:14     #32
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ответ засчитан
Вообще мне всегда было трудно общаться с очень умными и при этом национально озабоченными людьми. "Шарада." (ц)
Старый 18-12-2008, 01:15     #33
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Мне кажется, тут дело может быть не в национальности.
Я сталкивалась с похожей ситауцией. Только звучали "обвинения" из уст человека русской национальности, но приехавшего жить в СПб из бывшей советской республики, весьма южной, и не в адрес русских людей, а в адрес жителей Петербурга в лице меня
Мне было высказано ВСЕ обо ВСЕМ петербургском: о климате, архитектуре, негостеприимных людях, дурацких трамваях, идиотской команде "Зенит", невкусных конфетах фабрики им.Крупской, авиакомпании и аэропорте Пулково, необщительных одноклассниках сына, о "холодных" взаимоотношениях людей и т.п., и, естественно, все это сопровождалось сравнением в пользу ее города (типа Умайска.
Посовещавшись с мужем о том, как мне реагировать на такие выходки, мы решили, что у человека так проявляется реакция на переезд, необходимость строить новую жизнь, заводить новых друзей, искать работу, жилье и т.п., поэтому решили быть снисходительными. Сейчас у нее этот стресс прошел, она вполне адаптировалась, подобных выпадов от нее я больше не слышала.
Все это я писала к тому, что у Вашей знакомой, может быть, тоже такая реакция, плюс помноженная на несильный интеллект и слабое воспитание? И со временем, когда человек адаптируется, у нее ЭТО пройдет?
Старый 18-12-2008, 01:15     #34
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а я, собственно, и не обсуждала - я салат резала
Просто считаю, что моё поведение тоже было не идеальным - действительно, надо было СРАЗУ дать понять ей, что такое нести не стоит, чего я не сделала, а теперь, спустя недели, перед вами тут распинаюсь-жалуюсь... Но я как бы выпала в осадок - одно дело У НЕЁ в доме слушать такое, это привычно, я как-то уши отключала - "это ж Жозефина! имя нарицательное"... а другое дело - У СЕБЯ! Но есть же какие-то рамки приличия, по которым нельзя выставлять за шкирку ТВОЮ ГОСТЬЮ, пусть и хамоватую... я её монолог никоим образом не поддерживала.

Почему вы сразу не пресекли эти темы???
Я сталкивалась с такими людьми и в открытую говорила , что я РУССКАЯ ,Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ И в моем присутствии попрошу о моей нации дурного не говорить ...Дураки обижались ...Умные начинали уважать...

А вообще уже многими замечено , что питерцы народ особый... У меня был начальник...Молодой парень их города Пенза.Но жил в Москве. Он открывах филиал . И ему "повезло" быть в Питере с ноября по начало марта. Боже как ему было худо.. Он мне потом высказал ...Как вы тут живете ..,У вас вечный дождь ..У вас так темно... Вы все такие холодные... Всех держите на расстоянии ... Вот у нас в Москве все просто душки...
Ну я и ответила ему , что жила в Москве и мне очень нравилось ..Но дальше все же решила остаться в Питере ..Он смотрел на меня круглыми газами и не понимал почему я так сделала ...
Старый 18-12-2008, 01:16     #35
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


- Если в России так всё плохо, что ты здесь делаешь? - Скорее всего спросила-бы я.

У меня в студ. времена была подруга - гречанка из Сухуми (много наций тогда училось в Питерских ВУЗах). Вежливая, интеллигентная девочка, которая приехала в Россию бесплатно получать высшее образование. Так вот её бабушка, отправляя её на учёбу, предупредила: "Выйдешь замуж за русского - лучше не возвращайся!"... Варя как-то рассказала об этом и ещё о том, что, оказывается, наши девушки, приезжая отдыхать на юг, все как одна развлекаются тем, что "сбивают с пути истинного" их мужчин . Одним словом, русские девушки для них все - облегчённого поведения и всё у нас плохо.
Я была в шоке от такого мнения, ну как-же - дружба народов и всё такое. Возмутилась тогда сильно, даже поссорились на какое-то время. Больше эту тему не затрагивали, ибо - чревато.
Недопустимо поливать грязью дом хозяев, если ты - у них в гостях!
Старый 18-12-2008, 01:16     #36
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


А можно я тоже поинтересуюсь что такое Умай и с чем его едят?

По теме- Жозефину в сад.
Старый 18-12-2008, 01:17     #37
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Была у нас в окружении такая дэвушка,жена приятеля.И вот как то произошла ситуация и разговор очень похожая на вашу.Я сразу выставила вон из своей квартиры,прямо из за стола.Раз говорю русские плохие так и нефиг с нами за одним столом сидеть!
Старый 18-12-2008, 01:18     #38
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Но есть же какие-то рамки приличия, по которым нельзя выставлять за шкирку ТВОЮ ГОСТЬЮ, пусть и хамоватую... я её монолог никоим образом не поддерживала.
В этом, собственно, и вопрос - можете Вы ее на данном этапе отношений выставит за шкирку или не можете?
Если можете - всё пучком, если не можете - Молчите, воспитывайте, ругайтесь - тут все варианты равно плохи
На вопрос, почему Вы ей не хотите помогать, ответьте - потому что я русская. Может, тогда она сама уйдет
Старый 18-12-2008, 01:19     #39
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Если ответ \ его отсутствие позволяет мне сделать предположение, что тирада была обращена против меня лично - перехожу к ситуации один - то есть, на меня наехали. Как на русскую, как на женщину, как на брюнетку - пофих. На меня.
Во-во!!! именно! и чего? чего Вы дальше делаете? (или говорите)
Однозначно, было основание думать, что в данном случае наезд на меня в т.ч. Ну, я как бы пофиг... "за державу обидно!" (с)
Старый 18-12-2008, 01:22     #40
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


А у меня вот созрел вопрос-если бы я приехала в Умайск и так же стала ругать Умай и умайцев, долго бы я на свете прожила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.