Как реагировать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ на НЕтолерантность к… «русским»? (длинно) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 01:02     #21
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
А вообще подобного рода поползновения пресекала сразу бы..
Старый 18-12-2008, 01:03     #22
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Я наверное не правильно написала ...
Я бы отруагировала таким образом... Спросила что есть великого в ее народности ...Ну там смотря какая..
..
Неа... Вот этого вопроса никогда задавать не надо. Потому что даже совершенно адекватные и очень воспитанные представители малых наций высыпят на Вашу голову такое количество этнографического, исторического и прочего материала, в котором Вы без специалиста просто утонете. Поэтому лучше без экскурсов.
Старый 18-12-2008, 01:04     #23
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я просто очень плохо отношусь к ЛВпривычке обсуждать на форуме поведение своих знакомых и друзей. Я сама предпочитаю не иметь таких знакомых и друзей. Чего и Вам желаю.
да я вообще-то тоже... (плохо)
но подругой моей она не была никогда, а из знакомых уже не вычеркнешь ведь - знакомы мы... А "друг", её муж - уже тоже давно не ДРУГ, честно говоря, поэтому и решила написать. Тем более, что Жозефина действительно кой-куда села... и думаю, как бы её скинуть...
Да не, на самом деле, не такая уж я тютя и мямля. Просто не люблю врать, а в данном случае она просит о помощи (одолжении), а я должна сказать: "извини, я просто тебя не люблю! поэтому ничего тебе делать не буду!"... Неприятно. Но это к делу не относится. а то вы щас тут разовьёте...
Старый 18-12-2008, 01:04     #24
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


а Умай-это где?
Старый 18-12-2008, 01:06
ответ для Чайюри на сообщение "а Умай-это где?"
    #25
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
а Умай-это где?
В горах! Извините... Пошла спать.
Старый 18-12-2008, 01:06
ответ для Чайюри на сообщение "а Умай-это где?"
    #26
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
а Умай-это где?
У-у-у-у-у... это теперь ВЕЗДЕ.
Старый 18-12-2008, 01:11     #27
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


К вопросу о воспитании, кстати. Как раз тот случай, когда человек ведет себя (как ему кажется) как воспитанный, а в итоге на душе гадко.
А ведь есть еще и такой момент, как самоуважение, когда можно сказать что-то вроде "в моем присутствии попрошу так не говорить".
Вообще интересная (и такая знакомая ) рефлексия - не могу сказать, потому что в гостях; неудобно, потому что они мои гости; неловко, потому что нам не разойтись по разным купе .
Старый 18-12-2008, 01:11     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Тут можно увидеть два вопроса (а вот нужно ли, не знаю)
1. Как остановить поток хамства, когда нет возможности физически расстаться с его производителем? (типа, в купе)
2. Как реагировать, когда в твоем присутствии деликатно и вежливо начинают сильно критиковать твою нацию, да так, что становится неприятно.


Оба вопросы сложные, но к посту автора, пожалуй, отношения не имеющие.
Если речь идет о ситуации номер два - я в ней бывала. Действую так. Вкрадчиво напоминаю оратору, что я сама тоже русская и любезно интересуюсь, в какой степени тирада была направлена против МЕНЯ ЛИЧНО .

Получив ответ "да ты ж не такая... дык... прости, даже забыл, что и ты тоже... ты ж братишка мне, а вот ОНИ..." и новый поток жалоб на "них" - либо занимаюсь вялой психотерапией \ просветительской работой на тему нац.вопросов, либо нет - по ситуации. Но на свой счет не беру.

Если ответ \ его отсутствие позволяет мне сделать предположение, что тирада была обращена против меня лично - перехожу к ситуации один - то есть, на меня наехали. Как на русскую, как на женщину, как на брюнетку - пофих. На меня.
Старый 18-12-2008, 01:11     #29
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Неа... Вот этого вопроса никогда задавать не надо. Потому что даже совершенно адекватные и очень воспитанные представители малых наций высыпят на Вашу голову такое количество этнографического, исторического и прочего материала, в котором Вы без специалиста просто утонете. Поэтому лучше без экскурсов.


Встречала в жизни человека ..Ему покоя не давала история его страны в плане того, что Российская империя включила это государство в свой состав... Он видел в этом только плохое...

Да не вопрос...Я бы с удовольствием послушала про их великих деятелей и великие события... Главное что бы не оказалось ,что это бывшая колония Российской империи...
Старый 18-12-2008, 01:12     #30
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В таком тоне, который Вы описываете, я бы не стала обсуждать ни русских, ни колбасу.
а я, собственно, и не обсуждала - я салат резала
Просто считаю, что моё поведение тоже было не идеальным - действительно, надо было СРАЗУ дать понять ей, что такое нести не стоит, чего я не сделала, а теперь, спустя недели, перед вами тут распинаюсь-жалуюсь... Но я как бы выпала в осадок - одно дело У НЕЁ в доме слушать такое, это привычно, я как-то уши отключала - "это ж Жозефина! имя нарицательное"... а другое дело - У СЕБЯ! Но есть же какие-то рамки приличия, по которым нельзя выставлять за шкирку ТВОЮ ГОСТЬЮ, пусть и хамоватую... я её монолог никоим образом не поддерживала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.