Опять про истерики.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 11:16     #1
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Девочки, помогите, не знаю что делать...
Витюшке 2 года 3 месяца. С сентября ходим в садик. Младшему ребенку 8 месяцев.
Витюшка по природе очень активный ребенок. В садик ходит хорошо и с удовольствием. Но часто болеем... В последнее время произошли некоторые изменения (примерно месяц назад началось), которые меня очень волнуют...:
1. Не вытащить на улицу. Раньше он очень любил гулять и с этим не было проблем, а теперь, даже если идем из садика, сразу домой. Пытаюсь его заговорить, предлагаю пойти белочку покормить, на горке покататься и т.д.,... ни чего не помогает ДОМОЙ и все. Я уже молчу про выходные..., чтоб его заставить одеться и пойти гулять... вообще не реально.
2. Укладываемся спать с истерекой. Начинает плакать (именно плакать), ни чего не слышит, все не правильно, одеяло не так, это не так и т.д. Ретуал укладывания начинаем за 2 часа до сна... И сразу начинает: Я спать не буду!!! Песни, книжки и т.п. не помогают (т.е. он читает со мной книжки, но как только доходит до сна, - все в крик)... И так продолжается пока я на него не рявкну ((( Сразу затихает, начинает глотать слезы.... Я ему начинаю объяснять все, целовать и так мы засыпаем... НО пока не рявкну, он меня ВООБЩЕ не слышит....
3. Ищем любой повод, чтоб начать плакать. Именно ЛЮБОЙ... Мама не так повернулась, как он хочет, книжка открылась не в ту сторону и т.п. Начинает сквозь слезы с криком объяснять чего он хочет.... Из-за соплей и слез мне не поянть что он говорит.... Минут через пять мы выясняем чего он хочет (это естественно совершенно другое, т.е. не то с чего начилась истерика). Мы делаем как ему надо, и дальше все нормально. За вечер таких истерек обычно бывает 2 или 3....

Не могу связать с каким-либо событием изменения в его поведении, а потому не могу понять что с ним происходит и помочь ему.
Подскажите пож-та что делать???????????? Как помочь ребеку????????????
Старый 17-12-2008, 11:25
ответ для Markel на сообщение "Опять про истерики...."
    #2
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Тоже самое у нас. Психологи считают что так адаптация к садику проходит. Там их в дисциплине держат,которой раньше у них не было.Вот они дома и отрываются. Говорят что это время у всех деток разное от 3 мес до года. А тем более мы часто болеем и все откатывается назад. А гулять они не хотят потому что наверно по игрушкам своим скучают.
Старый 17-12-2008, 23:42     #3
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Тоже самое у нас. Психологи считают что так адаптация к садику проходит. Там их в дисциплине держат,которой раньше у них не было.Вот они дома и отрываются. Говорят что это время у всех деток разное от 3 мес до года. А тем более мы часто болеем и все откатывается назад. А гулять они не хотят потому что наверно по игрушкам своим скучают.
+10000
Старый 18-12-2008, 15:43
ответ для Markel на сообщение "Опять про истерики...."
    #4
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


2. Укладываемся спать с истерекой. Начинает плакать (именно плакать), ни чего не слышит, все не правильно, одеяло не так, это не так и т.д. Ретуал укладывания начинаем за 2 часа до сна... И сразу начинает: Я спать не буду!!! Песни, книжки и т.п. не помогают (т.е. он читает со мной книжки, но как только доходит до сна, - все в крик)... И так продолжается пока я на него не рявкну ((( Сразу затихает, начинает глотать слезы.... Я ему начинаю объяснять все, целовать и так мы засыпаем... НО пока не рявкну, он меня ВООБЩЕ не слышит....
3. Ищем любой повод, чтоб начать плакать. Именно ЛЮБОЙ... Мама не так повернулась, как он хочет, книжка открылась не в ту сторону и т.п. Начинает сквозь слезы с криком объяснять чего он хочет.... Из-за соплей и слез мне не поянть что он говорит.... Минут через пять мы выясняем чего он хочет (это естественно совершенно другое, т.е. не то с чего начилась истерика). Мы делаем как ему надо, и дальше все нормально. За вечер таких истерек обычно бывает 2 или 3....


И у нас все тоже, но без садика (просто мб не только в садике причина). Старшей Юльке 2г9мес, масе 5мес. Началось в 2г1мес (я была беременная), до этого проблем вообще не было. Деву,как подменили. Во время берем. все истерики были адресованы только мне. Теперь круг избранных расширился... Все так же, кроме улицы(но гуляет в основном с бабушкой, та старется ей во всем потакать). 2 и 3й пункты как будто про нас. Мб это скрытая ревность так выражается, хотя на первый взгляд не скажешь. Юля к маленькой в сплошном позитиве пребывает. А мася и подавно - из штанов выпрыгивает от радости. Но проблема остается.
Мб ваш деть торопится домой, понимая, а скорее чувствуя, что ваша любовь в его отсутствие достанется малышку... И засыпать по этой же причине не торопится...
Я купила книжку по теме, автор Анна Кравцова "Мама давай вернемего его аисту!". Там много полезного но все равно мне самой не разобраться даже в своей ситуации. Планирую посетить психолога.
Если справитесь, поделитесь, ПЛИЗ
Старый 20-12-2008, 01:21
ответ для Markel на сообщение "Опять про истерики...."
    #5
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


и у нас такое было (бывает).
может так выражается ревность к малышу плюс возраст скандальный наступил. Буквально месяц - два назад было очень тяжело от его истерик, сейчас прошло (но иногда бывает). Заставляю успокоиться, потом договариваемся.
Про укладывание спать: кричал, шастал по квартире, потом я ему сказала, что уже поздно и нужно спать, если не хочешь, то тихонько поиграй, а потом сам ложись, но чтобы из комнаты не выходил. Теперь в 21 - 22 отправляю его в комнату. Играет, потом сам ложится и засыпает, я перед тем как лечь спать захожу и выключаю свет.
Старый 20-12-2008, 11:49
ответ для Markel на сообщение "Опять про истерики...."
    #6
santana_melly
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 151
santana_melly отсутствует


Моя мама мне посоветовала "народный способ"
Если видишь что ребенок не в настроении и собирается поистерить и уж тем более если начинает истерить уже - пойти похлюпаться с водичкой! Умыть, помыть ручки, естественно это не подходит детям которые терпеть воду не могут
Водичка очень успокаивает и смывает стресс и негатив весь.
Наша очень любит играть со струйкой воды из крана, делаю чуть тепленькую, сажаю на край ванной, пока хлюпается успокаивается, потом умываемся и все ок!
Нам почти 2,2 примерно месяц назад тоже были проблемы, а после маминого совета все стало хорошо!
Старый 22-12-2008, 10:55
ответ для Markel на сообщение "Опять про истерики...."
    #7
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Девочки, не поверите ЧТО помогло.... (даже не удобно писать..) по настоянию свекрови умыли ребенка святой водой.... С этого момента (или дня) все как рукой сняло!!!!!!!!!!!! САм просится гулять, укладываемся нормально, капризы конечно бывают, но НЕ ТАКИЕ
так что воть.... а может просто совпадение?
Старый 23-12-2008, 02:18     #8
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Очень рада за вас, Markel!!!
Понра совет с водичкой, но если уже впала в "кому", до водички можно только насильно дотащить. И что самое не приятное, если пытаюсь успокоить, взять на ручки и тд, крик усиливается и переходит в дикий визг... Оставляю, успокаивается и как ни в чем не бывало. Только я как выжатый лимон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.