По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:13     #271
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
... Переведет в другую школу, там найдется пара-тройка. Они вседа и везде находятся. ...
Неправда. Конечно, есть везде свои слабые, которых пинают (не обязательно ногами, просто пренебрежительно относятся), но это психологическая слабость.
Старый 17-12-2008, 23:16     #272
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
в запущенных случаях работает естественный отбор
нельзя давать ребенку чувство уверенности в себе как в бойце
надо учить понимать окружающую обстановку и думать
а то сначала человек влезет в полную попу а потом оказывается, что бежать то и некуда
у меня просто, к сожалению, уличная школа за плечами

А оно и заметно - в хорошем смысле слова - ибо предельно грамотные вещи пишете.

Никакой нафих уверенности. Думать головой. В попу не лезть. Бежать, если уже влез, но еще есть выход. Именно это и говорят регулярно на тех самых ГРАМОТНЫХ тренировках

А если все уже совсем запущенно, и драка началась - то несколько лет отработки тупых-конктретных приемов МОГУТ оказаться НЕСКОЛЬКО более полезными, чем... ну, не знаю, умение вышивать крестиком. А могут, увы, вовсе не оказаться...

Я примерно это имела в виду.
Старый 17-12-2008, 23:17     #273
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет.
И надо учить договариваться.
Не спорю! Безусловно! Но самое удачное, на мой взгляд, сочетание, когда он может ударить, грубо говоря, но предпочитает договариваться. Думаю, что из этого пацана, как раз такой и вырастет
Старый 17-12-2008, 23:19     #274
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так же как и "хорошесть" ребёнка - не всегда заслуга родителей.
это я и имела в виду. Кое-что хорошего в моих детях от меня (например извиняться и здороваться), а кое-что (умение за себя постоять, например)... ну сами как-то. И учить других КАК воспитать таких (нужное вставить) детей я не решусь.
Старый 17-12-2008, 23:19     #275
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ясненько, готовим ребенка к редкой ситуации - нападению нетрезвых и неуклюжих гопников, от которых, тем не менее, нельзя убежать.
А и от нашествия марсиан с удовольствием научу - хотя оно еще менее вероятно! Вот!
(только я сама от марсиан не умею )
Старый 17-12-2008, 23:21     #276
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Не спорю! Безусловно! Но самое удачное, на мой взгляд, сочетание, когда он может ударить, грубо говоря, но предпочитает договариваться. Думаю, что из этого пацана, как раз такой и вырастет
Не-а. Вы совершенно не понимаете разницу меду "уметь ударить" и МОЧЬ это сделать
Тренировка это одно, это комфортно. А улица - это сила духа в первую, вторую и десятую очереди. Волей задавить можно. Без драки. Главное - было бы чем давить.
Старый 17-12-2008, 23:21     #277
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ждем-с
облом-с
Старый 17-12-2008, 23:23     #278
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Никак не пойму этого странного расчета на встречу с некоей мифической слабой шпаной. С которой невозможно договориться, но которая покорится удару хорошо воспитанного мальчика

Все это такая глубокая теория, что мне странно дальше обсуждать. Было время, когда вопрос пришлось пристально изучать... примерно лет так 9-10 подряд.

Просто рада за светлых людей, ничего не знающих о нападениях и защитах. Так и должно быть, наверное.
Старый 17-12-2008, 23:23     #279
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Почему они его не бьют сейчас? Что изменилось, я не поняла.
Он ударил самого драчливого мальчика. Сильно. При том, не его мальчишка бил, а девчонку из младшей группы. Я пришла за ребенком, а мне воспитатель (новенькая) говорит: "Хорошо, что Вы учите защищать слабых, но учите ребенка словами объясняться, а не кулаками". Рядом мой испуганный ребенок и говорил: "Я не хотел так, он просто девочку пнул". Я чуть не заревела от счастья.
Старый 17-12-2008, 23:25     #280
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Он ударил самого драчливого мальчика. Сильно. При том, не его мальчишка бил, а девчонку из младшей группы. Я пришла за ребенком, а мне воспитатель (новенькая) говорит: "Хорошо, что Вы учите защищать слабых, но учите ребенка словами объясняться, а не кулаками". Рядом мой испуганный ребенок и говорил: "Я не хотел так, он просто девочку пнул". Я чуть не заревела от счастья.
Так может вернуть уже музыкалку и рисование? Заслужил уже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.