а как вы решились на второго? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:07     #11
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


А я пока держусь.Муж лапочку дочку требует,но я так устала.Бабушек -дедушек нет.Все на мне. С первым из-за тяжелых родов и сумасшествия после них через 2 месяца молоко сказало пока и начался дурдом со смесями-не подходят и все тут.Да и погулять хочется.Вспомнить как там на воле?
Старый 17-12-2008, 23:20     #12
Фарида
Участник
 
Профиль Фарида
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
Фарида отсутствует


Эх, а моей почти 4, я такое облегчение начинаю чувствовать... Вроде хочу второго..но опять во все это и без помошников???
Первые 3 года я вздрагивала от одной мысли о втором - дочка была очень беспокойная и простужается до сих пор очень часто..А теперь вот мыслишки появляются...но ..как отказаться от почти вольной жизни с одним 4-х летним ребенком?
Старый 17-12-2008, 23:27     #13
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
А я пока держусь.Муж лапочку дочку требует,но я так устала.Бабушек -дедушек нет.Все на мне. С первым из-за тяжелых родов и сумасшествия после них через 2 месяца молоко сказало пока и начался дурдом со смесями-не подходят и все тут.Да и погулять хочется.Вспомнить как там на воле?
У нас тоже нет ни бабушек ни дедушек. Так сами справляемся...потихоньку... Старший уже большой - среднего из школы водит ( и приводит туда же)
Когда старшему было 6 мес. приехал брат мужа с ....РОЗОВЫМ костюмчиком Говорит я думал у вас дочка.. и в мае( а сын родился в марте).Я ответила - нет у нас мальчик а девочка в мае лет через 10...
потом через 4.5 родила второго сына- и уже думала - все не будет у меня доченьки( по мед. показаниям) и вот через 10 лет 8 мая я родила дочу!!!!!!!!!!!
Честно скажу - устаю... иногда ужасно устаю, но как взгляну на них сердце радуется...:love :: love:
Моя знакомая( 6 ребенок в семье) когда я говорила( у меня было 2 детей) что 3 - го ни-ни,сказала мне:" Аня а я иногда думаю если бы моя мама остановилась бы на 2 -ом и не было бы меня , моих братьев, моих детей - свою маму я уважаю еще сильней. Да ей было трудно, но ведь трудно и с одним,главное понять ЧТо для тебя важно и не боятся "
Тогда я ее не поняла,но прошло время и....
Старый 18-12-2008, 01:27     #14
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


У меня дочке будет в марте3 годика,уже проще,вот задумались с мужем о второй дочке.Конечно как представлю что всё по новой,вроде и страшновато,а потом представлю двое деток,две сестрички ну или братик так на душе тепло становиться,что забываешь про трудности.Детки это сомое главное.
Старый 18-12-2008, 01:35     #15
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я планировала погодок еще и потому, что по опыту подруг знала - на второго придется "решаться", и не факт, что "решусь".. особенно если выйти на работу...
Старый 18-12-2008, 09:31     #16
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


когда родила первого ребенка,о втором даже и не думала.А когда ему было 5,5месяцев ЗАБЕРЕМЕННЕЛА(СЛУЧАЙНОСТЬ КОНЕЧНО).Конечно рожать не хотела,но муж настоял.В итоге дети полгодки,мальчик и девочка.НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,СПАСИБО БАБУШКА С НАМИ ЖИЛА ГОД,сейчас она уже уехала.Мальчик ходит в сад,часто болеет и ее заражает,и после четвертого эпизода болезни девочку отправила к бабушке(бабушка с нами больше не хочет жить.),скучаю без нее и скоро заберу.В заключении такая маленькая разница это еще хуже чем двойнята,но зато я рада ,что уже двое и разнополые
Старый 18-12-2008, 09:42     #17
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Всегда планировали двоих деток.Как дошло до "дела" мне уже расхотелось,захотелось на работу пойти,общения,коллектива.Чем старше становился первый,тем меньше хотелось окунаться обратно.Потому муж довольно категорично настоял.Что если не сейчас,то я никогда уже не решусь что наверное близко к правде.Вот ждем второго Будет разница больше трех лет.Не знаю пока,как это будет,но я полна оптимизма
Старый 18-12-2008, 09:50     #18
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Всегда планировали двоих деток.Как дошло до "дела" мне уже расхотелось,захотелось на работу пойти,общения,коллектива.Чем старше становился первый,тем меньше хотелось окунаться обратно.Потому муж довольно категорично настоял.Что если не сейчас,то я никогда уже не решусь что наверное близко к правде.Вот ждем второго Будет разница больше трех лет.Не знаю пока,как это будет,но я полна оптимизма
Вот согласна с вами,что чем старше становится первый,тем меньше хочеться начинать всё снова.Решили с мужем не откладывать в долгий ящик и в 2009г. постараться.Главное чтобы получилсь.
Старый 18-12-2008, 09:59     #19
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


А мне просто ну ооооочень захотелось второго через полтора года (хотя старший довольно сложный ребенок, беспокойный). И вот разница 2г3мес, и я уже и не знаю как могло быть по-другому))))
Старый 18-12-2008, 10:05     #20
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Всегда планировали двоих деток.Как дошло до "дела" мне уже расхотелось,захотелось на работу пойти,общения,коллектива.Чем старше становился первый,тем меньше хотелось окунаться обратно.Потому муж довольно категорично настоял.Что если не сейчас,то я никогда уже не решусь что наверное близко к правде.Вот ждем второго Будет разница больше трех лет.Не знаю пока,как это будет,но я полна оптимизма
Вот и я такими мыслями мучаюсь.Ребенку 2,5, я уже чуток свободы вздохнула и поняла, что если не сейчас, то потом не соберусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.