Отказывается спать! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:48     #21
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok_vs Посмотреть сообщение
Воспитатели ни в коем случае не должны ругать за это ребёнка!!! Это ведь какое негатив о садике закладывается у малыша
Так ругают не за то, что не спит, а за то, что другим мешает Я всех в этой ситуации понимаю... Воспитательницы у нас барышни молодые, малоопытные, были бы постарше- глядишь, придумали бы чего... Вот сели с соплями- доче радость, мама кладет на тихий ЧАС, а не на два
Старый 17-12-2008, 22:57     #22
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok_vs Посмотреть сообщение
Воспитатели ни в коем случае не должны ругать за это ребёнка!!!
...
Может как-то договориться с ребенком, чтоб он просто глазки закрыл и полежал, авось и заснёт
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Никак "Убедить спать" невозможно.


Нет, далеко не все. Зато все (у толкового воспитателя) приучены не будить других детей. Как показывает опыт, это вполне реально, особенно если воспитатель сидит в помещении со спящими детьми (где ему, в общем-то, и положено находиться ) и пресекает на корню всякие попытки неспящего ребенка завести разговор, спеть песенку и пр. Многие со скуки и впрямь засыпают Особо "злостных" нарушителей всеобщего покоя укладывают в сторонке от остальных, поближе к воспитателю, если есть возможность - в отдельном помещении.

Я неправильно сказала, ругали, конечно, не за то, что не спит, а за то, что вопит и других будит.
Отдельного помещения, к сожалению, нет - только раздевалка и туалет.

В общем, негатива от садика у ребенка нет, ходит туда нормально совершенно, забираю всегда довольного. Мне вообще кажется, что меня "ругают" (в смысле жалуются), больше,чем его.
Или ему глубоко пофиг .

Когда уходили из садика, я говорю: вот, Паша, воспитательница тебя ругает. Он: даааа... И сразу о своем.

А домой пришли - я пыталась ту же песенку завести. Он - "нет, не ругает, и вообще я спал".
Старый 17-12-2008, 23:07     #23
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Никак "Убедить спать" невозможно.


Нет, далеко не все. Зато все (у толкового воспитателя) приучены не будить других детей. Как показывает опыт, это вполне реально, особенно если воспитатель сидит в помещении со спящими детьми (где ему, в общем-то, и положено находиться ) и пресекает на корню всякие попытки неспящего ребенка завести разговор, спеть песенку и пр. Многие со скуки и впрямь засыпают Особо "злостных" нарушителей всеобщего покоя укладывают в сторонке от остальных, поближе к воспитателю, если есть возможность - в отдельном помещении.
вот и я про то!что если бы они сидели в спальне, а не своими делами занимались, то было бы тихо и никто никому не мешал бы. раньше он по сто раз просился пописать, лишь бы только не спать, хитрец, пока он раз пять сбегает так и час прошел.. глядишь всего 2 осталось....
устала выслушивать жалобы, да фиг бы с ними - главное чтоб Ваша дочура не боялась там спать, и про книжку - хорошая идея, я своему игрушку с собой давала, так он с ней потихоньку ковырялся в тихий час, пока адаптировался к садику, а то что воспитательница не дает - зря конечно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.