Отказывается спать! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:42     #11
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
в выходные укладываю днем, дома спит под моим присмотром, приходится сидеть рядышком.
хотя в этом есть свои плюсы - быстро засыпает вечером, а уж если поспал, то это верчение и балование просто бесконечное.....
Cогласна, вечером за десять минут засыпает... А сидеть рядом- был бы выход в домашних условиях, но никак не получается- есть младший ребенок, режимы пока не совпадают
Старый 17-12-2008, 18:44     #12
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


А негатив к садику не появился?
Старый 17-12-2008, 19:03     #13
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
А негатив к садику не появился?
нет, в садик как на праздник у нас воспитателя хоть и ругаются, моЙ их совсем не боиться, а насчет тихого часа, ему не привыкать, очень давно ходим в сад, и не спим там с 2х лет, а нам сейчас 3,8
Старый 17-12-2008, 20:01
ответ для WHITE ICE на сообщение "Отказывается спать!"
    #14
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом мамочки, у которых детки не спят днем и ходят в садик! Как вы выходите из этой ситуации?
У меня был такой Из ситуации никак не выходила, предоставила это делать воспитателям Ребёнок рассказывал, что его укладывали в отдельной комнатушке, типа кладовочки (наверно, раскладушечной ), если сильно шумел - наказывали. "Кошмаром" для него это не стало, в сад ходил с превеликим удовольствием, а эта ситуация учила его считаться с интересами окружающих людей.
Уверяю вас, трехлетний ребенок вполне может научиться сдерживать себя в некоторые моменты. Это даже полезно!

Можно предложить воспитателям укладывать его в игровой. Вряд ли они согласятся совсем его не укладывать - он же им покою не даст , да и у других детей возникнет вопрос - почему ему можно, а мне нельзя?! Не говоря уже про их родителей Думаете, вы одни такие Наверняка найдется ещё несколько желающих, чтобы их деток не "мучили" дневным сном, не сейчас, так впоследствии - стоит только создать прецедент Тогда уж действительно надо собирать в кучку "неспящих" со всего сада и организовывать им тихий досуг в одной из игровых или в зале - за отдельную плату Может, предложить такое заведующей - пусть кто-нибудь из воспитателей подзаработает? Только что-то мне подсказывает, что она на это не пойдёт...
Старый 17-12-2008, 20:56     #15
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
...а эта ситуация учила его считаться с интересами окружающих людей.
...да и у других детей возникнет вопрос - почему ему можно, а мне нельзя?!
Согласна, аргументы убедительные... только как мне их доче объяснить? она на все мои разглагольствования смотрит на меня несчастными глазами и говорит: "Ну мама.... не хочу я спать... и лежать не могу..." Значит, будет через "не могу" и через "не хочу"... жалко её
Старый 17-12-2008, 22:06
ответ для WHITE ICE на сообщение "Отказывается спать!"
    #16
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Надо как-то договариваться, чтобы был "тихий час". Не "сонный", а просто "тихий". Тихий досуг - прекрасная идея.
Я сама себя очень хорошо помню - с очень раннего возраста не спала днем, в д/с приходилось лежать тихо... Скучно и грустно, а что делать?
Старый 17-12-2008, 22:16     #17
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


А вот я сама всегда спала много, никогда таких проблем с тихим часом не было... Пробовала книжку с картинками оставлять ей на тихий час- так одна воспитательница даёт смотреть, а вторая нет((( Хотя мне не отказывает в просьбе, а дочу спрашиваю- нет, говорит, не давала((
Старый 17-12-2008, 22:29     #18
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Моя-то уж точно спит - приучили. Она и под телек засыпает, и при свете, и при музыке у соседей. Специально не "ходим на цыпочках", приучаем засыпать в любых условиях. Так в жизни проще будет.
Мы тоже "на цыпочках" никогда не ходили - недавно уснул под перфоратор (у нас как раз работники железную дверь устанавливали) - причем межкомнатных дверей у нас пока нет вообще, т.е. слышимость прекрасная. Но в садике НЕ СПИТ - т.к. днем не хочет.

Воспитатель мне жалуется - а что я сделаю? КАК мне убедить его спать?

Неужели детки прямо до 7 лет все спят в саду, кроме отдельных "бунтовщиков".
Старый 17-12-2008, 22:30
ответ для WHITE ICE на сообщение "Отказывается спать!"
    #19
lenok_vs
Активный участник
 
Профиль lenok_vs
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 18
lenok_vs отсутствует


Воспитатели ни в коем случае не должны ругать за это ребёнка!!! Это ведь какое негатив о садике закладывается у малыша Я нас тоже такое было (3.5г.) но мы тогда дома сидели и видемо нагрузка не такая была, как в садике. Тогда я дочу свою весь день начала развлекать: и тебе развивалки всякие и задания, и прыгали и бегали, и книжки читали, рисовали и лепили, т.д. (конечно что-то она и без меня делала, задание даю - выполняет, мама временно свободна ). Вот тогда она и ночью без проблем и днём сама говорит: "мама, ну пойдём уже на тихий час"
А с воспитателями я бы поговорила, это не педагогично! Может как-то договориться с ребенком, чтоб он просто глазки закрыл и полежал, авось и заснёт
Старый 17-12-2008, 22:41     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Воспитатель мне жалуется - а что я сделаю? КАК мне убедить его спать?
.
Никак "Убедить спать" невозможно.

Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение


Неужели детки прямо до 7 лет все спят в саду, кроме отдельных "бунтовщиков".
Нет, далеко не все. Зато все (у толкового воспитателя) приучены не будить других детей. Как показывает опыт, это вполне реально, особенно если воспитатель сидит в помещении со спящими детьми (где ему, в общем-то, и положено находиться ) и пресекает на корню всякие попытки неспящего ребенка завести разговор, спеть песенку и пр. Многие со скуки и впрямь засыпают Особо "злостных" нарушителей всеобщего покоя укладывают в сторонке от остальных, поближе к воспитателю, если есть возможность - в отдельном помещении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.